Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Дота

Кто во сколько отдал детишек в садик?

Рекомендуемые сообщения

Дота   

Поделитесь опытом, кто-нибудь отдавал деток в ясли и в ккаком возрасте? Как детки там себя чувствовали?

Какая нынче обстановка в госуд.садиках? И как там вообще малышам: они на горшок не ходят, сами не едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koshka   

Моя дочка пошла в ясли в 2 года и 1 месяц. Привыкла она очень быстро. Уже с 3 недели ходила как к себе домой. Ну это еще очень зависит от воспитателя. Обстановочка, по крайней мере, в нашем садике (несмотря на то, что он старенький) очень хорошая, домашняя. В яслях дети ходят на горшки, ну талчки там тоже есть. В памперсах никто не ходит. Едят сами, но их всегда по возможности докармливают (3-4 ложки засунут по любому). Занимаются там регулярно: рисование, лепка, конструирование, физкультура, музыка. В целом я рада, что мы ходим в яслии, а главное ребенку нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре пошли в адаптационную группу-3 раза в неделю по 3 часа . Сыну было 1, 3 месяца. с февраля перешли в ясли (1,7 месяцев). Сын сам кушает, на горшок ходит, но пока идет адаптация в новой группе мы одеваем ему памперсы-трусики. Вроде ребенку не плохо. В сад возим в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо бы в садик, но так боюсь. Нам скоро 3 годика.

Говорят, как отдашь, так с больничного не вылезаешь :rolleyes:

А у вас как с болезнями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Думаю, что надо бы в садик, но так боюсь. Нам скоро 3 годика.

Говорят, как отдашь, так с больничного не вылезаешь :rolleyes:

А у вас как с болезнями?

мы пошли в 2,8. с сентября по март было жестко: 2 недели в саду - неделю болеем. в марте проболели последний раз и до октября потом были "свободны", потом опять с октября по март 3-4 недели все хорошо - неделю болеем. А последние 2 года не болеет, присопливить, конечно, может, но вроде ничего серьезного (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что надо бы в садик, но так боюсь. Нам скоро 3 годика.

Говорят, как отдашь, так с больничного не вылезаешь :rolleyes:

А у вас как с болезнями?

Это наверное индивидуально!!! У кого-то имунитет сильнее у когото слабее, но маленькому(пока) человеку жить в обществе...!!! И нельзя будет всю жизнь держать его под колпаком, пусть уж раньше пока организм здоровый-молодой

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не болеем т-т-т. Но он у меня с рождения в спартанских условиях растет. Видимо организм готов к садовской аклиматизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дота   
В сентябре пошли в адаптационную группу-3 раза в неделю по 3 часа . Сыну было 1, 3 месяца. с февраля перешли в ясли (1,7 месяцев). Сын сам кушает, на горшок ходит, но пока идет адаптация в новой группе мы одеваем ему памперсы-трусики. Вроде ребенку не плохо. В сад возим в Москву.

Даааа в Москву то не нвозишься...

А что в Лыткарино, мест нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино мест нет, да и не предлагают тот набор услуг,который мы в московском нашли. И дешевле получилось 1220 руб ( это самый дорогой тариф в Москве.Есть еще 770 и 990 руб).Ну и не готова я была стоять в очередях чтобы подать доки на постановку в очередь, а потом за путевку "драться". В Москве( в Капотне) мы это сделали без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас садик на Николо-Ямской(между м.Курская и м.Таганская).Никто не хочет поменяться на Лыткарино?Заведующая в Москве согласна.Ребенку 3 годика.Стоимость в месяц 990 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, чуть-чуть не в тему, вопрос к тем кто водит детей в московские сады.

Вы знаете из чего складывается сумма ежемесячного платежа за сад?

Просто, если в Лыткарино сумма в яслях почти в два раза выше (а платим, как я понимаю только за питание). Что они там покупают на эту сумму и у кого? (в Лыткарино, в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж из чего складывается, но меню там.. :ok: .... к примеру: салат из шпината с кальмарами или суфле из грудки индейки. Ходим в Жулебино за 990р в мес, до этого в "Малыше" в Лыткарино платили 2100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве очереди есть тоже. Но вот в Капотне как-то не так напряжно получилось.

Что у нас в садике входит в 1220 руб(20 % возвращают на карточку)-питание,бассейн ( в другом садике прием ванны с гидромассажем и сауна), английский( для деток с 3-х лет),2 курса массажа в течении года, логопед, бахилы для родителей, охрана. +300 руб в месяц на технические нужды. +220 (кто хочет) кислородные коктейли.

В саду за 770 только питание и охрана, в некоторых бывает логопед за эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дота   
В Москве очереди есть тоже. Но вот в Капотне как-то не так напряжно получилось.

Что у нас в садике входит в 1220 руб(20 % возвращают на карточку)-питание,бассейн ( в другом садике прием ванны с гидромассажем и сауна), английский( для деток с 3-х лет),2 курса массажа в течении года, логопед, бахилы для родителей, охрана. +300 руб в месяц на технические нужды. +220 (кто хочет) кислородные коктейли.

В саду за 770 только питание и охрана, в некоторых бывает логопед за эту сумму.

клево, а в лыткарино ни в одном саду нет бассейна, не то что там ванны с гидромассажем.....,

чего вообще в лыткаринских садах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы воспитатели были хорошие и группы не переполненные, а в бассейн можно и папу в субботу отправить. И чтобы группы работали до 19.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Березке" раньше был бассейн. Но когда моя дочка ходила туда (5 лет назад) он был, так сказать, на ремонте. Кто сейчас туда водит ? Может бассейн работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.