Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
todap

не работает телефон с симкой от мегафона

Рекомендуемые сообщения

todap   
<_< телефон нокиа 6555 работает с симкой от билайна, а от мегафона не работает, просит защитный код, перепрошили через комп не помогло ,что ещё делать не подскажите профи ??? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rover98   
телефон нокиа 6555 работает с симкой от билайна, а от мегафона не работает, просит защитный код, перепрошили через комп не помогло

Приветствую, для начала дать телефон мне, я его сделаю!

Это сим-лок, сервис центры этим не занимаются! ,что ещё делать не подскажите профи ???

Приветствую, для начала дать телефон мне, я его сделаю!

Это сим-лок, сервис центры этим не занимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byKOT   

Rover98, у вас высшее техническое?

У симки есть защита PIN код и PUK код. Когда вводите неправильно 3 раза PIN, срабатывает защита от "взлома" и включается PUK. Посмотрите дома в документах на симку свой PUK код и введите его. Если не найдёте код - прямая дорога в Мегафон.

Если и это не поможет, то прямая дорога в СЦ. (если гарантия не кончится - то сделают бесплатно или помогут на месте)

Также, Rover98, не нужно дезинформировать людей по поводу СЦ и мастерских. Не поверю что распайку чипа делать умеют, а с sim риддером не разберутся.

Изменено пользователем byKOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
Rover98, у вас высшее техническое?

У симки есть защита PIN код и PUK код. Когда вводите неправильно 3 раза PIN, срабатывает защита от "взлома" и включается PUK. Посмотрите дома в документах на симку свой PUK код и введите его. Если не найдёте код - прямая дорога в Мегафон.

Если и это не поможет, то прямая дорога в СЦ. (если гарантия не кончится - то сделают бесплатно или помогут на месте)

Также, Rover98, не нужно дезинформировать людей по поводу СЦ и мастерских. Не поверю что распайку чипа делать умеют, а с sim риддером не разберутся.

скорее всего телефон был взят по акции. в таких случаях многие опсосы делают симлок.

для нокиа есть прога, которая позволяет генерить код разблокировки.

для остальных телефонов -надо искать по инету.

P.S. а симка тут не причем.

P.P.S. еще как вариант - просит код ТЕЛЕФОНА - т.е. когда вставляется новая симка - надо ввести код телефона, чтобы она начала работать - защита от кражи. запоминает несколько симок вставленных (если их раскодировать). у меня на нокии 6030 - 6 штук юзал после ввода пароля на каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

спасибо справилась сама через программу NSS

ПИН и ПУК КОДЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ

ПРОСТО ДОЧЬ УСТАНОВИЛА НА НЕМ ЗАЩИТНЫЙ КОД И ЗАБЫЛА

Пришлось восстанавливать его самой с помощью интернета, хорошо удалось, а то в сервис центре запросили за перепрошивку и разблокировку 1400 рублей :ok:,

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.