Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Фэнтези в кино

Рекомендуемые сообщения

Хроники Нарнии - гуано какое-то <_< Властелин Колец прикольно, но книжка рульнее в разы :ok: А какие еще прикольные фэнтези есть? Подскажите, плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich   
Хроники Нарнии - гуано какое-то <_< Властелин Колец прикольно, но книжка рульнее в разы :ok: А какие еще прикольные фэнтези есть? Подскажите, плиз :)

К примеру Гарри Поттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру Гарри Поттер

Гарри Потнера смотрел - прикольно, а еще? :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stich   

Кайфолом посмотри возвращение супермена,высший пилотаж и фантастическая четвёрка хотя последний идиотский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stich   
Ненавижу фантастику! :( Обожаю мелодраммы! :ok::)

Каждому свое...в каждом жанре есть свои шедевры и свои неудачные фильмы.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Кстати, про властелина колец: недавно узнал, что какой-то области, проводятся ролевые игры ежегодно по Толкиену. Участники надевают костюмы, им примерно рассказывают, что будет, и потом они развлекаются. Площадь проведения игры огромна: и леса, и поля, и еще черти-что. Никто поподробней не расскажет?

Сами они это так и называют: "Игры". Они проводятся ещё с 70-х(если не ошибаюсь) годов - с первого всплеска толкинизма. И проводятся не в "какой-то области", а по всему миру, где есть поклонники. Зародились конечно ж в Англии.

Многие думают, что толкинисты - это какая-то секта. Смею заверить, что это совершенно обыкновенные люди, как мы с вами. Это у них как хобби. (ну, типа как кружок филателистов)

На счёт самих фильмов, В. К. и Хроники Нарнии: слабо. С книгами не сравнятся. Книги - чудо! Не то совсем авторы хотели сказать читателю... Но если я продолжу и раскрою идею, вы меня опять ругать начнёте. Как во многих предыдущих темах. Так что всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...nikON...(aka ~Nicholas~),

раскрывай! интересно.

Кстати, а кто-нибудь знает: когда Гарри Потера снимут ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
...nikON...(aka ~Nicholas~),

раскрывай! интересно.

Кстати, а кто-нибудь знает: когда Гарри Потера снимут ещё?

Из четырех фильмов о мальчике-волшебнике из школы Хогвартс только третий – «Гарри Поттер и Узник Азкабана» - вышел в прокат летом. Остальные премьеры приурочивались к американскому национальному празднику - дню Благодарения.

Шестая экранизация соответствующей книги о Гарри Поттере выйдет 21 ноября 2008 года. Называться фильм будет «Гарри Поттер и Принц Полукровка»; студии Warner Bros только и осталось, что найти режиссера и утвердить актерский состав.

Пятая часть - «Гарри Поттер и Орден Феникса» - выходит на экраны в июле 2007 года. Съемки этой картины по роману английской писательницы Джоан Роулинг уже ведутся. Фильм снимает режиссер Дэвид Йетс, сценарий написал Майкл Голденберг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
...nikON...(aka ~Nicholas~),

раскрывай! интересно.

Ну ладушки... Джон Рональд Руэл Толкиен и Клайв Стейплз Льюис являлись членами одного писательского клуба и близкими знакомыми. Если почитать биографию каждого, можно увидеть, что главной их целью было нести христианскую мысль под оболочкой своих сказок. Произведения Льюиса более открыты. Такие тварения как "Записки Баламута", где старший демон учит младшего беса искушению людей, говорят сами за себя.

Большинство читателей, называя этих авторов "отцами фэнтези", ошибаются, ведь придают этим словам несколько другой оттенок. Д.Р.Р.Т и К.С.Л. ни сколько не стремились просто впечатлить воображение публики, как это делают многие современные писатели.

Цель - христианская мысль. Средство - сказки. Люди часто ставят второе на место первого. (Кстати, о непонимании целей и средств Льюис прозорливо писал в "Расторжении Брака").

Если честно, то фильмам не удалось передать эти идеи (разве немного в Х.Н.)

Так что: читайте книги, друзья! Как говорил К.С.Льюис: "Плоха та сказка, которая интересна только ребёнку."

P.S. Гаррри Потттер - фуфло, направленное именно на потрясение публики. (моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
P.S. Гаррри Потттер - фуфло, направленное именно на потрясение публики. (моё мнение)

Уточни плз значение слова "потрясение" в твоем понимании, я что-то недопонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Уточни плз значение слова "потрясение" в твоем понимании, я что-то недопонял.

Произведение написанно именно для того, чтобы миллионы ребятишек в мире как завороженые наблюдали за мальчиком-вошебником, не успевая перевести дух между выпуском одной части и другой. А подумайте какая это рекламная компания! Сколько золота гребут люди в ней учавствующие. С книгами Толкиена и Льюиса такого не было. Это только с выходом фильмов у народа опять-же начали вымогать деньги.

Нет в Потттере тех высоких идей, той нравственности, которую излили нам авторы "Кольца" и "Нарнии".

P.S. прости, что так отозвался о твоей любимой книге, но это моё мнение.

P.P.S. и я ж предупреждал, что вы снова будете меня ругать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладушки... Джон Рональд Руэл Толкиен и Клайв Стейплз Льюис являлись членами одного писательского клуба и близкими знакомыми. Если почитать биографию каждого, можно увидеть, что главной их целью было нести христианскую мысль под оболочкой своих сказок. Произведения Льюиса более открыты. Такие тварения как "Записки Баламута", где старший демон учит младшего беса искушению людей, говорят сами за себя.

Большинство читателей, называя этих авторов "отцами фэнтези", ошибаются, ведь придают этим словам несколько другой оттенок. Д.Р.Р.Т и К.С.Л. ни сколько не стремились просто впечатлить воображение публики, как это делают многие современные писатели.

Цель - христианская мысль. Средство - сказки. Люди часто ставят второе на место первого. (Кстати, о непонимании целей и средств Льюис прозорливо писал в "Расторжении Брака").

Если честно, то фильмам не удалось передать эти идеи (разве немного в Х.Н.)

Так что: читайте книги, друзья! Как говорил К.С.Льюис: "Плоха та сказка, которая интересна только ребёнку."

P.S. Гаррри Потттер - фуфло, направленное именно на потрясение публики. (моё мнение)

интересное мнение. твоё?

мне-то всё больше виделась во Властелине пресловутая "угроза с востока" (даже карта Средиземья чем-то напоминает Европу). Христианскую мысль я как-то не уловил...

А "Гарри Потер" - прикольный фильмец! книги не читал и не хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри Потер - классный фильм! первый три книги читала интересные :ok: , четвертая не понравилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
интересное мнение. твоё?

мне-то всё больше виделась во Властелине пресловутая "угроза с востока" (даже карта Средиземья чем-то напоминает Европу). Христианскую мысль я как-то не уловил...

А "Гарри Потер" - прикольный фильмец! книги не читал и не хочу....

Моё мнение тока о Потере. А про Толкиена, так это он сам о себе писал. Когда писался "Властелин Колец", на Востоке всё было спокойно.

Блин, меня чето религиозные фанаты начинают нервировать :rolleyes:

Неуважительно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Произведение написанно именно для того, чтобы миллионы ребятишек в мире как завороженые наблюдали за мальчиком-вошебником, не успевая перевести дух между выпуском одной части и другой. А подумайте какая это рекламная компания! Сколько золота гребут люди в ней учавствующие. С книгами Толкиена и Льюиса такого не было. Это только с выходом фильмов у народа опять-же начали вымогать деньги.

Нет в Потттере тех высоких идей, той нравственности, которую излили нам авторы "Кольца" и "Нарнии".

То, что люди зарабатывают деньги - это нормально. То, что они зарабатывают приличные деньги - это хорошо. То, что людям нравится то, с помощью чего они зарабатывают деньги - это прекрасно. Что может быть лучше?

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
То, что люди зарабатывают деньги - это нормально. То, что они зарабатывают приличные деньги - это хорошо. То, что людям нравится то, с помощью чего они зарабатывают деньги - это прекрасно. Что может быть лучше?

Мы счаз про книги, а не про людей. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

я наверное ограниченный или ченьть еще во мне не так, но, почему-то, я не вижу никаких других смыслов в сказках, кроме того, что это сказки: полет фантазии и поток сознания автора. развлекуха для романтиков или детишек. хорошо, когда сказки добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Иля,

ну мне думается что дети воспринимают сказки как полет фантазии а вот взрослый человек с жизненным опытом и своим взглядом на жизнь найдет в них что-то более глубокое по смыслу... их же пишут взрослые дядьки и тетки которые что-то хотят донести миру читателей а не просто чтоб люди потешались над разноцветными змеенышами с крыльями и огненной отрыжкой и бородатыми карликами которые камешки в горах добывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение тока о Потере. А про Толкиена, так это он сам о себе писал. Когда писался "Властелин Колец", на Востоке всё было спокойно.

Неуважительно... :rolleyes:

Восток, в смысле USSR, восток на западе всегда боялись :o .

я наверное ограниченный или ченьть еще во мне не так, но, почему-то, я не вижу никаких других смыслов в сказках, кроме того, что это сказки: полет фантазии и поток сознания автора. развлекуха для романтиков или детишек. хорошо, когда сказки добрые.

просто ты их воспринимаешь как сказки...

сказка ложь, да в ней намёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.