Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_Kain_

Экстремальная музыка

Рекомендуемые сообщения

_Kain_   

Есть ли на форуме кроме меня любители экстримальной музыки? Говорю сразу, Power, Heavy, Speed и Thrash не являются брутальной музыкой.

Я сам слушаю следующие группы:

Death, Death-Black Metal: Behemoth, Hypocrisy, Therion, Cannibal Corpse, At the Gates, dark Tranquillity, In Flames, Opeth

Doom-Death Metal: My Dying Bride, Paradise Lost, Katatonia, Celestial Season, Theathre of Tragedy (doom-Death-Gothic), Moonspell (Death-Gothic-Black-Doom).

Black Metal: Bathory, Behemoth, Emperor, Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Satyricon, The Abyss.

Естесственно, я могу послушать и другой жанр, но эти жанры для меня самые любимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledzeppe   

Весь дум был сыгран Black Sabbath в 1970-1975гг

Хотя есть талантливые последователи Candlemass, Anathema, местами Cathedral и Tiamat(ранний)

Theatre Of Tragedy(ранние, пока там пела Liv Kristie) - тоже круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

_Kain_, трэшъ не является экстримальным видом музыки? Ну ты дал... сколько ты трэша слышал и какие команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   
Весь дум был сыгран Black Sabbath в 1970-1975гг

Хотя есть талантливые последователи Candlemass, Anathema, местами Cathedral и Tiamat(ранний)

Theatre Of Tragedy(ранние, пока там пела Liv Kristie) - тоже круто

Anathema, Tiamat думом чистым не был. Это Doom-Death, который сильно отличается от Doom'а. Кандлемасс считается первоисточниками дума, а Блэк Саббат прародителями. Это тоже самое, что первоисточниками Блэка были Батори, а прародителями были Веном. Схожая ситуация. А перооткрыватели Дум-дэта были Paradise Lost.

_Kain_, трэшъ не является экстримальным видом музыки? Ну ты дал... сколько ты трэша слышал и какие команды?

Я знаю, что является. Он самый не экстримальный из экстримальных. Ну, просто я его не долюбливаю поэтому и не написал. Сколько? Достаточно много. Слушал такие команды как Slayer, Destruction, Kreator, Metallica, Annihilator, Desperados, Sodom, Venom (они не блэк ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

_Kain_, детка, когда послушаешь свыше 30 команд в этом стиле тада будешь мне лапшу на уши вешать! И твои Парадайз Лост раза в три НЕэкстримальней какого-нить Mercyless или Testament времен альбома Demonic, и перестань судить о группе по одному альбому, видать не слушаешь более одного и то, судя по оценке "экстримальности", - первого альбома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   
_Kain_, детка, когда послушаешь свыше 30 команд в этом стиле тада будешь мне лапшу на уши вешать! И твои Парадайз Лост раза в три НЕэкстримальней какого-нить Mercyless или Testament времен альбома Demonic, и перестань судить о группе по одному альбому, видать не слушаешь более одного и то, судя по оценке "экстримальности", - первого альбома!

Я тебе не детка. Я прослушал у них абсолютно все релизы. Я никогда не сужу о группе по одному альбому.

Конечно, первый и второй альбом Paradise Lost менее экстремильны чем трэш...Бред. Это ты видать по одному альбому судишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   
Дети Бодома - отдельня песня, у них никаких рамок в творчестве. Как и у Аморфиса.

зато эX3м изо всех щелей лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

_Kain_, может ты мне еще скажешь, что дум быстрее трэша?? Sodom играли на грани с блэком, а последние альбомы вообще быстро и брутально как никогда! Советую послушать, дитя депрессии! Кататонию еще в экстрим пустил, прям PanterA вторая, мля, я просто валяюсь, а твоих Парадайзов слушал вдоль и поперек, если хошь - переслушаю и сравню (эксклюзивно для тебя - каждый трэк) с элитными мясниками трэша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   

Трэшер, дитя мясников, мне плевать, что ты там считаешь экстримом, а что нет. Содом- полной дерьмо (тут ИМХО), страшный примитив. Конечно быстрый, но примитив ещё тот. Кроме быстроты смены аккордов, знаешь бывает ещё структура песен, которая у Кататонии, Paradise Lost намного интересней. Я про Opeth ещё не говорю, все твои мясники отдыхают перед ними. Хотя, нет. Им же не до структуры, главное им это лабадь примитив (в плане структуры песен уж точно), как можно быстрее и прямолинейнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

_Kain_, ты туповат: создал тему экстримальной музыки, сам сначала говорит, что трэшъ самый не экстримальный из экстримальных, а теперь у него структура песни появилась, а экстрим пропал, если уж заговорили о структуре песни: слушай Dream Theater, - у них техника и структуризм на недосягаемой высоте, мля, я над тобой умираю!

Welcome, чувак, конечно слушаем! =) куда ж без него, с него я и начал слушать тяжмет. , правда, первая группа была Deep Purple - хард рок высшего пилотажа, особенно радовала, радует и будет радовать эпоха Яна Гиллана, офигительный вокал, дальше - тяжелее! =)

bzzzia, да эта строка арийской песни подходит сюда как нельзя лучше, респект за выбор! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

хватит сраться! каждому свое нравится!!

эта тема о Death, Black, Doom, Grind Metal! эти стили здесь и будут обсуждаться, а для трэша или хэви можно свои темки создать, если желание есть! я вот могу вам ещё щас про фолк наччать рассказывать! ;-) но не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   
_Kain_, ты туповат: создал тему экстримальной музыки, сам сначала говорит, что трэшъ самый не экстримальный из экстримальных, а теперь у него структура песни появилась, а экстрим пропал, если уж заговорили о структуре песни: слушай Dream Theater, - у них техника и структуризм на недосягаемой высоте, мля, я над тобой умираю!

Welcome, чувак, конечно слушаем! =) куда ж без него, с него я и начал слушать тяжмет. , правда, первая группа была Deep Purple - хард рок высшего пилотажа, особенно радовала, радует и будет радовать эпоха Яна Гиллана, офигительный вокал, дальше - тяжелее! =)

bzzzia, да эта строка арийской песни подходит сюда как нельзя лучше, респект за выбор! =)

Я не туповат. Попутал про что мы спорим. Трэш считается самым слабым из других экстримальных стилей музыки по экстриму. Ну ты сравни например Металлику, Слэйер, Мегадэт с Paradise Lost, My Dying Bride и кто же брутальней? Моё мнение- последние. Просто в Doom\Death настройка гитар по жёстче будет. Хотя не всегда, Sodom по экстримальней.

Я чушь написал насчёт, что Трэш- не экстрим, понимаю тогда я твои эмоции. Но ты учись указывать на ошибки, дискутировать, а не наезжать сразу. Показываешь себя с худшей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

_Kain_, извини конечно, меня просто выводит из себя, када человек сам себе противоречит, Метла, как в принципе и Мегадет трэшъ\хеви, поэтому и не очень тяжко, настройка гитар... что ж с этим не могу не согласиться, но вот в скорости они проигрывают, согласись! Вообщем приходи на встречу форума, там и продолжим беседу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   
_Kain_, извини конечно, меня просто выводит из себя, када человек сам себе противоречит, Метла, как в принципе и Мегадет трэшъ\хеви, поэтому и не очень тяжко, настройка гитар... что ж с этим не могу не согласиться, но вот в скорости они проигрывают, согласись! Вообщем приходи на встречу форума, там и продолжим беседу =)

Ну, Дум изначально медленный, вот и "сплавы" с ним такие же медленные. Противоречие было у меня это уж точно. Я лично случайно заметил, что я написал, что Трэш это не экстрим. :D Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   

Кто что из Грайнд-кора слышал или слушал?

Я вот только пока одну группу слушал из этого жанра- The Berzerker. Шокирован я той молотиловкой по барабанам. Там одновременно драм-машина и настоящий барабанщик стучат, очень жестоко всё получилось в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

_Kain_ , ранние Канибалы - почти грайнд, ещё можно наших грайндкоровцев послушать, там типа Anal Nosorog...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Интересно, а всякие направления жосткого хардкора и прочей хни типа atari teenage riot уже не считаются экскремальной музыкой? Мне кажется глупо зацикливацца только на тех стилях, где волосатые ребята надрачивают гитары... Пора бы расширить кругозор, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Igor

Согласен :ok: Допустим какое то общее музыкальное напраление слушать - это одно, но когда вообще только 1 узкий стиль - уже другое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.