Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Оптимальный потолок в ванной

Рекомендуемые сообщения

SIMBA   

Товарищи, поделитесь опытом! Какой потолок в ванной комнате будет оптимальным - побелка, водоэмульсионка, натяжной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Товарищи, поделитесь опытом! Какой потолок в ванной комнате будет оптимальным - побелка, водоэмульсионка, натяжной?

это настолько разные вещи, что сравнивать из как-то сложно.

разные в смысле цены и как следствие в качестве.

проблема любой отделки в ванной - это повышенная влажность. собственно это определяющий фактор.

побелка и водоэмульсионка в этих условиях довольно быстро могут прийти в негодность как по причине механических разрушений, так и заселения грибком. последнее так же относится и к потолку поклеенному из пластиковых панелей. однако все три варианта относительно дешевы и всегда могут быть капитально отремонтированы за разумные деньги, если конечно не затягивать надолго вопрос ремонта в случае поселения грибка. иначе он может проникнуть глубоко в потолок и ваш ремонт станет перманентным.

натяжной потолок свободен от этих недостатков, но кмк довольно дорог.

поэтому из того, что есть я б остановился на варианте потолка из реечных металлических панелей. из того набора цветов, что есть на рынке можно подобрать вполне уютный и совсем не офисный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

мой выбор - побелка! экологично, свежо, просто, чистенько, быстро и дешево! :ok: Самое главное для ванны - правильная вытяжка, желательно с установкой вентилятора, тогда никакой плесени делать там нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно реечный.

Если металлический, то лучше алюминиевый, а не оцинкованный.

Если пластиковый, то крепить на профиль для ГКЛ и прямые подвесы - никакого дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Какой потолок в ванной комнате будет оптимальным - побелка, водоэмульсионка, натяжной?

Я выбрал пластиковые панели на направляющих от гипсокартона. Быстро, дешево, красиво. Если что легко переделать!

Весь потолок обошелся в 1000 р. - красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Тоже сделал потолок в ванной комнате и туалете из пластиковых панелей. Выбор их огромен, как по цвету, так и по толщине и фактуре. Можно подобрать по цвету, подходящим к плитке (настенной или напольной), или цвету самой ванны. :) Как пишет Slimer крепить их надо (в местах стыков панелей маленькими саморезами, при соединении панелей эти саморезы скроются) к металлическим направляющим, к которым обычно крепится подвесной гипсокартонный потолок. По краям, чтобы скрыть неровности обрезания и для дополнительной поддержки использовал белые легкие металлические уголки от потолка "армстронг". Меня уже успели несколько раз залить сверху (дом-новостройка, идут у всех ремонты), эти уголки начали немного покрываться ржавчиной, ну что поделать! Чтобы скрыть можно использовать узкий потолочный плинтус. Либо легкий малярный, либо пластиковый, продавцы этих пластиковых панелей в курсе. Крепить такой плинтус можно на клей.

Считаю такой потолок оптимальным для таких влажных помещений, как ванная комната и туалет.

Конечно не забудьте про вытяжку. Я сделал ее принудительной, обязательно поставьте в канал вентиляции обратный клапан! Не все вентиляторы им снабжены.

Ну и конечно не забывайте этой самой вытяжкой пользоваться каждый раз при приеме ванны или душа, а не после! :) У моего товарища в семье женщины обычно вспоминают про вытяжку только после приема ванны :) От этого в первую очередь, как ни странно, страдает верхний внутренний наличник проема входной двери в ванную комнату. Его лаковое покрытие начинает коробиться... Вот в принципе и все секреты! :)

P.S. да, забыл сказать о цене вопроса. Цены в зависимости от качества колеблются от 150 до 400 рублей за панель (цены начала 2009 года). Обычная ширина панели 30 с небольшим см, а длина - 3 метра.

Кстати из-за их длины потолок получается практически однородным.

И еще :) Если у вас не получится плотно подогнать панели, особенно те, что расположены около стен (ну не подлезть там! :) ), то шов (ну, он будет от силы 1-2 мм) можно будет затереть либо сантехническим герметиком (белым или бесцветным), либо плиточной затиркой (у меня так).

Теперь все :)

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомакс, техника в руках дикаря - страшная сила!!! :D

Затирка швов на потолке - жесть!

Эту тему пора в очумелые ручки переименовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

можно согласиться! :) но реально, последняя панель чуточку не зашла в паз соседней (говорю же, не подлезть было), осталась щель. смотрится некрасиво. подобрал в цвет плиточную затирку и все, щели нет!

каждый достигает результата как считает нужным! :)

кстати, вот нашел быстро фото моей ванной комнаты, немного видно и потолок :)

post-11578-1262158777_thumb.jpg

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну есть же технология! Кстати уголок по периметру ржавеет, ибо оцинкованный, а не алюминиевый. Существует также ПВХ плинтус для реечных пластиковых потолков. Затирка - материал жесткий, от пластика очень быстро отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
По краям, чтобы скрыть неровности обрезания и для дополнительной поддержки

Я старался резать ровно, щели до 3 мм. Замазал просто затиркой. Пока все гуд, правда меня не заливали еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.