Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Двое из ларца

Областная ипотека есть

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем!

В Лыткарино теперь можно воспользоваться возможностями Московской областной ипотечной программы.

Такая возможность появилась благодаря активной деятельности А. В. Захарова, давно пытающегося организовать предоставление лыткаринцам возможностей этой системы, и вопреки деятельности местных властей, всячески препятствующих ему в этом.

Подобрана, обучена стандартам деятельности в данной программе и акредитована в качестве агента управляющей данной системой компании - Ипотечной корпорации Московской области организация, имеющая приличный опыт деятельности в этой сфере - Агенство "Жилстрой - сервис". Находится её представительство по адресу: ул. Первомайская, дом № 18/5, вход с торца, со стороны ДК. Возглавляет её уроженец Лыткарино Маринич Владимир Анатольевич.

Обращайтесь. :ok::ok:

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз на нее замазываюсь, кредит в СБ РФ не прокатил. Пока не знаю радоваться или огорчаться :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жилстрой-сервис оказывали посреднические услуги при покупке квартиры, но то что они занимаются и ипотекой не знал, хотелось бы получить более расширенную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сбером желаемую сумму не получилось взять из-за отсутствия второго поручителя. Сначала было два, я как дурень честно написал про автокредит в РОСБАНКЕ у одного из них - в результате отказ :huh: Пообщался с нач кредитного отдела - посоветовала собрать справки по новой и чуть скромней запрос оформить, пока оформлял один поручитель откололся. Я не абориген, поэтому найти поручителей сложно.

Мне рассчитали платежи по иппотеке - полноеГ!!! Ни один человек в здравом уме на такое не подпишется:( Нереально расчитаться быстро в принципе, а кто может - нафига ему такая иппотека?

Каждый год страховка (в моем случае 5300руб)

Ежемесячный платеж 5400: из них 50 - 300руб в погашение долга, а остальное проценты!!!

Квартира в залоге - фиг продашь

Сразу отслюнявь 21000 (в моем случае) за оформление всего!!!

Непонятно по какой формуле считаются платежи, по моему логика в них отсутствует начисто (я не осилил с пятаком по вышке)

Полгода гасить досрочно нельзя, т.е. еще 32500 рубликов даришь банку т.к. первые 6 мес. только проценты гасишь!!!

Платежи ануитетные, т.е. в течение 27 лет платишь ежемесячно 5400руб - бред!!!

Для сравнения: кредит строительный - 11% в валюте на 15 лет (я просил 15 000 уе) буду округлять немного - пардон

Единовременный платеж за предоставление кредита - 2,5% от суммы кредита (400 уе без копеек)

Гасить досрочно можно сразу без штрафов

Платежи дифференцированные, т.е. убывающие и перерасчет каждый месяц

Платеж состоит из следующих составляющих:

1. Сумму кредита делят на 180 месяцев - это ежемесячное погашение основного долга (у меня 80 уе)

2. Сумму основного долга умножаем на 11% и делим на 12 месяцев

Основной долг уменьшается на 80 уе ежемесячно, соответственно в следующем месяце платишь 80 уе + % на остаток

Все просто и понятно. При одинаковой сумме с иппотекой первый платеж у меня составил 220 уе и при сроке погашения на 12 лет меньше уже через четыре года сравняется с иппотечным и будет уменьшаться - почувствуйте разницу!

Щас оформляю в СБ с одним поручителем 300000 руб (максимум), остальные посчастливилось у дружбана одолжить :)

Плохо то, что в СБ большой процент отказов по выдаче кредита. И только по белой зарплате.

Могу посоветовать следующее:

1. В анкете указывайте только тех иждевенцев, которых нельзя скрыть (после вычета из белой зарплаты подоходного и платежа по кредиту должен остаться прожиточн. минимум на каждого иждивенца и вас)

2. Наличие обязательств по кредитам не в СБ у поручителей - чревато отказом. Пока нет единой базы кредитных историй можно умолчать, или ищите поручителей без обязательств

3. Уровень дохода поручителей должен быть соизмерим с вашим

4. Нежелателен резкий контраст в доходах поручителей

5. Предпенсионный возраст поручителя >(60лет минус срок кредита) - причина отказа

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Спасибки за полный и доступный отчет.

Вот вам и хваленая ипотека, мало тго, что хаты наши столько не стоят, так еще и ипотека (доступное жилье млин) обдераловка, т.е. ты 27лет, пока кредит гасишь пашешь на работников банка, очуметь.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Спасибки за полный и доступный отчет.

Вот вам и хваленая ипотека, мало тго, что хаты наши столько не стоят, так еще и ипотека (доступное жилье млин) обдераловка, т.е. ты 27лет, пока кредит гасишь пашешь на работников банка, очуметь.

:(

пашешь ты не на работников банка, а на активы банка,

т.к. в принципе твой кредит - это актив банка, который он может продать или передать =)))

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - более доступно, конкретный расчет: сравнение ипотечного кредита и кредита "Строительный"

Данные по ипотеке взяты из конкретной расчетной таблицы, строительный расчитал сам (если и есть погрешность, то незначительная)

Расчет сделан на сумму 15834 долл

Кредит строительный - в валюте под 11% платежи дифференцированные

Кредит ипотечный - в рублях под 14% (перевел в доллары 1$=28,8руб) платежи ануитетные

Для строительного кредита посчитал ежемесячный платеж равный ануитетному ипотечному (190$)

По ипотечному кредиту еще обязательная ежегодная страховка 5300 руб :o

Единовременный платеж при получении кредита Строительный - 2,5% от суммы кредита (396 $)

при получении ипотечного - 700$ (влючая оценку и страховки)

Получается что Строительный кредит за 27 лет на эту сумму можно взять два раза, вместо одного ипотечного. при этом не имея гимора с залогом квартиры, ежегодной страховкой, заявлениями на перерасчет при досрочном погашении, запретом досрочного погашения в первые 6 месяцев и долбанутым кредитным договором на 17 страниц :) И опять же иметь офигенную кредитную историю и возможность при необходимости заплатить лишь необходимый платеж , а при ипотеке ты обречен платить 190$ ежемесячно. :hello:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне рассчитали платежи по иппотеке - полноеГ!!! Ни один человек в здравом уме на такое не подпишется:

Непонятно по какой формуле считаются платежи, по моему логика в них отсутствует начисто (я не осилил с пятаком по вышке)

Вот в этом и состоит твоя проблема. Как можно делать сравнительный анализ двух систем, если в понимаешь, что одна из них тебе не понятна!? А на наш взгляд - не понял ни той, ни другой.

(Нереально расчитаться быстро в принципе, а кто может - нафига ему такая иппотека?

Расчитаться можешь уже через полгода, но если ты занимаешься вложением своих денег в какое-либо дело, то выгоднее взять ипотечный кредит под 14 %, чем покупать жильё на свои. Даже накопление денег в областной системе приносит 16 % годовых.

Каждый год страховка (в моем случае 5300руб)

В твоём случае ($ 15834 при курсе 28,8 на 159 месяцев) страховка составит 4 263 рубля в 1-й год и с каждым годом будет уменьшаться т. к. она рассчитывается с учётом остатка суммы долга по кредиту.

Ежемесячный платеж 5400: из них 50 - 300руб в погашение долга, а остальное проценты!!!

А вот это из другой оперы. Это из той схемы когда тело кредита разбивается на количество месяцев, а проценты начисляются на остаток долга. В данном случае в первый месяц необходимо будет в погашение кредита заплатить 1/159 часть - 15834/159 = $ 100, а проценты уплатить со всей суммы - 15834/100*11/12 = $ 145.

При ануитетных платежах осуществляется выравнивание - потому они и ануитетные. В твоём случае платежи составят 6 348 руб./месяц.

Квартира в залоге - фиг продашь

Можно заложить приобретаемую.

Сразу отслюнявь 21000 (в моем случае) за оформление всего!!!

Это зависит от того какой банк ты выберешь. Этот платёж в твоём случае можно сократить на 6 700 рублей.

Полгода гасить досрочно нельзя, т.е. еще 32500 рубликов даришь банку т.к. первые 6 мес. только проценты гасишь!!!

В областной системе никому ничего за эти 6 месяцев не переплачиваешь - платишь обычно, равными долями и тело кредита и проценты.

Платежи ануитетные, т.е. в течение 27 лет платишь ежемесячно 5400руб - бред!!!

Бред платить высокие платежи сразу после оформления кредита. В твоём случае - в первый же месяц $ 245 = 7 056 рублей.

Для сравнения: кредит строительный - 11% в валюте на 15 лет

Это два разных продукта, которые нельзя сравнивать. Тем кто получает свои доходы в валюте ещё можно брать валютный кредит, а для остальных он ну очень не выгоден.

Официальная инфляция в стране на уровне 12 %. Таким образом расчётная потеря при кредитовании в областной ипотечной системе примерно 2 %. Однако инфляция в сфере жилищной недвижимости гораздо выше. За последние 2 года стоимость жилья выросла в 2 раза. Т. е. те кто приобрёл квартиру стоимостью 1 млн. рублей и взял для этого кредит 700 тыс. руб. заплатил за него за этот период около 200 тыс. руб, а стоимость его квартиры за это время выросла до 2-х млн. рублей.

Надо сказать, что ставка по кредиту в областной системе не может быть пересмотрена в сторону увеличения и существует возможность перекредитования в случае понижения ставки в системе. 2 года назад эта ставка была 18 %, в ближайшее время она опустится до 12 %, а к концу следующего года будет не более 10%.

Надо сказать, что $ по отношению к рублю растёт и к 11 % в валюте можно смело добавлять 3 - 4 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Если взять кредит лет на 10, купить квартиру, пожить в ней пару лет пока она подорожает в 2 раза (а лучше 4 года), то можно будет ее реально продать и погасить дострочно кредит? Похоже тут еще и наваром попахивает... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy

только я боюсь, что хрен ты ее продашь, пока кредит не погашен....

Зависит от того с какой целью взят кредит и как оформлен.

Если имеется квартира и кредит берётся с целью улучшения жилищных условий, то лучше его брать под залог приобретаемой квартиры чтобы старую потом продать и рассчитаться за кредит (или обмыть приобретение :D:lol:)

Если цель - поиграть на рынке жилищной недвижимости, то лучше кредит брать под залог имеющейся квартиры, чтобы на приобретаемой не было обременения и её можно было продать. :ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, то что ипотека есть, это очень хорошо. Хотя из за большого количества нестыковок, рисков и сложностей оформления, пока это можно назвать "квазиипотека". Если в ближайшее время на банковский рынок не допустят иностранные банки, ситуация с процентными ставками по кредитам еще долго останется на таком высоком уровне. Хотя столь высокие ставки оправданы, поскольку это все равно в конечном счете выгодно, но это уже кооммерческая ипотека, а не социальная. Тем не менее я рад, что это есть теперь и в ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА:

Строительный кредит я могу взять на 22000$ с официалькой 12000руб, а чтоб ипотечный на 15000$ взять нужна официалка 17000руб. Так мне расчитали. Можно взять строительный кредит в рублях под 18%. Самое главное отличие: в СБ РФ проценты начисляются на остаток долга и расчитываются каждый месяц, т.е. фактический процент составляет в среднем 5-6% годовых (в валюте), а при ануитетных платежах ипотечного кредита проценты расчитывают на весь срок и перерасчет делают по какому-то заявлению фиг знает как - не набегаешься. Строительный кредит прозрачен и понятен, а ипотечный наоборот.

БИЛЛИ:

В том и прикол, что при Строительном кредите до 25000$ квартира не под залогом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА:

Строительный кредит я могу взять на 22000$ с официалькой 12000руб, а чтоб ипотечный на 15000$ взять нужна официалка 17000руб. Так мне расчитали. Можно взять строительный кредит в рублях под 18%.

Ну если ты подворовываешь у государства, то и к тебе подход соответствующий.

Самое главное отличие: в СБ РФ проценты начисляются на остаток долга и расчитываются каждый месяц, т.е. фактический процент составляет в среднем 5-6% годовых (в валюте), а при ануитетных платежах ипотечного кредита проценты расчитывают на весь срок и перерасчет делают по какому-то заявлению фиг знает как - не набегаешься.

При ануитетных платежах всё так же только платежи выравниваются. И бегать никуда не надо - надо только написать заявление, в случае надобности, что ты хочешь - изменить размер платежа или срок выплаты

Строительный кредит прозрачен и понятен, а ипотечный наоборот.

Если разобраться в ипотечном кредите и он станет прозрачен и панятен.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца:

Господа, я понял из ваших сообщений только то, что ваш ларец называеццо либо банк "Возрождение" либо "Уралсиб" - именно эти два крокодила работают по ипотеке в Лыткарино :D Для меня ипотечный кредит уже понятен - На х.. не нужен :) Продолжайте продвигать свои крокодильи яйца, надеюсь лохов в Лыткарино не очень много и вам придется свою жадность умерить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца:

Господа, я понял из ваших сообщений только то, что ваш ларец называеццо либо банк "Возрождение" либо "Уралсиб" - именно эти два крокодила работают по ипотеке в Лыткарино :D Для меня ипотечный кредит уже понятен - На х.. не нужен :) Продолжайте продвигать свои крокодильи яйца, надеюсь лохов в Лыткарино не очень много и вам придется свою жадность умерить :lol:

Да не жадные мы, с чего ты взял. Мы с этого вообще ничего не имеем.

Сбербанк, между прочим, крокодил по-крупнее будет. Считаем факт деятельности всех этих "крокодилов" на этом рынке положительным - есть выбор - уже хорошо.

А яйца у нас не крокодильи - обычные яйца, свои, не чьи-нибудь. :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВОЕ

На данном этапе кредиты СБ "Строительный" или "Молодая семья" вполне реализуемая вещь на приемлемых условиях, а ипотека вышеуказанных банков - редкостный кал! О каком выборе речь? :hello:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВОЕ

На данном этапе кредиты СБ "Строительный" или "Молодая семья" вполне реализуемая вещь на приемлемых условиях, а ипотека вышеуказанных банков - редкостный кал! О каком выборе речь? :hello:

Это твоё субъективное мнение. А факты говорят о другом. На сегодня в рамках областной ипотечной программы выдано кредитов на общую сумму более миллиарда рублей. Ты в этом просто не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое субъективное мнение основано на реальном личном примере. Я только что оформил кредит "Строительный" на покупку жилья и ипотеку, как альтернативу, изучал очень пристально: читал этот дебильный договор на 17 страниц, анализировал расчетную таблицу платежей (конкретную по моему варианту). Если вы не заметили, я выкладывал расчеты на форуме, согласно которым одну и ту же сумму в СБ можно закрыть два раза за срок ипотеки, при равных ипотечным ежемесячных платежах. Мой хороший знакомый занимается разработкой инвестиционных программ в коммерческом банке и всю ипотеку разложил по полкам, подкинул много инфы по подводным камушкам этой блистательной затеи :)

Единственный минус сбербанка - большое количество отказов.

А то что выдано ипотеки на миллирды - без лоха жизнь плоха. Больше сказать нечего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Это твоё субъективное мнение. А факты говорят о другом. На сегодня в рамках областной ипотечной программы выдано кредитов на общую сумму более миллиарда рублей. Ты в этом просто не разобрался.

:D:D:D

миллиард рублей это менее 700 квартир :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.