Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Vesta

Мини-соцопрос

Рекомендуемые сообщения

Vesta   

Доброе время суток всем форумчанам! Хочу провести мини-соцопрос на тему: «Что в городе тебе своём…». Вопрос первый: «Что Вам нравится в городе Лыткарино, его внешнем облике, в его духе и настроении?» (например, мне очень нравится то, что на Первомайке, д.2 оставили герб Советского Союза, а ещё розовые фасады зданий, а ещё сосны в лесу и песок на карьере). Вопрос второй: «Что Вас раздражает в нашем городе, что портит настроение?» (мой ответ: разбитые дороги и большое количество игровых клубов). Спасибо заранее. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

А мне не нравится, что у меня под домом дыра охрененная. В августе после дождя размыло. До сих пор ничего не изменилось... Кто проходил по ул.Ленина (21-23) знают: этот провал по тратуару пройти не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Бесят розовые фасады, плохие дороги, особенно по лесу до новой рязанки, хреновый напор воды из крана, дерьмово отремонтированные подъезды, мусорные контейнеры которые не выгребают вовремя, бомжы и алкоголики, кучи лиц кавказской национальности, отсутствие нормального медецинского обеспечения, очереди на маршрутку увеличивающиеся с каждым годом, новые дома, которые портят город и не гармонирую с окружающей природой, толпы москвичей, приезжающие на карьер и то, что из зону отдыха "Волкуша" превратили в какое-то индустриально-развлекательное место, да и вообще много чего нехорошего в городе.

А нравиться... да ничего практически. Была бы возможность - жил бы далеко в деревне, а не в этой заднице...

И немедленно выпил (с) Венечка Ерофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
например, мне очень нравится то, что на Первомайке, д.2 оставили герб Советского Союза

Герб - самый кайф! Еще на столбе около остановки напртив "света" точе имхо красуется герб.

Еще удобно то, что до любого магазина не более 15 мин пешком, безо всяких там метро. Воздух чист.... Лес рядом.... Пробки бесят... Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

По поводу того, что не нравится - Книга жалоб. Также читайте Главная проблема города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vesta   
нас снимают скрытой камерой :)

прочитаем мы эту тему либо в "НВ" либо в "ЛВ" :)

Наш ответ Чемберлену будет таков: Допустим, в точку, и что в этом плохого? Да, я сижу дома, в декрете с двумя мелкими пацанами и, чтобы мозги не атрофировались и для разнообразия в жизни пытюсь себя попробовать в качестве журналиста. Что Вам лично я сделала плохого? B) Кстати, никогда не относилась к этой профессии сильно положительно, и, возможно, решила доказать и себе тоже, что сейчас в нашем мире есть не только грязь и сплошной негатив. Можно же написать о хорошем, добром, вечном? А вы, вместо того, чтобы мне в этом помочь, только ноете, как всё хреново. И вообще, легко сидеть дома и инкогнито всех и всё хаять. Тут у подавляющего большинства - талант, хоть щас в журналисты! Что не попробуете-то?

Всё, открываю новую тему. Про хорошее

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vesta   

Попытка номер два достучаться до ваших сердец. Ну хоть что-то хорошее же есть в нашей-вашей-соседской жизни??? Плиз, расскажите о хорошем в нашем любимом городе! Может, кто старушек через дорогу переводит или цветочки где красивые растут?... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   

Ты бы не могла подать пример и рассказать что же хорошего в нашем городе. Лично я не знаю, что можно в нём найти хорошего, кроме как малого расстояния между магазинами, школами, отсутствия пробок на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vesta   
Ты бы не могла подать пример и рассказать что же хорошего в нашем городе. Лично я не знаю, что можно в нём найти хорошего, кроме как малого расстояния между магазинами, школами, отсутствия пробок на дорогах.

УРА! Благодарю за почин!

Это уже хорошее! :ok:

Вот ещё что хорошее: встаём мы утром и со старшим сынишкой завтракать идём на кухню, а в окошке каждое утро в одно и то же время машина поливательная проезжает, и так мы её ждём, и радуемся, что она есть, что дорогу делает чистой и свежей и радость нам одним своим присутствием проезжабельным приносит. Мелочь? Да. А из мелочей жизнь складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
УРА! Благодарю за почин!

Это уже хорошее! :ok:

Вот ещё что хорошее: встаём мы утром и со старшим сынишкой завтракать идём на кухню, а в окошке каждое утро в одно и то же время машина поливательная проезжает, и так мы её ждём, и радуемся, что она есть, что дорогу делает чистой и свежей и радость нам одним своим присутствием проезжабельным приносит. Мелочь? Да. А из мелочей жизнь складывается...

уважаемая вам надо сказать нет наркотикам.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vesta   
уважаемая вам надо сказать нет наркотикам.......

Хамите, парниша! Не романтик что-ль, не дано? Лучше бы весёлое что написали.

Привет от сынишки. Со всей нашей детской непосредственностью... Чего и Вам иногда желаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

в современной жизни нет времени и возможности для романтики......

глупо но!: "не мы такие, жизнь такая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Место есть. А если его нет, то нужно его вытаптывать, выдалбливать для себя и не прикрываться всякими фразами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего хорошего в голову не идет, кроме близости леса, где можно погулять с ребенком, бЕлок посмотреть и дятла увидеть. Еще (тоже в контексте молодой мамы ;)) рядом с седьмой школой в голубятне живут куры, гуси и цесарки, к ним можно приходить и кормить, для ребенка, а тем более городского ребенка - это не только интересно, но и полезно. Правда мы маленькие еще, я каждый раз проходя мимо с коляской, мысленно надеюсь на то, что весь этот зоопарк доживет до следующего лета, когда сын уже будет что-то понимать ;)

А вот плохого... Дороги приводят в полное уныние, с коляской приходится зарнее обдумывать маршрут передвижения, что бы миновать все наиболее колдобистые участки, коих в городе большинство. Культура вождения тоже оставляет желать лучшего, при выходе из леса рядом с детской поликиникой иногда приходится по 5 минут и больше стоять с коляской и нюхать все их выхлопы, прежде чем удастся перейти дорогу. По официальному наземному переходу, между прочим, даже "зебра" на асфальте еще не стерта, что вобщем-то редкость для нашего города... Никому из водителей даже в голову не приходит сбросить скорость и пропустить меня. Уж где-где, а там "лежачий полицейский" просто необходим. Кстати въезд на бордюр в том же месте тоже не поешает - чтоб заехать туда, надо коляску поднять под углом больше 45*, а потом водружать на место сползшего спящего ребенка. Еще удручает количество бомжей и алкашей на детских площадках, поголовное отсутсвие там же песочниц (в Лыткарино дефицит песка??), отдельного внимания заслуживает магазин "Чайка", запрещающая заходить внутрь с детскими колясками. И если в Москве существует Закон, обязывающий обеспечивать беспрепятственный доступ людям с ограниченной подвижносью (к которым относятся и мамы с детскими колясками) организациям бытового обслуживания, то у нас этого нет и приходится добрым словом поминать "Геркулес", где подобного запрета нет. Посмотрим, что будет в Копейке...

Вобщем почему-то плохого в голову приходит больше :( И это я еще сферу здравоохранения не вспомнила :)

ЗЫ А розовые фасады меня жутко раздражают :) Что на Первомайке, что у седьмой школы.. Напоминает безвкусный макияж на лице престарелой женщины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А вот еще вспомнил: года два назад вместо того, чтобы чинитть дороги, починили бордюры... Отец когда меня домой вез (он в Москве живет), ржал до коликов. Грязная, раздолбаная вдрызг дорога с лужами по колено, но зато новенький бордюрчик по краям. Парадокс! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордюры-это ерунда. Вот например, в районе новостроек на 3а рядом ни одного нормального магазина.

Аптеки или кафе...и как? дом постороили, а значит, магазины ищите где хотите..

больше ничего не могу сказать, наверно, привыкла уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.