Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Polinka

Кислородные коктели в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Polinka   

Расскажите, вашим деткам дают в саду такие коктели?

Коктели дают детям платно или бесплатно, если платно, то официально или нет?

Нравятся ли они ребенку?

Например, в нашем саду они платные. Деньги отдаются неофициально, т.е. нет подтверждающих документов. Моему сыну они не понравились (вызвали рвоту), поэтому мы от них отказались. Хотя они и полезны ;(

Я вот думаю, может в саду их как-то не правильно делают.

Есть ли процедура принятия этих коктелей: до или после еды?

Вообще буду рада прочитать вашу информацию по этой теме. Может кто-то делает такие коктели дома сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   

Полезность кислородных коктейлей - штука неоднозначная. Кислород - это, конечно, замечательно, но не всякий детский желудок способен выдержать. До трех лет эти коктейли вообще запрещены. Вашему мальчику сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   

Уже 4 годика.

Причем я так думаю ему не понравился вкус солодки, 1 из основных компонентов для приготовления коктеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Уже 4 годика.

Причем я так думаю ему не понравился вкус солодки, 1 из основных компонентов для приготовления коктеля

Странно... Солодка же обладает еще и медицинским эффектом, просто так ее давать детям, наверное, не стоит.

Я - не врач, это сугубо мое, мамское мнение. Но я бы на Вашем месте отказалась от этого коктейля.

Тем более, что те коктейли, которые продаются в магазинах детского питания (например, бывают в магазине у 1-ой школы), никакой солодки не содержат. Туда обычно входит порошок, который при растворении в соке или воде образует консистенцию, удерживающую пузырьки воздуха. А сами пузырьки туда попадают из прилагающегося к комплекту кислородного баллончика с "носиком". так что ну его нафиг, тем более, рвота у ребенка. Все-таки 4 года - это не такой уж большой возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

может просто переборщили с солодкой?

у нас в саду была презентация с представителем фирмы, которая поставляет и и агрегат и компоненты коктейля, пробовать давал, солодки не чувствовалось...

платим 150 рэ в месяц, сказали, что все будет идти безналом через управление образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в саду давали (Москва) Сейчас отменили, оставили только для школьников. Платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.