Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

сети 3G в столице

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Давно видел рекламу о Megafon 3G, но все в один голос говорят о том, что никто - ни MTS, Megafon или Beeline не получили разрешение на частоты и HSPDA еще не запущен (это разговоры в таких шарашках как Евросеть и тд). Сегодня ехал в районе ст. м. Пролетарская на трамвае, ни куда не спешил, поэтому спокойно сидел в трамвайно/машинной пробке. Время 15:50, посматриваю на телефон (аппарат HTC P3650 Cruise) периодически и тут в одну прекрасную секунду значек в области уведомлений Win Mobile, тот который раньше был [E] - сигнализирующий о возможности подключения GPRS резко меняется на [3G]. Когда я вижу подобное, первое желание конечно затестить :)))). Быстро запускаю браузер (Opera Mobile), значек [3G] превращается в [H] (я так понимаю - HSPDA), нажимаю на speedtest.net и окуе####... ~ 300 kbit/s туда сюда. Спустя приблизительно 5 мин линк рвется и значек снова становится [E], при этом я не поменял за эти 5 мин своей позиции, те не двигался.

p.s. Вопрос - Плюгафон решил потестить 3G или я чего то пропустил и он давно работает? :)

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Давно видел рекламу о Megafon 3G, но все в один голос говорят о том, что никто - ни MTS, Megafon или Beeline не получили разрешение на частоты и HSPDA еще не запущен (это разговоры в таких шарашках как Евросеть и тд). Сегодня ехал в районе ст. м. Пролетарская на трамвае, ни куда не спешил, поэтому спокойно сидел в трамвайно/машинной пробке. Время 15:50, посматриваю на телефон (аппарат HTC P3650 Cruise) периодически и тут в одну прекрасную секунду значек в области уведомлений Win Mobile, тот который раньше был [E] - сигнализирующий о возможности подключения GPRS резко меняется на [3G]. Когда я вижу подобное, первое желание конечно затестить :)))). Быстро запускаю браузер (Opera Mobile), значек [3G] превращается в [H] (я так понимаю - HSPDA), нажимаю на speedtest.net и окуе####... ~ 300 kbit/s туда сюда. Спустя приблизительно 5 мин линк рвется и значек снова становится [E], при этом я не поменял за эти 5 мин своей позиции, те не двигался.

p.s. Вопрос - Плюгафон решил потестить 3G или я чего то пропустил и он давно работает? :)

Не знаю, не знаю... Аппарат у меня точно такой же, сеть - Мегафон... Ни разу значок на 3G или Н не менялся пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Несколько часов назад на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) появилось сообщение о том, что представителям операторов сотовой связи «МТС», «Билайн» и «Мегафон» были вручены разрешения на использование радиочастот для развёртывания сетей сотовой связи третьего поколения (3G) на территории Москвы.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Давно видел рекламу о Megafon 3G, но все в один голос говорят о том, что никто - ни MTS, Megafon или Beeline не получили разрешение на частоты

Вся тройка операторов должны получить лицензии на 3G на этой неделе. У Мегафона на некоторых станциях метро и офисных зданиях 3G (indoor) уже работал....возможно как-раз попали в зону от какого-нибудь офисного здания с зоной 3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саратовской области 3G работает но очень плохо, сидеть в инете с нормальной скоростью можно только по ночам. Как мне сказали в офисе мегафона в Саратове 3G Прошёл тестовый режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Вся тройка операторов должны получить лицензии на 3G на этой неделе. У Мегафона на некоторых станциях метро и офисных зданиях 3G (indoor) уже работал....возможно как-раз попали в зону от какого-нибудь офисного здания с зоной 3G

Прикольно! :) Спасибо за инфу. Интересно, вопрос - а вот цены у них с GPRS будут такие же или всеже 3G будет дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

иблайн триджы ловился в домодедово (там реально шустро грузился инет), в районе котельнической набережной (подрубается сам, но на скорости загрузки яндыкс-пробок никак не сказалось) и в метро в районе библиотки имени ильича владимира (не проверял, как энтернэт, но телефону было слышно так себе :huh:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

Мегафон запускает в феврале 2 станции: 1 в д. Жуково Раменск. район, другую в Октябрьском.

По крайней мере обещают в феврале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

на маяковской больше года видел значок 3G в телефоне, инетом на трубе не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.