Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Ошибки за рулем

Опасные ошибки за рулем  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие из нижеприведенных ошибок мы совершаем за рулем?

    • Езжу нетрезвым
      7
    • Пишу СМС
      15
    • Раздражаюсь и веду себя агрессивно
      24
    • Детского кресла нет
      6
    • Скорость превышаю
      32
    • В погодным условиям невнимателен
      5
    • Очки использую неправильные
      6
    • Ремнями не пристегиваюсь
      9
    • При заносе неправильно маневрирую
      7
    • В сонном или болезненном состоянии управляю ТС
      19


Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Журнал Forbes опубликовал список из 10 самых опасных ошибок, которые могут совершить водители. Рейтинг составлен на основе анализа причин ДТП.

Первое место в рейтинге занимает вождение в нетрезвом виде. В США не менее 40% ДТП связаны с употреблением водителями алкоголя. Оно является причиной 60% аварий со смертельным исходом, в которых участвовали водители в возрасте от 16 до 24 лет. По данным Американской автомобильной ассоциации (AAA), ДТП с участием нетрезвых водителей происходят в США каждые 2 минуты.

На втором месте оказалась переписка с помощью SMS во время вождения. В отличие от разговоров по мобильному телефону SMS за рулем, запрещены не во всех американских штатах.

На третьем месте в списке наиболее частых причин ДТП – раздражительность и агрессивность за рулем. По данным AAA, каждый год в США по меньшей мере 1,5 тысячи человек получают серьезные травмы или погибают в авариях, спровоцированных агрессивным поведением и ссорами на дороге.

На четвертом место в списке - отказ от детских автокресел. Аварии стали главной причиной гибели американских детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Пятую строчку в рейтинге заняло вождение с превышением скорости. По информации ААА, из-за превышения скорости в США происходят примерно 13% всех ДТП и 33% аварий со смертельным исходом.

Другими наиболее опасными ошибками водителей оказались недостаточное внимание к погодным условиям, использование неподходящих очков, игнорирование ремней безопасности, неправильное поведение при заносе, а также управление автомобилем в сонном или болезненном состоянии.

auto.ru

Ха-ха, забавно! Значит в США такая же хрень, как и у нас? Хотя это конечно не смешно...

Решил себя проверить по пунктам:

1. Нетрезвым не езжу -

2. СМС-ками грешу +

3. Раздражаюсь и агрессивно себя веду за рулем +

4. Детского кресла нет, т.к. ребенку 12 лет -

5. Скорость превышаю +

6. К погодным условиям внимателен -

7. Очки использую только летом (темные) -

8. Ремнями пристегиваюсь +

9. При заносе - ... хз, раз цел еще, значит веду себя правильно -

10. Управляю в сонном состоянии +

Итого - пять плюсов из 10. А значит в группе повышенного риска. Мда.. А что у остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

мои - 2, 3, 5, 7, 10.

детей нет, вожу, как правило, в линзах (имхо, в очках водить вообще опасно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

1. Нетрезвым не езжу -

2. СМСки вроде не писал, но иногда разговариваю без гарнитуры

3. Раздражаюсь и агрессивно себя веду за рулем бывало +

4. Детского кресла нет, некого возить

5. Скорость не превышаю почти, разве что в Токарево 50 возле остановки не еду.

6. К погодным условиям внимателен -

7. Очки использую, на мой взгляд, особого значения насколько они мощные не имеет: что я, машину не увижу? Вообще без очков при моих 6 дптр опасно, конечно, наверно.

8. Ремнями пристегиваюсь +

9. не заносило меня

10. Управляю в сонном состоянии ну может разок, и то вряд ли. Что считать сонным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

1) нетрезвая не езжу (хотя по первой казалось, что выпимши было бы не так страшно :D )

2) смс не пишу

3) раздражаюсь и злюсь - это ДА!

4) ребенка вожу только в кресле (сама-то пристегнута, а он чем провинился), ему, кстати, 8 лет

5) скорость превышаю. Но с нашими знаками об ограничении уснешь за рулем

6) к погодным условиям очень внимательна. Даже в темное время суток езжу ГОРАЗДО аккуратнее, чем в светлое. НУ, и с погодой также.

7) очки есть, можно немного посильнее купить, а то в темноте как-то не очень (может, с этим и связано, что в плохую погоду и в темное время суток езжу крайне осторожно? - задумалась.....). Хочу линзы, мне кажется, в очках с подушками безопасности для глаз опасно, наверно?!

8) ремнями пользуюсь

9) насчет заносов не знаю, езжу осторожно

10) в сонном состоянии бывает, но не критично, справляюсь, поэтому этот пункт не отметила

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Чёйто я не понял, у меня теперь ключи отобрать могут - только пьяный не езжу и вижу без очков, ну детей нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

хаха!

я только, что скорость может превышаю и возможно, неправильно при заносах - особого опыта нету.

а так - больше ничего)

(про раздражения - я так понимаю, имеются ввиду именно агрессивные действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

незначительно превышаю и езжу усталый, а так вроде из перечисленного все. ну да ладно, плох тот русский водитель, который не найдет в чем накосячить. у меня вот тонированные стекла, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.