Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Импульс

Платные справки для кружков

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посещала детскую поликлинику и над столом записи увидела объявление, что справки для кружков, бассейнов и т.д. здоровым детям выдаются на ПЛАТНОЙ основе. Основание - Постановление Главы города. Это что, предвыборная агония у товарисча? Кто-нибудь платил уже за такие справки? Прейскурант, интересно, тоже Глава настрочил? И не явное ли это противоречие федеральному законодательству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnVSt   

Брала справку для бассейна ребенку в середине декабря у Зайцевой, никаких объявлений не видела (не смотрела) и разговоров про деньги в кабинете у врача не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Это от старого главы осталось... Вообще такие справки не законны. Мед учреждение обязано предоставить выписку о истории по первому требованию пациента бесплатно - это гарантированно программой ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще такие справки не законны. Мед учреждение обязано предоставить выписку о истории по первому требованию пациента бесплатно - это гарантированно программой ОМС.

вообще то Вы тут путаете немного. Выписку из амб. карты действительно должны дать бесплатно, и даже заверенную копию амб. карты - по заявлению пациента. А справка - это врачебное заключение о соотвествии состояния здоровья пациента тем требованиям, которые предъявляются к нему в учреждении, запросившем эту справку. И оплачивается она не из средств фонда ОМС, а из личных средств граждан или организацией, запросившей эту справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
вообще то Вы тут путаете немного. Выписку из амб. карты действительно должны дать бесплатно, и даже заверенную копию амб. карты - по заявлению пациента. А справка - это врачебное заключение о соотвествии состояния здоровья пациента тем требованиям, которые предъявляются к нему в учреждении, запросившем эту справку. И оплачивается она не из средств фонда ОМС, а из личных средств граждан или организацией, запросившей эту справку.

фед.закон - укажите, пож-та, по которому у меня, гражданина РФ, застрахованному ОМС, возникает обязанность оплачивать данную услугу за несовершеннолетнего ребенка. :bog: Ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фед.закон - укажите, пож-та, по которому у меня, гражданина РФ, застрахованному ОМС, возникает обязанность оплачивать данную услугу за несовершеннолетнего ребенка. :bog: Ага?

Программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи гражданам РФ почитайте на досуге (ну или в рабочее время, не знаю как Вам удобней). Там вообще очень много интересного. А то все ОМС, ОМС, я налоги плачу. Вы что думаете, программой ОМС предусмотрена оплата любой мед. услуги?

P.S. Вы все так любите свои права, интересуйтесь хоть изредка, на что они у Вас есть.

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи гражданам РФ почитайте на досуге (ну или в рабочее время, не знаю как Вам удобней). Там вообще очень много интересного. А то все ОМС, ОМС, я налоги плачу. Вы что думаете, программой ОМС предусмотрена оплата любой мед. услуги?

P.S. Вы все так любите свои права, интересуйтесь хоть изредка, на что они у Вас есть.

ню-ню.... так и не назвали :huh:

вопросов больше к вам не имею. уж и вы тож постарайтесь не навязывать то, чего не знаете

поищите и сами ознакомьтесь (хоть и 1996год - но НИЧЕГО не изменилось)Письмо Генпрокуратуры РФ от 19.06.1996 N 21-22-96 "Представление о нарушениях законодательства об охране здоровья детей"

а еще:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

10 июля 2002 г.

N 223

О ВВЕДЕНИИ УЧЕТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

...............................

В САНАТОРНО - КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХПутевка действительна при наличии:

1. Санаторно - курортной карты.

2. Страхового полиса обязательного медицинского страхования.

3. Выписки из истории болезни с данными клинико - лабораторного

обследования давностью не более 1 месяца.

4. Анализа на энтеробиоз.

5. Справки об отсутствии контакта с инфекционными больными по

месту жительства.

6. Справки врача - дерматолога об отсутствии заразных заболеваний

кожи.

т.о. если Минздрав считает, что эти док-ты - обязательны, то, соответственно, они выдаются БЕСплатно!!!!

да, еще один мааааааааленький нюансик: с.41 Конституции - еще не отменили :hello:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ню-ню.... так и не назвали :huh:

вопросов больше к вам не имею. уж и вы тож постарайтесь не навязывать то, чего не знаете

поищите и сами ознакомьтесь (хоть и 1996год - но НИЧЕГО не изменилось)Письмо Генпрокуратуры РФ от 19.06.1996 N 21-22-96 "Представление о нарушениях законодательства об охране здоровья детей"

а еще:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

10 июля 2002 г.

N 223

О ВВЕДЕНИИ УЧЕТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

...............................

В САНАТОРНО - КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХПутевка действительна при наличии:

считает, что эти док-ты - обязательны, то, соответственно, они выдаются БЕСплатно!!!!

да, еще один мааааааааленький нюансик: с.41 Конституции - еще не отменили :hello:

вы, любезная, благополучно смешали в кучу и теплое и мягкое. Впрочем, от наших граждан, тупо уверенных в том, что им все должны "Патамушта ОМС" и "я налоги плачу", трудно ждать чего-то другого. Во-первых, я не бесплатная юридическая консультация и никому не должен что-то пояснять. Это денег стоит. Так что скажите спасибо что направление поиска дал. Во-вторых, в этом представлении речь идет о другом. В третьих, вы говорите об утвержденных формах медицинской документации, к-рые, действительно выдаются бесплатно. Но автор вроде спрашивал о справках для кружков, бассейнов...не так ли? Ох, вот опять что-то пытаюсь доказать и объяснять людям, которые знают только "ты типа, эта...Пифагору давал?", да еще на бесплатной основе. Короче, я никому ничего не буду доказывать. Я сказал, что и почему - дальше делаете сами что хотите. Можете даже в суд подать и в прокуратуру написать. Посмотрите на результат, да и бесплатные советы ценить научитесь.

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
вы, любезная, благополучно смешали в кучу и теплое и мягкое. Впрочем, от наших граждан, тупо уверенных в том, что им все должны "Патамушта ОМС" и "я налоги плачу", трудно ждать чего-то другого. Во-первых, я не бесплатная юридическая консультация и никому не должен что-то пояснять. Это денег стоит. Так что скажите спасибо что направление поиска дал. Во-вторых, в этом представлении речь идет о другом. В третьих, вы говорите об утвержденных формах медицинской документации, к-рые, действительно выдаются бесплатно. Но автор вроде спрашивал о справках для кружков, бассейнов...не так ли? Ох, вот опять что-то пытаюсь доказать и объяснять людям, которые знают только "ты типа, эта...Пифагору давал?", да еще на бесплатной основе. Короче, я никому ничего не буду доказывать. Я сказал, что и почему - дальше делаете сами что хотите. Можете даже в суд подать и в прокуратуру написать. Посмотрите на результат, да и бесплатные советы ценить научитесь.

ага, вероятно вы - ОМСник .....

Так вот, раз вы считаете, что народ обязан платить, то вы, хотя бы должны указать пункт закона, в котором это написано.

Но, у вас это вызвало трудности , что закономерно, потому что нет такого пункта. :what:

И то, что вы, любезный, переходите на личности, опять же говорит - не в вашу пользу.

И, не мешало бы подобным вам научиться уважать (я уж не говорю про "ценить", куда уж нам!) тех, кто оплачивает и ОМС и содержит фармацефтику и платит за вызовы врачей и за приемы и благодарит, как может, всю медбратию, а заодно кормит бесполезных сотрудников этого самого медстрахования. Вы - как паразиты, которые только пользуются, НИЧЕГО не давая взамен.ИМХО.

(P.s.спорить со мной на эту тему БЕСполезно, я-то, в отличие от вас, знаю эту систему с самого начала ее формирования, а также и то, сколько бабла из ОМС ушло не по назначению, и что именно ОМС довел нашу медицину до такого плачевного состояния :( так что, как говорил Высоцкий, "вы бы лучше помолчали бы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
ага, вероятно вы - ОМСник .....

Так вот, раз вы считаете, что народ обязан платить, то вы, хотя бы должны указать пункт закона, в котором это написано.

Но, у вас это вызвало трудности , что закономерно, потому что нет такого пункта. :what:

И то, что вы, любезный, переходите на личности, опять же говорит - не в вашу пользу.

И, не мешало бы подобным вам научиться уважать (я уж не говорю про "ценить", куда уж нам!) тех, кто оплачивает и ОМС и содержит фармацефтику и платит за вызовы врачей и за приемы и благодарит, как может, всю медбратию, а заодно кормит бесполезных сотрудников этого самого медстрахования. Вы - как паразиты, которые только пользуются, НИЧЕГО не давая взамен.ИМХО.

(P.s.спорить со мной на эту тему БЕСполезно, я-то, в отличие от вас, знаю эту систему с самого начала ее формирования, а также и то, сколько бабла из ОМС ушло не по назначению, и что именно ОМС довел нашу медицину до такого плачевного состояния :( так что, как говорил Высоцкий, "вы бы лучше помолчали бы")

+100 Мила, браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, вероятно вы - ОМСник .....

Так вот, раз вы считаете, что народ обязан платить, то вы, хотя бы должны указать пункт закона, в котором это написано.

Но, у вас это вызвало трудности , что закономерно, потому что нет такого пункта. :what:

И то, что вы, любезный, переходите на личности, опять же говорит - не в вашу пользу.

И, не мешало бы подобным вам научиться уважать (я уж не говорю про "ценить", куда уж нам!) тех, кто оплачивает и ОМС и содержит фармацефтику и платит за вызовы врачей и за приемы и благодарит, как может, всю медбратию, а заодно кормит бесполезных сотрудников этого самого медстрахования. Вы - как паразиты, которые только пользуются, НИЧЕГО не давая взамен.ИМХО.

(P.s.спорить со мной на эту тему БЕСполезно, я-то, в отличие от вас, знаю эту систему с самого начала ее формирования, а также и то, сколько бабла из ОМС ушло не по назначению, и что именно ОМС довел нашу медицину до такого плачевного состояния :( так что, как говорил Высоцкий, "вы бы лучше помолчали бы")

гм.., сколько всего и все про меня... я польщен

нет, я не ОМСник - это раз.

с чего вы взяли, что знаете про ОМС чуть ли не больше всех? вот, в частности, больше чем я? - это два

я не обязан никого уважать по чужой указке - это три

и четыре - а с чего вы взяли (и где это написано) что справку вам должны дать бесплатно?

P. S. по Вашему, все вопросы касательно медобслуживания населения прописаны в федеральных законах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
гм.., сколько всего и все про меня... я польщен

нет, я не ОМСник - это раз.

с чего вы взяли, что знаете про ОМС чуть ли не больше всех? вот, в частности, больше чем я? - это два

я не обязан никого уважать по чужой указке - это три

и четыре - а с чего вы взяли (и где это написано) что справку вам должны дать бесплатно?

P. S. по Вашему, все вопросы касательно медобслуживания населения прописаны в федеральных законах?

все ответы на заданные мне вопросы - читайте тут Письмо Генпрокуратуры РФ от 19.06.1996 N 21-22-96 "Представление о нарушениях законодательства об охране здоровья детей"

(я - тоже не обязана вам предоставлять весь источник :hello: )

там компетенные органы очень конкретно говорят "что, кому должен" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ответы на заданные мне вопросы - читайте тут.........

там компетенные органы очень конкретно говорят "что, кому должен" :ok:

Вы невнимательно читаете мои посты. Я уже указывал вам на отсуствие связи между данным представлением и необходимостью оплаты справок для допуска в бассейн или какие-либо секции.

это представление, которое вам так нравится, оно конечно правильное, но - не имеет отношения к теме (платные справки для кружков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вы невнимательно читаете мои посты. Я уже указывал вам на отсуствие связи между данным представлением и необходимостью оплаты справок для допуска в бассейн или какие-либо секции.

это представление, которое вам так нравится, оно конечно правильное, но - не имеет отношения к теме (платные справки для кружков).

вы же его не читали..... :unsure:

там - черным по белому "брать плату за справки - есть на-ру-ше-ни-е"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы же его не читали..... :unsure:

там - черным по белому "брать плату за справки - есть на-ру-ше-ни-е"!!!

да читал я его, и не один раз, и еще задолго до того, как вы этот вопрос здесь подняли (по работе надо было).

Вводятся платные услуги за прием к врачу, вызов его на

дом, сдачу различных анализов, медицинские осмотры и выдачу

справок, выписок из истории болезни при поступлении детей в

детские дошкольные и образовательные учреждения.

вот вам и суть. справки для поступления детей в вышеуказанные учреждения имеют утвержденную минздравом форму и выдаются бесплатно.

справка в бассейн например, утвержденной формы не имеет. и кроме того, бассейн не является детским дошкольным или образовательным учреждением.

все остальное - вызов врача на дом, прием врача при заболевании, выдача выписки из и/б, сдача необходимых в процессе лечения анализов должны быть бесплатными, за это страховая платит.

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
да читал я его, и не один раз, и еще задолго до того, как вы этот вопрос здесь подняли (по работе надо было).

Вводятся платные услуги за прием к врачу, вызов его на

дом, сдачу различных анализов, медицинские осмотры и выдачу

справок, выписок из истории болезни при поступлении детей в

детские дошкольные и образовательные учреждения.

вот вам и суть. справки для поступления детей в вышеуказанные учреждения имеют утвержденную минздравом форму и выдаются бесплатно.

справка в бассейн например, утвержденной формы не имеет. и кроме того, бассейн не является детским дошкольным или образовательным учреждением.

все остальное - вызов врача на дом, прием врача при заболевании, выдача выписки из и/б, сдача необходимых в процессе лечения анализов должны быть бесплатными, за это страховая платит.

да нет правды в ваших словах, как бы вам(и другим поборникам взимания денег) этого не хотелось.

Даже хотя бы потому, что, чтобы получить справку, человек идет НА ПРИЕМ К ВРАЧУ!!! Этот прием - заносится в компьютер и на него автоматом выделяются деньги из ОМС, и именно в процессе этого приема, подлежащего ОМС, во врЕмя него, врач и выписывает справку. Так что время врача и его действия - оплачиваются ОМС. И все попытки вывести эту процедуру ЗА рамки ОМС - ошибочны и вредоносны.

Вот, если бы, справки выписывались каким-то другим способом, не записываясь на прием, не делая запись в карточки, в любое удобное для пациента время, без очереди и т.д. - то можно было бы как-то эту саму плату и привязать "к прочим услугам, не подлежащим ОМС".

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже хотя бы потому, что, чтобы получить справку, человек идет НА ПРИЕМ К ВРАЧУ!!! Этот прием - заносится в компьютер и на него автоматом выделяются деньги из ОМС, и именно в процессе этого приема, подлежащего ОМС, во врЕмя него, врач и выписывает справку. Так что время врача и его действия - оплачиваются ОМС. И все попытки вывести эту процедуру ЗА рамки ОМС - ошибочны и вредоносны.

Нет, деньги из ОМС на него не выделяются. Почему - ОМС платит за законченныйс лучай лечения, т. е. за пролеченного пациента. Здесь (при выдаче справки) пролеченного пациента нет - нет и оплаты по ОМС. Вот так вот. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Нет, деньги из ОМС на него не выделяются. Почему - ОМС платит за законченныйс лучай лечения, т. е. за пролеченного пациента. Здесь (при выдаче справки) пролеченного пациента нет - нет и оплаты по ОМС. Вот так вот. <_<

повторяю: при приеме пациента - деньги списываются с ОМС на врача АВТОМАТОМ!!!, а что там врач делал - никого не волнует :hello:

пример: седня ходила на ЭКГ после посещения терапевта. Галочку получил и терапевт и кардиолог, потому что к кардиологу БЕЗ направления от терапевта - не попасть. А кардиограмму мне делали ровно 5 сек!!! :what: - а почему так быстро? да потому, чтобы пришла еще раз и не один, чтобы был повод на прием к врачу. Т.к., во-первых, за расшифровкой - мне опять нужно записываться на прием к терапевту, во-вторых, кардиограмма НИЧЕГО не обнаружит! и будет повторное направление..... и так - до бесконечности!!!

маразм! а вы говорите - платные справки.... :cry:

и потом, если бы ваши слова - были правдой, то ТАКОГО круговорота - не было бы: мне в один прием бы сделали и обследование и поставили диагноз и назначили лечение. А я за два посещения еще НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА, кроме хамства, поликлиничной грязи, шатающейся дырявой кушетки, сколоченной из старого забора, грязных присосок, грязной пеленки и .., короче, ну ее на фиг, ОМС-ную медицину.

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.