Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
mayyyya

Если увольняют - как противостоять начальству

Рекомендуемые сообщения

mayyyya   

Всем здравствуйте !

Я только зарегистрировалась на этом сайте, но надеюсь на совет. Ситуация такая. Недавно в нашей конторе пришел новый главбух. На тот момент я проработала в компании чуть больше месяца. Новый главбух - весьма надменная тетка, явно хочет заменить всех старых сотрудников бухгалтерии и привести своих девочек. Причем руководство дает ей в этом полную свободу (они людей не особо ценят.

Двух женщин уже уволили и на данный момент из "старых" осталась я одна и под меня главбух уже копает - любая ошибка или недочет воспринимаются ей как страшный грех, хотя приведенные ей девочки целыми днями курят, сидят в контакте и вообще не особо напрягаются. Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации ? Я сейчас вообще стараюсь не нарываться, делать поменьше ошибок, но и стараться угодить главбуху тоже не собираюсь.

p.s. уже ищу новую работу, хотя эта работа мне в целом нравится - рядом с домом и зарплата неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

либо заручиться поддержкой начальства, либо искать контакт с новой главбухшой, либо быть настолько безупречной, чтобы ни у кого не возникло желания с вами расстаться.

И потом, если вы категорично настроены против нового глбуха, зачем вам такая работа, полная напряжения и конфликтов?

Если в ваших силах сменить гл.буха- дерзайте, если ваши силы - неравные, то либо смириться, либо - уйти.

И, поймите, новое место работы - не значит поражение. Наоборот, новые знакомства, новые обязанности, профессиональный рост и т.д. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

mayyyya, если Вы хороший специалист ... Вам бояться нечего!

И даже если Вас попросят (что очень редко случается с настоящими профи) то очередной хомут всегда найдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mayyyya   
либо быть настолько безупречной, чтобы ни у кого не возникло желания с вами расстаться

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Когда оформляешь в день по 20-30 документов, то раз в месяц какая-нибудь ошибка да вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей практике был аналогичный случай восстановления на работе уволенного как бы по сокращению штата бухгалтера (на самом деле были тоже личные неприязненные отношения с главбухом и своячество типа свой-чужой). Главное при решении вопроса о том, кого начальство обязано оставить на работе - более высокая квалификация по сравнению с остающимися работниками. Судья попросила подтвердить квалификацию и опыт оставленных на работе бухгалтеров и, убедившись, что уволенный бухгалтер имеет более высокую квалификацию, восстановила работника на прежнем месте (дело было на госпредприятии, но это не суть важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XrumXrum   
...они людей не особо ценят...

Как показывает мой личный опыт и опыт моих знакомых, из фирм, где не ценят людей, нужно рано или поздно уходить - слишком много проблем (как моральных так и материальных) может принести подобное "сотрудничество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

если вам интересует именно юридическая сторона дела, то добуквенно выполнять письменные указания начальства (естественно, если при этом вы не нарушаете закон и это находится в рамках ваших должностных обязанностей) и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. при соблюдении этих условий, вас уволить законно без вашего желания не получится.

если же человеческая - то либо поговорите с руководством (неграмотная бухгалтерия - всегда проблема прежде всего для генерального директора), либо ищите место, где нет подобного подсиживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
при соблюдении этих условий, вас уволить законно без вашего желания не получится.

Случай из жизни. Уволили по статье...через суд восстановился (даже зарплату отбил за время "простоя"). А толку? После решения о восстановлении - уволился по собственному желанию - но с кучей записей в трудовой...Оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно Вам надо?

Конечно надо. Во-первых, запись в трудовой будет уже "не по статье", во-вторых, по деньгам: недовыплаченные суммы не помешают, в-третьих, с высоко поднятой головой :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Случай из жизни. Уволили по статье...через суд восстановился (даже зарплату отбил за время "простоя"). А толку? После решения о восстановлении - уволился по собственному желанию - но с кучей записей в трудовой...Оно Вам надо?

случай из жизни. юриста-ассоциата, увольняют из инюр фирмы после конфликта (сам увольняться не захотел) в связи с несоответствием занимаемой должности. все ему сочувствуют, но машут головами "разве ж против системы попрешь, против работодателей не судятся". он прет против системы. через полгода судебных разборок его восстанавливают на работе с выплатой заработной платы за время внужденного прогула (зарплата около 4 тысяч долларов в месяц). после чего он увольняется оттуда, и, уже сделав себе громкое имя на этом сканадале, начинает брать громкие трудовые дела.

результат - сейчас он куда более успешный юрист, чем был в этой инюрфирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.