Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

Смертная казнь

Рекомендуемые сообщения

Правильно! Они должны его вычислить и дать мне шанс поквитатся. Ну а если не смог, или не захотел...то пожизненное!

Не совсем так. Вычислить должен ты. А вот если наследил - получай пожизненное :D

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dormoed   
Вот мы кричим, мол пора законы менять, пора ментов сажаь. А может стоит с себя начать? Мы всё время виним всех кроме себя.

:130: а форма Вам к лицу :ok: :ok: :ok:

почему никто не пишет что к смертной казни может быть приговорен только через суд присяжных - тогда вопрос о "СВОЛОЧАХ - СУДЬЯХ" отпадает, да и о коорупционерах-негодяях тоже.

а никто не задавался вопросом почему в азиатских странах закон соблюдается чаще - ведь не от того что там персики растут, правда?

вопрос ко всем - так как все мы люди, все мы человеки - сколько раз за последний месяц нарушали закон????? можете не отвечать - наверняка не раз, а почему нарушали???? наверное потому что думали не заметят, а если и заметят ну заплачу маленький штрая или на лапу дам кому, ну или позвоню другу (если конечно друг такой есть) - вернее вы не подумали, а в вас сидит с годами выработаная уверенность что нарушать можно, только чуть-чуть.

а для кого то чуть-чуть это порезать кого или забить досмерти или изнасиловать и у него(нее) в голове сидит та же уверенность что и в вас при маленьком "отступлении" от закона...

Вобщем я за ужесточение наказаний, штрафов и смертную казнь через суд присяжных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:130: а форма Вам к лицу :ok: :ok: :ok:

почему никто не пишет что к смертной казни может быть приговорен только через суд присяжных - тогда вопрос о "СВОЛОЧАХ - СУДЬЯХ" отпадает, да и о коорупционерах-негодяях тоже.

а никто не задавался вопросом почему в азиатских странах закон соблюдается чаще - ведь не от того что там персики растут, правда?

вопрос ко всем - так как все мы люди, все мы человеки - сколько раз за последний месяц нарушали закон????? можете не отвечать - наверняка не раз, а почему нарушали???? наверное потому что думали не заметят, а если и заметят ну заплачу маленький штрая или на лапу дам кому, ну или позвоню другу (если конечно друг такой есть) - вернее вы не подумали, а в вас сидит с годами выработаная уверенность что нарушать можно, только чуть-чуть.

а для кого то чуть-чуть это порезать кого или забить досмерти или изнасиловать и у него(нее) в голове сидит та же уверенность что и в вас при маленьком "отступлении" от закона...

Вобщем я за ужесточение наказаний, штрафов и смертную казнь через суд присяжных

Спасибо конечно но моя форма не имеет отношения к данному вопросу.

Суд присяжных это не выход! Просто хотя бы по тому что было пару нашумевших дел в которых суд присяжных оправдывал преступника против которого были все факты!

Кстати а по какому принципу отбираются присяжные в суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати а по какому принципу отбираются присяжные в суд???

А по какому принципу отбираются судьи?

Присяжный - это профессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
А по какому принципу отбираются судьи?

Присяжный - это профессия

Не, присяжные выбираются рандомно. Мне приходила повестка о том, что я включён в состав кандидатов в присяжные заседатели, и, мол, мой гражданский долг приехать, если вызовут...ну и много бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   
Одна моя знакомая работала бухгалтером в женской колонии, так вот она мне расказала про женьщину которая отрезала от живого ребёнка куски тела, жарила их и ела.

Вы бы что не приговорили к смертной казни такого человека?

Вам все крови подавай. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, присяжные выбираются рандомно. Мне приходила повестка о том, что я включён в состав кандидатов в присяжные заседатели, и, мол, мой гражданский долг приехать, если вызовут...ну и много бла-бла-бла.

Это романтика, а я про реалии.

Знаю не по наслышке

Вам все крови подавай. :blink:

Это им крови подавай, таким место на помойке. Я не хочу переживать за своего ребенка. В утиль засранцев!

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о присяжных закон (выдержки)

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ

"О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"

(с изменениями от 31 марта 2005 г., 22 декабря 2008 г., 25 ноября 2009 г.)

Статья 3. Требования, предъявляемые к присяжным заседателям

1. Присяжными заседателями могут быть граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели и призванные в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке к участию в рассмотрении судом уголовного дела.

2. Присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:

1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;

3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;

4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

3. К участию в рассмотрении судом конкретного уголовного дела в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, в качестве присяжных заседателей не допускаются также лица:

1) подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений;

2) не владеющие языком, на котором ведется судопроизводство;

3) имеющие физические или психические недостатки, препятствующие полноценному участию в рассмотрении судом уголовного дела.

Статья 4. Общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели

1. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации каждые четыре года составляет общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели, включая в них необходимое для работы соответствующего суда число граждан, постоянно проживающих на территории субъекта Российской Федерации.

2. Число граждан, подлежащих включению в общий список кандидатов в присяжные заседатели субъекта Российской Федерации от каждого муниципального образования, должно примерно соответствовать соотношению числа постоянно проживающих в муниципальном образовании граждан с числом граждан, постоянно проживающих в субъекте Российской Федерации.

3. Число граждан, подлежащих включению в запасной список кандидатов в присяжные заседатели, определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и составляет не более одной четвертой числа кандидатов в присяжные заседатели, подлежащих включению в общий список кандидатов в присяжные заседатели.

4. Общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для окружных (флотских) военных судов составляются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации по территориальному признаку на основании представления председателя соответствующего окружного (флотского) военного суда в порядке, установленном статьями 5-8 настоящего Федерального закона.

Статья 11. Материальное обеспечение присяжных заседателей

1. За время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период.

2. Присяжному заседателю возмещаются судом командировочные расходы, а также транспортные расходы на проезд к месту нахождения суда и обратно в порядке и размере, установленных законодательством для судей данного суда.

3. За присяжным заседателем на время исполнения им обязанностей по осуществлению правосудия по основному месту работы сохраняются гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством. Увольнение присяжного заседателя или его перевод на другую работу по инициативе работодателя в этот период не допускаются.

4. Время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия учитывается при исчислении всех видов трудового стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам все крови подавай. :blink:

Конечно без крови жить не могу! Я человек с больной психикой и очень кровожданый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.