Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Света Мельник

За что мы платим?

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Проблемы с канализацией старого дома на Ухтомке. Решать проблему никто не хочет. Четвертый день ждем сантехников (заявки пишем уже третий раз), к нам никто не идет. Куда жаловаться? Подскажите! Зато за квартиру платим ого-го сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISHKA   

звоните в мерию и орите на них, звоните не только в приемную, а везде, Бубновой например, можете Бунину позвонить, может это хоть как-то поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Мы в этом городе власти не нужны. Они только деньги с нас собирают. Канализацию если и починят, то с тем же подходом, что и дороги ремнонтируют и подъезды чинять. Сдлеалют вообщем, а через неделю будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, выход один - читать и изучать новый ЖК, делать выводы и до марта месяца что-то решать. Т.к. властям этот выбор доверять бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Докладываю выбил таблички на подъезды с указанием телефонов организ. обслуживающих дом правда делали 1.5 года. Только письменное (к сожалению) заявление имеете право не платить после расторжения договора - в судебном порядке или соразмерного уменьшения или пересчета суммы платяжей и суды имеют практику т.н. прецедента судебного решения (проще аналога) и применяют его по аналогии - 1. Расторжение договора с ЖКО (а такой экплуатанционщик обязан с вами заключить) 2. Уменьшение оплаты и взыскание с ЖКО за недоставку горячей воды и соотв. температуры - истец еще получил 5000 руб за 50 дней - так как такой пересчет не делали. Иск рассматривается городским мировым судьей. Как правило в течении месяца в нашем городе - даже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUL   

Конкретное предложение для "Gari". Давайте подадим иск, выиграем процесс и создадим прецидент.

Тема вот какая. Будучи зарегистрированным по одному адресу, фактически проживаю по другому, но тоже в Лыткарино. До января 2005 года ежегодно подавал заявление в МУП "ДЕЗ Лыткарино" на перерасчет оплаты коммунальных платежей. В результате по месту регистрации не брали плату за холодную, горячую воду, стоки, вывоз мусора. Перерасчет проводился на основании предоставленной справки из ЖСК, где фактически проживаю.

В этом году, после вступления в должность директора МУП "ДЕЗ Лыткарино" г-на Костенко, в перерасчете было отказано. Основание- постановление Городского Совета депутатов от 1994 г, согласно которому перерасчет производится только при выезде из Лыткарино на расстояние не менее 60 км.

Таких горемычных, которые оплачивают городским коммунальщикам не потребленные услуги, смею Вас заверить, очень много. Создадим прецидент?

P.S. А по поводу судилищ за недогрев горячей воды дело дохлое, так как для обеспечения доказательств по данному факту, необходимо иметь приборы, регистрирующие температуру поступающей воды в конкретный период времени, принятый в эксплуатацию (с установкой пломб) инспектором той же "Лыткаринской Теплосети". Показания использованых для замера t медицинских термометров в расчет не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу судилищ за недогрев горячей воды дело дохлое, так как для обеспечения доказательств по данному факту, необходимо иметь приборы, регистрирующие температуру поступающей воды в конкретный период времени, принятый в эксплуатацию (с установкой пломб) инспектором той же "Лыткаринской Теплосети". Показания использованых для замера t медицинских термометров в расчет не принимаются.

Думаем не такое уж и дохлое. Подделать показания самописцев (об этих приборах идёт речь) очень сложно. По запросу суда их обязаны будут представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.