Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Werter

опять НВ о "Китайской Стене"

Рекомендуемые сообщения

Werter   

Только что прочитал статью из последнего НВ о переменах в доме и был до крайности разозлен. Надоело вранье.

"Дому всего 14 лет, но до недавнего времени, по свидетельству самих жителей, Китайка находилась в бедственном, почти аварийном состоянии". -А что-то изменилось разве? Покраска входных дверей и установка песочницы вряд ли подразумеваются под устранением аварийности.

"В 2005 году по инициативе главы города, директор Лыткаринского ППГХ В.А. Бунин взялся за ремонт бедствующего дома. Однако простым ремонтом дело не обошлось." -Опять хочется спросить, а каким же еще, если не простым? Я под словом "ремонт" подразумеваю не только замену лампочек в подъездах и установку досок объявления перед входными дверями. Хотя точно не знаю, как обстоят дела в других подъездах. Во 2-ом никаких подвижек не видно. Как бы не закончилось все предыдущим вариантом ремонта, который пытались провести лет 7 назад, когда залатали и покрасили два с половиной нижних этажа, привели кого надо, показали-вот, мол, готово! И все, а про остальные верхние "забыли", так и стоят все стены разбитые, разукрашеные и засраные. В лифт входить страшно.

По поводу того, что осушили подвалы-х.з. где они их осушили, наверное домом ошиблись, только что сам видел-со 2-го по 4-тый подъезд так же залито. В другие и не заглядывал.

Вода из крана-все так же ржавая, где уж авторы углядели улучшение ситуации водоснабжения не понятно.

Я понимаю, возможно работы только начались, но авторы из НВ, тогда и пишите исходя из полученых результатов, а не строя догадок как оно могло бы быть, если бы, да кабы. Опять образцово-показательная акция?

И еще, исходя и прочитанного, я так понял власти эксперимент с нашим домом уже считают удачным и законченым, раз ссылаются на результаты. АУ! все только начинается, рано делать выводы о проделанной работе, хочется так верить.

Эхх, не скоро быть нашему дому "образцово-показательным", как на то ссылается Новый Век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papapa   
Werter, а какой номер НВ и за какое число?

№24 от 7 октября 2005 г.

Меня удивляет другое:в подзаголовке статьи написано "БУНИН провел капитальный ремонт дома № 14 по ул.Советской". Смешно:Бунин все делал сам,один,своими руками?Или оплатил все расходы из своих личных средств?

Нет,он выполнял свои профессиональные обязанности,он делал то,что у него записано в должностной инструкции.

В момент ремонтных работ в городе проходили выборы депутатов и Бунин баллотировался по тому округу,где находится дом № 14 по ул.Советской.В депутаты не прошел...

Теперь впереди повторные выборы по 3 округу, и предвыборная компания,похоже,стартовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у НВ появился новый e-mail. Если кто-нибудь хочет задать свои вопросы, дать обоснованную критику публикациям, или же просто выразиться о наболевшем - пишите на e-mail: nv@lytkarino.ru

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Я как жилец этого дома и как человек, прочитавший эту статью, вынуждена не согласиться с ее содержанием. Конечно, после небольшого приведения в порядок двора, стало гораздо лучше, с мусором тоже немного полегче, хотя проблема эта до конца не решена.

Относительно кап. ремонта, не знаю, никто ничего не ремонтировал, кроме может быть крыши, подъезды как были в отстойном состоянии так и остались.

Особенное возмущение вызывает бригада ремонтеров, которая прикреплена к нашему дому, состоит она из каких-то непонятных личностей явно не русского происхождения. Причем прибыли они из своих родных мест к нам недавно, поэтому не только что-то ремонтировать, говорить толком по-русски не могут. Я лично пострадала от рук этой замечательной бригады, которая меняла у нас батареи, не знаю видили ли они когда-нибудь в своих аулах этот агрегат, ну вообщем, когда стали их проверять, батареи взорвались и теперь нужно делать ремонт:(

Мне странно слышать, когда человек, который заведует всем ЖКХ города, постоянно и везде, а главное с гордостью, говорит об одном доме, который и сейчас находится не в лучшем сосотоянии. Или это все на что он способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

да что говорить, НВ сам пишет о том, что в доме 1500 жильцов, а благодарственное пись подписало только 82 человека....

5,5% <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
да что говорить, НВ сам пишет о том, что в доме 1500 жильцов, а благодарственное пись подписало только 82 человека....

5,5% <_<

Еще бы подлинность подписей проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

прочитав последний НВ сложилось впечатление, что газета стала какая-то бубушко-жалобная-власте-хвалебная <_<

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
прочитав последний НВ сложилось впечатление, что газета стала какая-то бубушко-жалобная-власте-хвалебная <_<

Согласен,радует только TV-программа!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
В газете вроде бы написано что и асфальт новый укатали во дворе...

Это так?

Фиг знает, какой там новый асфальт залили, но я вчера лично оттестировал подвеской хорошую яму напротив подъезда рядом с аркой (не живу там, поэтому не знаю номера) + попробовал объехать дом с обратной стороны, но понял, что это рискованно - асфальт там практически не встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   
В газете вроде бы написано что и асфальт новый укатали во дворе...

Это так?

Могу и насчет асфальта расказать, заделали более менее все дырки, а они были ужасающее, зато вместо дырок сделали во дворе три лежачих полицейских, так что ездить лучше не стало:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

да-да! Лежачие полицейские - это просто супер! я не говорю о том, что это безумно "приятно" для автолюбителей! Недавно наблюдали с мужем картину маслом: дети постарше (лет7-8) на великах через них носятся (рискуя себе черепушку проломить), а помоложе катаются на самокатах, которые у них застревают на верхушке этих "Эверестов". Неужели не понятно: ТАМ НЕГДЕ РАЗВИВАТЬ ВЫСОКУЮ СКОРОСТЬ! а если понятно, то с каким скрытым смыслом на 1 двор набросали аж 3 лежачих копов? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Да какой там кап.ремонт! Подъезды никто не ремонтировал, все ограничилось покраской дверей!

2 ARISHKA - полюбовались на вашу дверцу. ))

Про воду в подвалах подтверждаю, все так же журчит. А бригада ремонтников-просто отпад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, правда, хоть бы ЗА этим домом дорогу сделали.

А то, млин, там ваще проехать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
Живу я здесь

катайся во дворе :lol:

ААА! я поняла из-за кого нам полицейских накидали! это чтобы Mike через двор не катался!

полицейские, вместо дороги за домом!!!

БУА-ХА-ХА! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Вчера была у Китайской стены, мусор возле подъездов как валялся, так и валяется, гразно, а в подъездах вообще мрак какой-то, все исписано, краска и штукатурка наполовину отвалились, грязи и темнота, дааааа и это наш образцово показательный дом!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ААА! я поняла из-за кого нам полицейских накидали! это чтобы Mike через двор не катался!

полицейские, вместо дороги за домом!!!

БУА-ХА-ХА!

Nataly

улыбнуло :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была у Китайской стены, мусор возле подъездов как валялся, так и валяется, гразно, а в подъездах вообще мрак какой-то, все исписано, краска и штукатурка наполовину отвалились, грязи и темнота, дааааа и это наш образцово показательный дом!!!! :(

А кто возле падзиков навалил то? А про стены в надписях целую тему замутили, даешь графити и все такое - дык вы его уже имеете :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Начался ремонт в подъездах, посмотрим что будет, пока только ободрали, заштукатурили и начали белить потолки, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как бы не причем, но моя девушка как раз живет в китайке. Так вот. У нее как пахло зловонью, так и пахнет. Постоянно при открытой форточке, хоть и живет она на 5-м этаже в последнем подъезде, постоянно пахнет канализацией с улицы. Что уж говорить о первых этажах!

Ремонт у нее в подъезде закончился покраской входной двери. Вот так и живем. А может быть не все и сразу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видел кто и как делает ремонт фасадов :lol: Три таджика на цоколь с горизонтальными шпонками налепили цементно-песчаную котлету, не прогрунтовав, не расшив трещины, замазав шпонки и вэдэшкой закрасили :lol: Дешево и сердито, а главное весной можно по новой делать - один хрен отвалится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.