Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nnkolganova

Ребенок-левша

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 1г10мес, явно предпочитает левую руку. Врачи говорят в один голос,что ничего исправлять не надо,еще рано делать выводы.

Поделитесь,пожалуйста,опытом как быть в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСА   

Читала в детском журнале, что исправлять левшу не надо (у самой дочка левша), что типа у них мозг больше развит на одно полушарие, если совсем развивать другое полушарие, то могут сначала начаться у ребенка депрессняк, стрессы, вследствие нарушение нервной системы и соответственно физической системы...просто надо приучать праллельно и правой рукой работать для ознакомления и для развития другого полушария, но не давить и не переучивать напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын до 3х лет был лвшой, а подрос, ста правшой! Так что рано еще делать выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

это - нормально. исправлять - не надо. Ребенок сам научится и правой рукой и левой. не вмешивайтесь в его развитие (таким образом у маленького человечка развивается мозг: ПРАВОЕ И ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЯ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Я радуюсь и меня совсем не напрягает левшой или правшой будет ребенок,просто очень велико давление со стороны бабушек и родственников,считающих это чем-то ужасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Я радуюсь и меня совсем не напрягает левшой или правшой будет ребенок,просто очень велико давление со стороны бабушек и родственников,считающих это чем-то ужасным.

Ситуация знакома до боли. У меня ребенок левша и одна из бабушек просто задолбала своими причитаниями.

В 1г.10мес рано делать выводы. Будет точно ясно, когда он начнет, например, рисовать (уже вполне осознанно), беря карандаш ТОЛЬКО в левую руку, когда сидя за столом он не то, чтобы предпочитал есть левой рукой, а именно правой у него и не получится... и т.д. Если все это будет, то у Вас ребенок левша. А если он просто предпочитает делать левой, но неплохо управляется и правой, то лучше корректировать его действия на правую.

Если у Вас точно левша, то переучивать его НЕ НАДО! единственное, что следует сделать - это купить предметы для левшей. для его же удобства.

Удачи!

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
просто очень велико давление со стороны бабушек и родственников,считающих это чем-то ужасным.

сообщить родственникам, что не они мама

это хорошо, что ребенок левша. не очень удобно, но хорошо.

хотя чистые левши бывают редко. обычно все же просто владеют двумя руками.

а до двух лет по-моему дети вообще все владеют двумя руками.

к слову, моя до двух была левшой. сейчас чистая правша. а я только обрадоваться успела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старшему сыну 20 лет и он 100% левша. В детском саду и дома мы не пытались переучить. Ну делает ребенок все хорошо левой ручкой то, что обычно детки делают правой - ну и замечательно!!!

При этом развитие у малыша было не по годам в 3 года он сам читал толстые иллюстрированные энциклопедии и прибегал к нам с горящими глазами: -"Мама, я знаю, что такое МОЛЕПУЛА!!!" В четыре научился писать... левой рукой...

А потом он пошел в школу в Москве...

Где его попытались переучить...

Результат был такой.

Впечатление у учителей от ребенка было, как от какого то "умственно отсталого". Он же умный мальчик, когда мы с ним разговариваем... но он даже не может быстро нарисовать звездочку (А вы пробовали хоть раз нарисовать звезду левой рукой? Сравните сколько времени вам нужно на то, что бы сделать это правой... а теперь попробуйте левой... разницу во времени чувствуете? Пока вы ее рисовали весь класс уже успел десять звездочек нарисовать.)

Ко второму классу он просто перестал что либо писать ВООБЩЕ и нам потребовалась помощь психологов, специальных детских педагогов и смена более чем пяти школ пока ребенок не начал наконец то учиться- в нашей Лыткаринской седьмой школе, где ему разрешили писать левой рукой и наконец то заметили, что ребенок то умничка. За что педагогам шк.№7 отдельное СПАСИБО!!!

Сейчас мой Даниил учится в нашем Лыткаринском колледже на специальности "технология общественного питания", хочет учиться дальше и получить высшее образование, хочет стать высококлассным поваром... Пока идет на красный диплом...

Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить...

А мясо, картошку и прочие продукты он режет левой рукой и, по моему никто из его преподавателей по специальности до сих пор этого не заметил...

Хорошо режет? Да лучше многих!

Ну и слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А мясо, картошку и прочие продукты он режет левой рукой и, по моему никто из его преподавателей по специальности до сих пор этого не заметил...

Хорошо режет? Да лучше многих!

Ну и слава Богу!

ну, если бога славят за то, что мальчик хорошо режет картошку левой рукой... или может я не понял, и хвалла аллаху за то, что никто этого не заметил? :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ну, если бога славят за то, что мальчик хорошо режет картошку левой рукой... или может я не понял, и хвалла аллаху за то, что никто этого не заметил? :ogogo:

Иля, ну что с вами? <_<

Левши же не виноваты, что они - другие, не правши. Что ж их за это не любить, что ли? Ругать, да переучивать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я левша родители пытались переучить ничего хорошего у них не получилось только почерк ужасно испортился если ложку уже взял левой рукой то это все переучивать ни в коем случае не надо у левшей говорят полушарии местами поменяны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
я левша родители пытались переучить ничего хорошего у них не получилось только почерк ужасно испортился если ложку уже взял левой рукой то это все переучивать ни в коем случае не надо у левшей говорят полушарии местами поменяны

не поменяны, а более задействовано - правое полушарие - эстетическое.

Если бы они были поменяны местами, то и сердце и печень и остальные органы - тоже? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас! Не с научной точки зрения , а с практической могу сказать, что все левши с которыми пришлось общаться необычайно талантливые люди. Да и из сказок вспомните Левшу, что блоху подковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Левши же не виноваты, что они - другие, не правши. Что ж их за это не любить, что ли? Ругать, да переучивать?

я такого не то что не сказал - даже не подумал.. про "какой рукой.." - это была шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila Мозг и тело связаны следующим образом: правое полушарие контролирует левую половину тела, а левое - правую половину. Тренирую левую часть тела, мы тренирует творческую долю, а правую - логическую долю мозга. Только у левшей все наоборот я это имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila Мозг и тело связаны следующим образом: правое полушарие контролирует левую половину тела, а левое - правую половину. Тренирую левую часть тела, мы тренирует творческую долю, а правую - логическую долю мозга. Только у левшей все наоборот я это имела ввиду.

да я-то в курсе, просто изъясняйтесь в след.раз - точнее :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.