Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Круль

Партред Медвед

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней подряд приходилось ездить на 518 маршрутке. Почти в каждой газельке заботливой рукой приклеен портрет президента. Это чьё-то специальное распоряжение или неудержимое прояваление патриотических чувств ?

И, кроме того, под строгими очами Медведева водители не стесняются регулярно в вечернее время заезжать на автозаправочную станцию вместе с пассажирами. Это не противоречит правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажиров высаживать надо однозначно перед заправкой и не только маршруткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а медведа отклеивать и передавать на сохранение самому трезвому пассажиру. :D

если помните, одно время у наших шоферов (дальнобои, автобусники) была фишка лепить на лобовуху фейсом вперед фотку Сталина.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

А в автомобилях рядовых граждан иконки ездят на самых видных местах... А в маршрутках Президента прилепляют как раз именно потому, что он не накажет за нарушения, а вот увидавший его(Медведева) ГИБДДшник сразу поймёт, тут едет РОССИЯНИН-ПАТРИОТ, и сердце его(ГИБДДшника) смягчится, и возьмёт его дух патриотизма, и отпустит он с Богом своего земляка, и воспрянет Россия... Ой, занесло! Пардон! :jump:

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А в автомобилях рядовых граждан иконки ездят на самых видных местах... А в маршрутках Президента прилепляют как раз именно потому, что он не накажет за нарушения, а вот увидавший его(Медведева) ГИБДДшник сразу поймёт, тут едет РОССИЯНИН-ПАТРИОТ, и сердце его(ГИБДДшника) смягчится, и возьмёт его дух патриотизма, и отпустит он с Богом своего земляка, и воспрянет Россия... Ой, занесло! Пардон! :jump:

Настоящий Россиянин патриот, отвечающий гаишнику: "слюшай, зачем остановил, да".

Хотя про земляка ты верно подметил, тот ему скорее всего ответит: "не увидал тебя сразу брат, не злись, брат, езжай, и передай превед дяде ашоту в нашем родном ауле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а в каждом чиновном кабинете тоже модвед висит, или медвед напару с ВВП, а у особо упертых (или очень мудрых) просто ВВП.

или даже не висят, а в рамочках, на столе - ну прямо как портреты горячо любимых родственников. не дай бог забыть их светлый образ.

При развитом совке десятилетиями висели картины маслом сообразно профессиональной принадлежности:

во всяких там парткомах мудрый дедушка Ленин

у чекистов Джержинский с горячим сердцем и холодными руками (или как там)

у советских работников мог висеть староста Калинин, тот же дедушка Ленин и прочие партийные бонзы

в военкоматах Фрунзе, народный маршал Ворошилов и непревзойденный усач Буденный.

В позднем совке уже появилась мода вешать здравствующего (если конечно это слово к нему применимо) генсека. Особливо был популярен его портрет в белом маршальском мундире с орденом Победы и иконостасом на две груди.

Собственно портрет здравствующего правителя в кабинете это конечно же не изобретение позднего совка. Такие картинки висели у нас уже Сталине.

зато какая была экономия, десятилетиями можно было только пыль протирать.

а сечас :( каждые пять (или скока там) лет придется что-то переставлять.

хотя если ребята просто поменяются стульями, глядишь на пртретах и сэкономим :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
У меня в кабинете висит э ... план эвакуации при пожаре!

Проста ты баааальшой начальник. Далеко от выхода сидишь, еслив че - добиратсья долго, вот тебе памятка и к месту. Своя жизнь она поважнее всяких там царьков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

У нас над входом в институт висит портрет того же персонажа с его же цитатой: "Или учись, или до свидания."

это я про Медведева

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Или учись, или до свидания."
Правильно всё Дим Анатолич говорит. А то "я торгую косметикой, денег больше чем по специальности". А нахрена ты пять лет овца чужое место занимала? Нафига государство на тебя бабло налогоплательщиков тратило?

а че, должен стоять?

Есть более интересные варианты. Например, двуединый портрет президента и премьера. Я чувствую что после следующих выборов его даже менять не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Настоящий Россиянин патриот, отвечающий гаишнику: "слюшай, зачем остановил, да".

Хотя про земляка ты верно подметил, тот ему скорее всего ответит: "не увидал тебя сразу брат, не злись, брат, езжай, и передай превед дяде ашоту в нашем родном ауле".

Дяде Ашоту в нашем родном ауле Лыткарино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно всё Дим Анатолич говорит. А то "я торгую косметикой, денег больше чем по специальности". А нахрена ты пять лет овца чужое место занимала? Нафига государство на тебя бабло налогоплательщиков тратило?

Братуха,Сволоч,ты сам по специальности работаешь?

У нас из группы, только 2-3 чела по специальности трудятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братуха,Сволоч,ты сам по специальности работаешь?
Нет, блин, орифлеймом торгую.

У нас из группы, только 2-3 чела по специальности трудятся..
И возникает вопрос - а зачем надо было 5 лет занимать чужое место. Был такой рассказ, когда в одной стране пожары тушили пекари, хлеб пекли трубочисты, трубы чистили балерины и т.д. Возникает ощущение что у нас а) ровно такая ситуация б) такое положение дел старательно культивируется для превращения страны в сырьевой придаток. Здесь не нужны инженеры, зато нужны торговцы косметикой, продавцы китайских колготок и пр.

У меня есть знакомый экономист который пашет дизайнером/айтишником, у меня есть знакомый геодезист картограф который пашет эникеем, у меня есть знакомый... а забыл кто, но оказалось что стране нужны вентиляционщики. Веселая такая неразбериха.

Также возникают вопросы типа какого Х у нас в парламенте и думе сидят спортсмены, которые школу-то наверняка закончили из-за олимпийского золота (ну не верю я что человек может по 15 часов прыгать в зале а потом зубрить матан), актёры/режиссёры (все такие заслуженные) и прочие не имеющие к управлению хоть своей маленькой фирмой никакой причастности люди. Вот и принимаются бдские законы. Новая аптечка автомобилиста от минздрава. Охренеть 14 бинтов - ни одной таблетки.

Страна скоро скатится в говно, хотя уже там по колено.

О да, я тут вспомнил. У нас в стране есть шикарнейшая привычка "осваивать средствА", писать годовые планы и заниматься вот такой подобной мутью. Про освоенные средства я могу рассказать пару историй, когда руководство (тоже весьма заслуженное) устроило банальный про.б миллиардов денег из бюджетных средств. А всё потому что руководство привыкло что маркетинг - это где-то там есть како-то такой отдел, что такое ЖЦТ высокое руководство даже не задумывалось, а о том что данный сегмент рынка без трёх месяцев как умер даже не догадывалось. Возникла вот идея (!) пошла вниз команда - исполнять, а снизу что? Не исполнить руководящее указание не имеют права, вот и просрали полимеров на круглую сумму. А сколько про... то есть освоят на социальном интернете через радиорозетки? Мне представить страшно. Московское авиатакси ещё можно вспомнить.

А особенно мне нравится весь этот нанотехнологический отмыв. Ох Чубайс на этом развернется! Ох ща понаполучают медалей за передовые разработки, откатят денег на производство, а штамповать один черт будут в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlams   
При развитом совке десятилетиями висели картины маслом сообразно профессиональной принадлежности:

во всяких там парткомах мудрый дедушка Ленин

у чекистов Джержинский с горячим сердцем и холодными руками (или как там)

у советских работников мог висеть староста Калинин, тот же дедушка Ленин и прочие партийные бонзы

в военкоматах Фрунзе, народный маршал Ворошилов и непревзойденный усач Буденный.

я страшно извиняюсь,но привычка эта родилась еще до революции - холуйство - яркая нац.черта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я страшно извиняюсь,но привычка эта родилась еще до революции - холуйство - яркая нац.черта..

да-да-да

я что-то такое помню, вроде кто-то мне рассказывал, или читал я что-то такое в школе, кажется Гоголя... ... или Салтыкова-Щедрина???))))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
И возникает вопрос - а зачем надо было 5 лет занимать чужое место. Был такой рассказ, когда в одной стране пожары тушили пекари, хлеб пекли трубочисты, трубы чистили балерины и т.д. Возникает ощущение что у нас а) ровно такая ситуация б) такое положение дел старательно культивируется для превращения страны в сырьевой придаток. Здесь не нужны инженеры, зато нужны торговцы косметикой, продавцы китайских колготок и пр.

У меня есть знакомый экономист который пашет дизайнером/айтишником, у меня есть знакомый геодезист картограф который пашет эникеем, у меня есть знакомый... а забыл кто, но оказалось что стране нужны вентиляционщики. Веселая такая неразбериха.

Потому что высшее образование у нас, с одной стороны, не лучшего качества и выпускники без опыта мало кому нужны, а с другой стороны - халявное. Поэтому можно пойти учиться абы на кого чиста чтоб получить бумажку.

О да, я тут вспомнил. У нас в стране есть шикарнейшая привычка "осваивать средствА", писать годовые планы и заниматься вот такой подобной мутью. Про освоенные средства я могу рассказать пару историй, когда руководство (тоже весьма заслуженное) устроило банальный про.б миллиардов денег из бюджетных средств. А всё потому что руководство привыкло что маркетинг - это где-то там есть како-то такой отдел, что такое ЖЦТ высокое руководство даже не задумывалось, а о том что данный сегмент рынка без трёх месяцев как умер даже не догадывалось. Возникла вот идея (!) пошла вниз команда - исполнять, а снизу что? Не исполнить руководящее указание не имеют права, вот и просрали полимеров на круглую сумму.
Если это про РЖД - охотно верю. Да и в ином случае тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому можно пойти учиться абы на кого чиста чтоб получить бумажку.
Я это понимаю, но вот нахрена 5 лет сидеть за партой если этому учать за 3 года в колледже. А з/п в итоге та же?

Если это про РЖД - охотно верю. Да и в ином случае тоже.
Не только и не столько. Касается любых крупных монополистов с советских времен. Степень идиотизма при принятии решений иногда просто зашкаливающая. Госкорпорации - классический пример освоёжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я это понимаю, но вот нахрена 5 лет сидеть за партой если этому учать за 3 года в колледже. А з/п в итоге та же?
Ну этааа... типа понты... Без вышки человек - не человек и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.