Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Иля

про вайфай вопрос

Рекомендуемые сообщения

Иля   

можно ли коннектить устройства (например, 2 ноутбука или ноут и кпк) между собой по вайфай? ну, типа как по блютусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Можно. Создаешь сеть одним устройством, коннектишь к ней второе. Будет не как блютус, как локалка. Кпк к ноуту коннектил, кпк к кпк коннектил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

ссылка вот короче. Я как-то так делал, сейчас лень копаться

Ага, все сделал как написано, устройства соединились.

Еще сделал общедоступным подключение к инету, кпк ходит в инет через ноут, который ходит через роутер. Без роутера вроде нельзя у веллкома сделать подключение к инету общедоступным, у меня не получалось два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

там чето все не как у меня.. по ходу ХР. короче .не законектил кпк с ноутом я..

а кпк у меня сам через роутер в нет выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Без роутера вроде нельзя у веллкома сделать подключение к инету общедоступным

Чет фигня какая-то.

Зачем тогда соединяться с компом, если через роутер можно пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Чет фигня какая-то.

Зачем тогда соединяться с компом, если через роутер можно пообщаться.

Роутер может быть без вай-фая. А в общем случае, комп может быть без роутера, но с вай-фаем и его можно так использовать как точку доступа. 

Главное, комп можно с кпк соединить, остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
В большинстве случаев нельзя, т.к. стандартно блок Wi-Fi в компе это приемник.

Нужен передатчик.

Какое-то неверное утверждение... там двусторонняя связь. А то как же запросы будут посылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Можно, практически во всех случаях. Исключения составляют недо-wifi, неумеющих контроль приема RX-control в "режиме" soft-AP, как правило это дурацкие брелки USB-WIFI, например производства Asus на базе чипов RL. И так, ключевое слово для ковыряния soft-AP. Что касается софта, то для Linux - это HOSTAPd. Для Винды - не знаю, видел пару проектов от самих фирм изготовителей. И так, вам повезло если у Вас в руках железка с чипом производства Atheros, Prism или Intel. soft-AP на них заводится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В большинстве случаев нельзя, т.к. стандартно блок Wi-Fi в компе это приемник.

Нужен передатчик.

гы лол, по той же логике можно сказать, что и мобила только приемник :jump:

на любой запрос всегда должен придти ответ, как понял, прием, иначе это не связь а фигня какая-то :lol:

а когда толпа большая, должен придти главный и сказать: всем тихо! значит ты первый говори, пока я снова не скажу всем тихо, а ты второй тоже будешь молчать пока я не разрешу. примерно так :)

И так, ключевое слово для ковыряния soft-AP

а зачем это, если опять же предполагается только подключение двух устройств через ad-hoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
гы лол, по той же логике можно сказать, что и мобила только приемник :jump:

на любой запрос всегда должен придти ответ, как понял, прием, иначе это не связь а фигня какая-то :lol:

а когда толпа большая, должен придти главный и сказать: всем тихо! значит ты первый говори, пока я снова не скажу всем тихо, а ты второй тоже будешь молчать пока я не разрешу. примерно так :)

а зачем это, если опять же предполагается только подключение двух устройств через ad-hoc

Не понял, к чему тут Ad-Hoc? Я про нормальный soft-AP или AP-BRIDGE.

p.s. На трансивере 802.11abgn нет ограничений - сколько на него завяжется клиентов, если мы иммитируем AP-Bridge. Другое дело, кривая реализация стека отдельных устройств. Могу как нить видео снять про soft-AP на USB брелке Asus. Все работает, клиенты к нему цепляются, только постоянно ошибки сыпятся на прием. Эксперименты с остальным барахлом типа Realtek прекращены, тк делаются на одном чипе. Итог: Atheros для маломощных сетей, Prism для мощных :)))) Intel когда ничего под рукой нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли коннектить устройства (например, 2 ноутбука или ноут и кпк) между собой по вайфай? ну, типа как по блютусу?

Более точно определи вопрос! Что ты именно хочешь?

Выход в инет по ВайФаю с Кпк ?

Или синхронизация КПК с Ноутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Можно организовать локальную сеть, даже с выходом в интернет оказывается. А дальше уже все все в ваших руках, зависит от софта. Понятие локальной сети весьма ясное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Более точно определи вопрос! Что ты именно хочешь?

хочу вместо блютуса файлы кидать по вайфаю с кпк на ноут. или с одного ноута на другой не через локалку, а напрямую. так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу вместо блютуса файлы кидать по вайфаю с кпк на ноут. или с одного ноута на другой не через локалку, а напрямую. так можно?

С ноута на ноут можно! а вот с Кпк не получится! сихронизация только через АктивСанкс а он Вай Фай не поддерживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
С ноута на ноут можно! а вот с Кпк не получится! сихронизация только через АктивСанкс а он Вай Фай не поддерживает!

Имеется ввиду активсинк? Он тут вообще ни при чем. Сеть это сеть, провод для подключения одного устройства к другому это провод. Обмен файлами может запросто производиться через открытие общего доступа к папк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве случаев нельзя, т.к. стандартно блок Wi-Fi в компе это приемник.

Нужен передатчик.

Не пишите больше подобной чуши, пожалуйста.

Короче, Иля, есть такая штука как ad-hoc.

Заходишь в список предпочитаемых сетей, создаешь сеть с произвольным SSID, присваиваешь сетевухе адрес 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0, без шифрования и ставишь режим ad-hoc (точка-точка).

Аналогично делаешь на другом компе, только адрес ставишь 192.169.0.2, например.

Расшариваешь папку. Отрубаешь файервол. Далее в windows explorer или ещё где пишешь '\\192.168.0.1(2)\Shared_folder_name'. Всё. Работы минуты на две в идеале.

З.Ы. я сейчас в состоянии глубокого алкогольного опьянения и под линуксом, поэтому скриншоты приложить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кпк требуется файлменеджер какой-нибудь вместо проводника только

Это вопрос или предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.