Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bomax

Куда обращаться в первую очередь?

Рекомендуемые сообщения

bomax   

Здравствуйте!

Подскажите, с чего начать, куда обращаться, в каком виде и т.д. и т.п.

Купил квартиру на Колхозной. Дом по бумагам сдан госкомиссии как положено в июне прошлого 2008 года.

На самом деле в доме нет горячей воды, не отделаны места общего пользования, электричество подведено по временной схеме (не имеем возможности заключить договора с непосредственными поставщиками электричества), нет придомовой территории, нет парковки (вообще).

В Гарант-Строй Сервисе (Авояновская контора) кормят только обещаниями, но терпение кончилось. Естественно что за ту бумажку Авоян заплатил, и немало, т.е. у него все "куплено" в местной администрации. Поэтому выход один, давить на него через прокуратуру, через областную администрацию и т.д.

Куда писать в первую очередь? Как составить жалобу/прошение/заявление. Что делать?

Спасибо, если кто откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bomax   

нет, она есть только в славянском подворье у авояна, они ее прячут.... есть факс от славянского подворья к пересвету (агенты, продавали квартиры) "разрешении о сдаче объекта в эксплуатацию" за подписью казакова (зам мера), но там указан неправильный адрес, дом 4 корпус 1, теперь я знаю, его переделали... думаю в пересвете дадут какую-нить копию...

но сам акт приемочной комиссии никто не видел, и кто там ставил подписи - неясно... но раз есть подпись казакова - значит она прошла, либо авоян заплатил казакову, т.к. подпись даже не михайлова....

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
нет, она есть только в славянском подворье у авояна, они ее прячут.... есть факс от славянского подворья к пересвету (агенты, продавали квартиры) "разрешении о сдаче объекта в эксплуатацию" за подписью казакова (зам мера), но там указан неправильный адрес, дом 4 корпус 1, теперь я знаю, его переделали... думаю в пересвете дадут какую-нить копию...

но сам акт приемочной комиссии никто не видел, и кто там ставил подписи - неясно... но раз есть подпись казакова - значит она прошла, либо авоян заплатил казакову, т.к. подпись даже не михайлова....

вот в этом вся и загвоздка! что акта, на который ссылается этот к.ел Авоян, никто и не видел...

Госпримочный акт - это суперважный док. Все, кто его подписывает, несут на себе ответственность вплоть до уголовной.

И ни одна комиссия не подпишет окончательную госприемку с такими нарушениями. На практике - подписывают промежуточные акты (их может быть несколько), где указываются конкретные нарушения и сроки их исправления. При наступлении этих сроков - создается опять госприемочная комиссия, после чего она опять подписывает новый акт с указанием оставшихся недоделок и сроков их устранения и т.д. В итоге - должен быть КОНЕЧНЫЙ АКТ, где ВСЕ ПРИНЯТО.

(то, что адрес поменялся -это нормально: при строительстве для проекта закладывается строительный адрес, который после госприемки переделывается в соотвествии с городским генпланом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

это в принципе понятно! про промежуточные акты - тоже. Как заставить авояна показать этот госприемочный акт? чтобы узнать всех "героев", которые умудрились там за бабки поставить свои подписи?

я уже писал выше, что он все проплатил, не зря же он почти единственный застройщик в городе! круговая порука, взятки и коррупция налицо!

то нормально: при строительстве для проекта закладывается строительный адрес

нет :) тут речь идет не о строительной адресе, а об итоговом документе, "решение о вводе объекта в эксплуатацию". т.е. последняя подпись! и в этом документе изначально был не наш адрес. да ладно, это теперь не имеет значения - документ за тем же числом переделали.

вопрос еще в чем, как вывести на чистую воду авояна. который по подложным документам "сдал" дом, уйдя таким образом от сумасшедших пеней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Цитата: "вопрос еще в чем, как вывести на чистую воду авояна."

Многие пытались это сделать, даже здесь на форуме можно посмотреть, люди судились годами. Пока никому не удалось. Может быть у Вас выйдет. Без группы инициативных, пробивных, с высокими связями, с кучей денег и свободного времени, людей, Вам не обойтись.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Многие пытались это сделать, даже здесь на форуме можно посмотреть, люди судились годами. Пока никому не удалось. Может быть у Вас выйдет. Без группы инициативных, пробивных, с высокими связями, с кучей денег и свободного времени, людей, Вам не обойтись.

ну неужели все так плохо? я думаю - достаточно выйти за порочный круг нашего города. хотя бы сразу в область.

конечно глупо надеется на "доброго царя", но факт, что решать данную проблему в нашем городе невозможно.

будем искать выходы на людей, кто "сидит повыше". просто в нашем случае - это уже неприкрытая коррупция! наглая, циничная! надо шевелить это болото, иначе так и останемся в "совке", где требуют только с нас, а сами палец о палец не шевелят!

хоть расскажите, каким способом можно "настучать" сразу в областную прокуратуру? сперва хочется попробовать законные методы...

зы пишу, а сам думаю - гетто, натурально гетто наш город, где все по понятиям, а не по закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Про областное начальство... Неужели Вы думаете, что Авоян не знаком с министром строительства МО?. Он ведь лыткаринец, хоть и бывший. На уровне области не разрулите. Полагаю, что не ниже Администрации президента, но ведь и их надо чем-то заинтересовать. А так накой ляд им лыткаринская коррупция? Вообще считаю, что борцы с коррупцией ничего бесплатно делать не будут. А чем уровень выше, тем их зарплата больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ну неужели все так плохо? я думаю - достаточно выйти за порочный круг нашего города. хотя бы сразу в область.

конечно глупо надеется на "доброго царя", но факт, что решать данную проблему в нашем городе невозможно.

будем искать выходы на людей, кто "сидит повыше". просто в нашем случае - это уже неприкрытая коррупция! наглая, циничная! надо шевелить это болото, иначе так и останемся в "совке", где требуют только с нас, а сами палец о палец не шевелят!

хоть расскажите, каким способом можно "настучать" сразу в областную прокуратуру? сперва хочется попробовать законные методы...

зы пишу, а сам думаю - гетто, натурально гетто наш город, где все по понятиям, а не по закону...

так как Заказчиком строительства дома, скорее всего, является мэрия, следовательно, первые экземпляры по вашему дому находятся и у них тоже. И вам никто не запретит письменно обратиться за интересующей вас информацией. Параллельно направьте письмо и Авояну с напоминанием парочки статей КоАП и УК РФ, где сказано, что за отказ в предоставлении информации - предусмотрено и административное и уголовное наказание. То же самое и вашему инвестору по договору, который вам продал квартиру.

И не пасуйте при отказах, без паники. Действуйте последовательно. Если вы получите прямые отказы, то обращайтесь в прокуратуру на противоправные действия чиновников и должностных лиц. Еще есть карающая организация Ростехнадзор (ее боятся все ДЕЗы и ТСЖ) - туда тоже можете направить жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Еще есть карающая организация Ростехнадзор (ее боятся все ДЕЗы и ТСЖ) - туда тоже можете направить жалобу.

точно! совсем выпала эта организация из головы! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Про областное начальство... Неужели Вы думаете, что Авоян не знаком с министром строительства МО?. Он ведь лыткаринец, хоть и бывший. На уровне области не разрулите. Полагаю, что не ниже Администрации президента, но ведь и их надо чем-то заинтересовать. А так накой ляд им лыткаринская коррупция? Вообще считаю, что борцы с коррупцией ничего бесплатно делать не будут. А чем уровень выше, тем их зарплата больше будет.

да, может Вы и правы... но сейчас идет пусть на бумаге, но активная борьба с чиновническим беспределом! надо хотя бы "засветить" проблему на более высоком уровне, чем наш город. а там гляди - и полетят чьи-то головы... все-таки и выборы на носу, а небезызвестная партия власти почему-то обходит стороной наш город... пусть хоть обратят свой светлый взор в нашу сторону! и у наших наместников хвосты подожмутся.

зы про единую россию - это шутка. а то сейчас начнется флуд не по теме, прошу понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

bomax, а с кем вы заключали договор?

заказчик и генеральный инвестор строительства, как правило, в наших краях совпадают. а Администрация имеет свои несколько процентов.

и еще.... вы говорите, что "купил", а свидетельство у вас уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Свидетельство о собственности уже есть. Застройщик - "Славянское подворье Л" авояна.

проектная декларация ссылка

согласно которой генподрячик тоже авоян - "гарант-строй сервис м"

договор заключен непосредственно со "Славянским подворьем Л"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

тогда собирайте соседей и в суд

побольше только соседей собирайте... а то "человеческий фактор", знаете ли

это если в наш СОЮ

но лучше организуйте товарищество собственников жилья, предъявляйте от его имени претензии СП-Л, а затем подавайте иск от него в арбитраж

не совесем верно процессуально, но арбитраж все же меньше поддается влиянию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.