Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
StealsMan

Самооборона. Чем, где, как?

Рекомендуемые сообщения


seryk   

Самооборона это хорошо, но с другой стороны у меня есть друг (амбал, служил в спецназе ВДВ и т.д.),

лицом к лицу уроет практически любого, а получил нож в спину возвращаясь домой, даже не увидел от кого, еле откачали, только амбалистость и спасла, так что пословица "против лома нет приема" будет актуальна всегдк :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самооборона это хорошо, но с другой стороны у меня есть друг (амбал, служил в спецназе ВДВ и т.д.),

лицом к лицу уроет практически любого, а получил нож в спину возвращаясь домой, даже не увидел от кого, еле откачали, только амбалистость и спасла, так что пословица "против лома нет приема" будет актуальна всегдк :(:(:(

Как говорится "если нет другого лома" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Тут правильно отметили,что против лома нет приема.

Жил такой парень,Игорь Сычев в нашем городе.Был чемпионом Москвы по самбо.

А вдарили его сзади по голове кирпичом и "привет".Стал инвалидом.

Это только в кино-тысяча ударов и ни одного синяка.

Бороться надо с Верхами,что бы разрешили народу настоящее оружие приобретать.

Смотри Биль о правах США.Там все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Если их много а вы один ... и выхода нет ...

Выбирайте одного и вцепитесь ему в горло ... Пока остальные будут Вас добивать хоть одного подонка заберете с собой на тот свет ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу с ножом... Конечно не удобно, места много в кармане занимает, но уверенности всё же придаёт. Если в руках есть что-то, чем можно усмирить навсегда, то это выход из критической ситуации. Бег-хороший способ решения проблемы нападения, но тут зависит от человека. Я злиться на себя буду, если убегу.... А на драку всегда провоцируют те, чьё сознание изменено алкоголем или наркотой. Пьяному море по колено. Ему не объяснишь ничего, он рвётся в бой как бык. Любое слово на свой счёт воспринимает. Поэтому, когда вижу громко смеющуюся пьяную компанию, стараюсь пойти другой дорогой. Бережённого Бог бережёт. Хотя не знаешь, где что найдёшь. Бывает глубокой ночью по неосвещённым дворам приходиться идти, чтобы путь сократить и гарантии что не дадут по башке никакой... С пистолетами-резинострелами возни много, кучу справок собрать надо на эту лицензию. Казалось бы, игрушка, эффективность не высокая, а геморроя до хрена! Кстати, кто что думает об электрошокерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эгоист

Могу поспорить, что этот нож ты никогда не используешь......как и все другие люди без психических отклонений или специальной подготовки.

Да и обвинения предъявят 90% тебе за нападение......даж если он напал, ты же с оружием :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эгоист

Могу поспорить, что этот нож ты никогда не используешь......как и все другие люди без психических отклонений или специальной подготовки.

Да и обвинения предъявят 90% тебе за нападение......даж если он напал, ты же с оружием :huh:

В запале применю... Ведь может же быть ситуация, когда либо ты, либо тебя. Вот на такой случай и ношу. А насчёт обвинения... Это смотря что следователю сказать и о чём умолчать. Думаю, что как человек здравый, да ещё с юридическим образованием, смог бы выкрутиться. А то что я с оружением, а нападающий нет, ещё не очём не говорит. Квалификация деяния под необходимую оборону применяется тогда, когда существовала реальная угроза для жизни и здоровья. Поэтому при грамотном подходе (а если нужно, то и материальном стимулировании кого надо) можно освободиться от ответственности, даже когда ты застрелишь противника, который пытался ударить тебя палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При грамотном подходе можно такого случая избежать вообще-то....

Кстать смотря кто был с палкой, а то никакие деньги потом не помогут <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я был свидетелем пьяно-нарко потасовки в вагоне метро.Молодцы 6 чел.+2 подружки набили физии 3 парням просто за красивые глаза.

И никто не вступился и не помог.

И меня малость задели локтем по инерции.Правда потом извинялись.

Вышли на след.станции и ку-ку.

Настоящее оружие нужно.Если бы его достали......можно и не стрелять было. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был свидетелем пьяно-нарко потасовки в вагоне метро.Молодцы 6 чел.+2 подружки набили физии 3 парням просто за красивые глаза.

И никто не вступился и не помог.

И меня малость задели локтем по инерции.Правда потом извинялись.

Вышли на след.станции и ку-ку.

Настоящее оружие нужно.Если бы его достали......можно и не стрелять было. :what:

А ты на что???? Чё не помог?

Токо не говори: Мне что больше всех нужно? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
И никто не вступился и не помог.

А сам, тоже ведь не вступился. Вот пока люди будут сидеть и смотреть как 6 отмарозков 3.14здят одного, или троих у нас будет процветать беспредел.

Настоящее оружие нужно.Если бы его достали......можно и не стрелять было.

Настоящее оружие - это большая ответственность и психологическая нагрузка на того, кто им обладает. Очень большой соблазн применить его даже в ситуации, в которой вполне можно обойтись и без стрельбы. Плюс всегда есть опасность, что у человека без определенных навыков это самое оружие отнимут и применят проти него самого, стрелять в человека, даже в области не предполагающие литального исхода, очень сложно психологически, если против тебя человек, который имеет подготовку или просто не боится оружия, то пока ты будешь бороться с барьером, выставленным твоим мозгом, ломать свои моральные принципы, в тебе появятся неожиданные отверстия, которых при "заводской сборке" не предполагалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого при нападении опускаются руки, лучше носить с собой кувалду

в поднятой вверх руке :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А ты на что???? Чё не помог?

Токо не говори: Мне что больше всех нужно? :o

Попробовал бы ты!Их много,а я один.Те кому набили морды даже не сопротивлялись! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Что вы все толдычите про то,что нельзя мол нам оружие доверять!

Можно и нужно.

Я что то не вижу море крови в Штатах.Да и во многих странах можно свободно приобрести его.

Это нам НЕДОВЕРЯЮТ верха.А вдруг революцию устроим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты был в штатах?? :huh:

Там в чёрных кварталах такое творится, что ужас :cry: ....ты хочешь такого же у нас??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Что вы все толдычите про то,что нельзя мол нам оружие доверять!

Можно и нужно.

Я что то не вижу море крови в Штатах.Да и во многих странах можно свободно приобрести его.

Это нам НЕДОВЕРЯЮТ верха.А вдруг революцию устроим.

Моря крови в штатах не видишь? B) А ты не помнишь сколько там невинных детишек в школах перемочило народу? Нк про черные кварталы уже сказали... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   

Электрошок рулит. даже если защищаться не придеться - на себе весело испытывать.))

Бах в ногу и валяешся))

Изменено пользователем coyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Моря крови в штатах не видишь? B) А ты не помнишь сколько там невинных детишек в школах перемочило народу? Нк про черные кварталы уже сказали... :unsure:

Ты кина насмотрелся.Не неси чушь!Это единичные случаи.

У нас такого и без закона навалом.С ружей палят.

А про кварталы:чечню у нас вспомни.

Пневматика сейчас спокойно продается,что много глаз повышибали?

Сразу после войны у населения оружия было навалом,а преступлений меньше чем сейчас.

Потому,что было чуство ответственности!

Может ты ночью по Лыткарино один погуляешь?

:what:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты кина насмотрелся.Не неси чушь!Это единичные случаи.

У нас такого и без закона навалом.С ружей палят.

Да единичные......которые были вынесены на суд общественности :huh: ...ты думаешь, что всё что происходит получает огласку.....неуверен :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

USA существует более 200 лет,"сборная солянка" из наций и народов.

И более 200 лет принят Билль о правах в котором четко прописано,что каждый житель Штатов имеет право приобретать и пользоваться оружием.

И,что в Штатах революции были?Или весь народ др.др.перестрелял?

НЕТ ЭТОГО!

Зато там спокойно люди живут.Залез чужой к тебе в дом,можешь УБИТЬ его,если он посягнул на твое и твою жизнь.

И все это знают.И дома многие на легких замочках,со стекляными дверями.

Учиться всему ХОРОШЕМУ надо,а не изобретать МУТОТУ.

А то,по Лыткарино скоро будут ходить с топором под полами пальто,обдумывая ,а как надо обороняться от бандитов и хулиганов.СМЕШНО! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   
Зато там спокойно люди живут.Залез чужой к тебе в дом,можешь УБИТЬ его,если он посягнул на твое и твою жизнь.

И все это знают.И дома многие на легких замочках,со стекляными дверями.

Да.только ты не подумал, что у того, кто к тебе лезет, через дверь с легким замочком, тоже есть орудие и ему не составит труда войти ночью в твой дом, открыв стеклянную дверь и пристрелить тебяя, пока ты спишь... или из снайперки по тебе шмальнуть ради развлечения

Учиться всему ХОРОШЕМУ надо,а не изобретать МУТОТУ.

А то,по Лыткарино скоро будут ходить с топором под полами пальто,обдумывая ,а как надо обороняться от бандитов и хулиганов.СМЕШНО! :what:

это оружие-то раздать - "хорошее", по твоему мнению? ну что ж посмотрим, кто лучше стреляет: "бандиты и хулиганы" \в спину\ или ты с пистолетом "под полой пальто"...

Изменено пользователем coyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.