Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ANASTESIJA

А вы благодарите врача?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникла проблема.

Мне не нравится врач в детской поликлинике.

Я бы хотела его поменять, т.е. уйти на другой участок. С доктором с другого участка я договорилась, нас примут.

Но есть вопрос - Как благодарить? Нужно ли вообще благодарить?

Если доктор приходит домой по личной просьбе (Т.Е. НЕ ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАТУРУ) - сколько это сейчас стоит?

Всем спасибо за ответ заранее...

Изменено пользователем ANASTESIJA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

Если это не оговаривалось заранее, то никогда. Кстати Вы имеете право на смену участкового врача, если это обусловлено объективными причинами, например, Вас не устраивает квалификация и есть подтвержденные случаи неправильных диагнозов, неэффективного лечения. Если Вы хотите вызывать врача в частном порядке, обговаривайте цену перед вызовом, они не сколечко не стесняются называть цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Если доктор приходит домой по личной просьбе (Т.Е. НЕ ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАТУРУ) - сколько это сейчас стоит?

1000-1500, частным порядком. Но думается мне, что врач сам озвучит цену

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Здравствуйте!

У меня возникла проблема.

Мне не нравится врач в детской поликлинике.

Я бы хотела его поменять, т.е. уйти на другой участок. С доктором с другого участка я договорилась, нас примут.

Но есть вопрос - Как благодарить? Нужно ли вообще благодарить?

Если доктор приходит домой по личной просьбе (Т.Е. НЕ ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАТУРУ) - сколько это сейчас стоит?

Всем спасибо за ответ заранее...

Напишите заявление на смену участкового врача и идите к кому хотите. и благодарить тут совсем не обязательно.

а частный вызов, сдается мне, не должен стоить больше официального платного приема в поликлинике.

К слову об оплате:

Я года 3 назад пришла с ребенком в пятницу без записи к Дьячковой, просто справку взять в сад. время было около 11 утра, прием у нее до 12, народу никого, заходим в кабинет, она начинает ребенка слушать, смотрит горло, пишет справку и при этом говорит:"а вы без записи? значит прием будет платный", отодвигает ящик стола и говорит "250". Я зверею, говорю, что пришла в приемные часы, к своему участковому врачу, который сидит без дела, потому как ни души у нее, за что я должна платить?. "ну вы ж без записи пришли". Я ей отодвигаю справку и говорю, не надо мне ее, пойду запишусь и в понедельник приду заберу бесплатно, а пока к Дылкиной загляну на минуточку, встала и пошла. так она за мной по всему коридору скакала, "возьмите, раз уж пришли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Напишите заявление на смену участкового врача и идите к кому хотите. и благодарить тут совсем не обязательно.

а частный вызов, сдается мне, не должен стоить больше официального платного приема в поликлинике.

К слову об оплате:

Я года 3 назад пришла с ребенком в пятницу без записи к Дьячковой, просто справку взять в сад. время было около 11 утра, прием у нее до 12, народу никого, заходим в кабинет, она начинает ребенка слушать, смотрит горло, пишет справку и при этом говорит:"а вы без записи? значит прием будет платный", отодвигает ящик стола и говорит "250". Я зверею, говорю, что пришла в приемные часы, к своему участковому врачу, который сидит без дела, потому как ни души у нее, за что я должна платить?. "ну вы ж без записи пришли". Я ей отодвигаю справку и говорю, не надо мне ее, пойду запишусь и в понедельник приду заберу бесплатно, а пока к Дылкиной загляну на минуточку, встала и пошла. так она за мной по всему коридору скакала, "возьмите, раз уж пришли"

так взяли или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Напишите заявление на смену участкового врача и идите к кому хотите. и благодарить тут совсем не обязательно.

:rolleyes:

А кому и на чье имя писать заявление? На заявлении должна быть чья то подпись? У кого остается это заявление? Как потом доказать другому терапевту, что все законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
так взяли или нет?

взяла, чтоб с работы не отпрашиваться. да и Дылкиной оказалось не было в тот день.

:rolleyes:

А кому и на чье имя писать заявление? На заявлении должна быть чья то подпись? У кого остается это заявление? Как потом доказать другому терапевту, что все законно?

скорей всего на имя Дылкиной как глав.врача поликлиники, она же и расскажет как дальше быть. по крайней мере в ЖК подруга писала заявление на имя Морозовой, чтоб врача поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

забавная тема. :( :( :(

в переводе на общечеловеческий звучит примерно так: "подскажите, дают ли взятки врачам, а если да, то сколько и как лучше это сделать?"

и тут же куча советов сколько, кому и как дать, вместо того чтобы объяснить человеку о его правах (за исключеним mvg с ее печальным опытом).

а потом будем дружно тут рассуждать о погрязшем во взяточничестве образовании и здравоохранении.

неслофф, господа. одни непарламентские выражения. увы... :( :( :(

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Странно, мы ходим к тому к кому хотим, если мне не удобно к моему участковому идти по времени я записываюсь к Дылкиной и никогда мне ни слова никто не сказал. Насчет благодараности - мне нравятся наша медсестра и наш участковый врач, поэтому на НГ дарю им чего-нибудь, но это только моя инициатива и только потому что меня реально все устраивает

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о погрязшем во взяточничестве образовании и здравоохранении
Любой труд должен быть оплачен. Вызов врача частным образом за деньги - не есть взятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Любой труд должен быть оплачен. Вызов врача частным образом за деньги - не есть взятка.

+1

ессесно в нерабочее время

Я вот пару раз ездил к сотрудникам своей компании домой, починять личный комп, опять же брал денег, я взяточник?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Выдержка из "Памятки владельца полиса ОМС" "Макс-м"овской

-В любом мед. учреждении гражданин имеет право на:

1)...

2) Выбор врача, в том числе врача общей практики и лечащего врача, с учетом согласия этого врача, а так же на выбор мед. организации в соответствии с договором обязательного медецинского страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сволочь

формально вы правы - это конечно не взятка.

только ответьте себе, а почему вы это сделали? наверное потому, что ваш бесплатный врач (а иногда это один и тот же человек) в рамках исполнения своих обязанносте в рабочее время не сделал ничего, тем самым создав предпосылки для вызова врача частным образом и оплаты такого вызова.

примерно из той же серии добровольно-принудительное репетиторство в школах.

схема одна и та же. сначала надо бесплатно создать проблемы для клиента, а потом за деньги их порешать.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сволочь

формально вы правы - это конечно не взятка.

только ответьте себе, а почему вы это сделали? наверное потому, что ваш бесплатный врач (а иногда это один и тот же человек) в рамках исполнения своих обязанносте в рабочее время не сделал ничего, тем самым создав предпосылки для вызова врача частным образом и оплаты такого вызова.

примерно из той же серии добровольно-принудительное репетиторство в школах.

схема одна и та же. сначала надо бесплатно создать проблемы для клиента, а потом за деньги их порешать.

абсолютно верно.

Еще в начале нашего знакомства с дет.поликлиникой, Дылкина, приходя по вызову вместо участкового врача, всегда осматривала метким взглядом нашу квартирку и безошибочно подмечала всякие изменения в ней: вздыхая и потупляя глазки, она скромно так вопрошала "вы и окошки платиковые уже поставили"... и т.д. Тут и к бабке ходить не надо, на что были намеки. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Сволочь

формально вы правы - это конечно не взятка.

только ответьте себе, а почему вы это сделали? наверное потому, что ваш бесплатный врач (а иногда это один и тот же человек) в рамках исполнения своих обязанносте в рабочее время не сделал ничего, тем самым создав предпосылки для вызова врача частным образом и оплаты такого вызова.

примерно из той же серии добровольно-принудительное репетиторство в школах.

схема одна и та же. сначала надо бесплатно создать проблемы для клиента, а потом за деньги их порешать.

ну мы, иногда , можем становиться заложниками неких обстоятельств, а то и просто лени собственной. Например, ребенка вечером вдруг вырвало, всю ночь спал плохо, с утра ни рыба, ни мясо, в сад решили не идти, к обеду снова рвота, температура пошла...диарея до кучи. Тащить его в таком состоянии в поликлинику не есть хорошо, вызвать врача на дом официально уже поздно. Вот и возникает вариант позвонить доктору лично проконсультироваться и попросить зайти на дом. В таких случаях я готова платить.

а к слову о школах:

в этом году в 7 школе, собрание родителей первоклассников, директриса говорит "со 2 класса пойдет немецкий, с 5 - французский, с 9 - итальянский". "А родной английский чем провинился?" - вопрошают изумленные родители. и получают ответ:"английский язык легкий, он на немецкий прекрасно ложится, кому надо - милости просим на факультатив"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году в 7 школе, собрание родителей первоклассников, директриса говорит "со 2 класса пойдет немецкий, с 5 - французский, с 9 - итальянский". "А родной английский чем провинился?" - вопрошают изумленные родители. и получают ответ:"английский язык легкий, он на немецкий прекрасно ложится, кому надо - милости просим на факультатив"

русский-то хоть не отменяют? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем нам русский? он на немецкий плохо ложится... :lol:

Почему нет китайского? :kal:

А если ребенок хочет работать в сфере торговли или в Приморье, ему чё, на факультатив ходить? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   
Но есть вопрос - Как благодарить? Нужно ли вообще благодарить?

Надо или не надо благодарить... Хм...

Наверное ответ на этот вопрос зависит от степени удовлетворения от полученной услуги, воспитания, материального и духовного богатства благодарящего.

Взятка - получение должностным лицом денег, ценных бумаг, иного имущества, за оказание услуг, предоставление прав, совершение действий (или бездействий) которые входят в служебные полномочия должностного лица.

Должностное лицо - лицо осуществляющее функции представителя власти, выполняющее организационно-распорядителные, административно-хозяйственные функции в государственных органах и т.д.

Врача сложно отнести к данному понятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если врач за шоколадку примет кого-то в обход общей очереди, конечно, ему не грозит ничего, кроме волны общественного негодования, задавленной угрозой ненадлежащего обслуживания.

Что касается более серьезных случаев, врач в полной мере относится к определению, которое дает neurolog (откуда определение-то? из Википедии, вестимо), в силу исполнения им организационно-распорядительных функций, поскольку определенные его решения имеют юридическое значение и влекут юридические последствия (а именно - первичная выписка больничных листов (и то, что их впоследствии еще кто-то должен проверить-заверить, врача от ответственности не освобождает), выписка рецептурных препаратов, составление актов о медицинском освидетельствовании и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

А я врачам только спасибо говорю. У нас у всей семьи (я, супруга, сын) ДМС. Удобно, в государственные поликлиники стараюсь не ходить.

Сыну в свое время не могли правильный диагноз поставить … пробегали все клиники г.Лыткарино. У каждого врача своя методика лечения. И только когда мы приобрели ДМС и сходили в московскую клинику к Лору, который сказал что сыну удалили аденоиды не все, в одной ноздре остались и надо просто удалить остатки, и тогда он будет дышать хорошо. До этого лоры г.Лыткарино ставили разные диагнозы… А в детской клинике был лор мужчина, который вообще предложил частный курс лечения ))) у него в частной клинике за отдельную плату, но результат выздоровления не гарантировал .

Одним словом купите ДМС, и будете врачам говорить просто – Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   
Что касается более серьезных случаев, врач в полной мере относится к определению, которое дает neurolog (откуда определение-то? из Википедии, вестимо), в силу исполнения им организационно-распорядительных функций, поскольку определенные его решения имеют юридическое значение и влекут юридические последствия (а именно - первичная выписка больничных листов (и то, что их впоследствии еще кто-то должен проверить-заверить, врача от ответственности не освобождает), выписка рецептурных препаратов, составление актов о медицинском освидетельствовании и т.д.).

Это определение из 285 статьи УК РФ, которое относится ко всей 30 главе - Преступления против государственной власти.

По поводу рецептов, актов, больничных - Вы полностью правы.

А я врачам только спасибо говорю. У нас у всей семьи (я, супруга, сын) ДМС.

Спасибо - это тоже вариант благодарности, все по теме. Некоторые и "спасибо" не говорят.

Удобно иметь ДМС (купить или работать в хорошей компании, которая оплачивает ДМС) - Ваша правда.

Также будет полезно работать в хорошем ведомстве, где нормальная медицинская служба (в отличии от забитой-измученной муниципальной медицины) - МВД, РЖД, ФСБ, МИД, Росатом, Министерсво обороны и прочие.

Но самым главным и дешевым принципом по-прежнему остается профилактика болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.