Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Новость дня! Или года?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, т.е. уже вчера, еду по Лыткаринскому шоссе в город. Погода хорошая, солнце. Красота! Проехал стелу, проехал ж/д переезд. И понимаю, что со стелой ЧТО-ТО не ТО. Остановился. Подумал. Развернулся. Поехал смотреть:

Подробнее »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Википедия утверждает, что это не новость: вроде бы об этом упоминалось в Лыткаринских вестях №37 от 14 сентября 2007 года на страницах 8-9, но я не нашел там такого. Но о событиях тех времен, мне кажется, я еще в школе слышал.

Ни разу, кстати, на задавался вопросом: почему Москва празднует день города со дня упоминания, а мы со дня присвоения статуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woman   

" П.С. Как время летит. Два года назад отмечали 50 лет городу Лыткарино, а в этом уже 580 лет. ))) Ле-тит время!!! )))"

Я вчера на площади тоже удивилась надписи 580, думала это мне показалось B) ,оказывается мы стали намного старше :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

вы слушали выступление мэра на Дне города вчера?...

Так вот, это - прямая их заслуга! Это они непосильными усилиями и непокладая рук, перебрав ...,типа, архивы, сделали своим горожанам супер подарок! Ура, товарищи!!! И кто теперь бросит камень в их огород, что "Мэр и К" - ничего не сделали для города?! Не выйдет!!! Это - достойно награды! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Википедия утверждает, что это не новость: вроде бы об этом упоминалось в Лыткаринских вестях №37 от 14 сентября 2007 года на страницах 8-9, но я не нашел там такого. Но о событиях тех времен, мне кажется, я еще в школе слышал.

Ни разу, кстати, на задавался вопросом: почему Москва празднует день города со дня упоминания, а мы со дня присвоения статуса?

Мне кажется, и ВикиПедия что-то путает, да и вы немного заблуждаетесь наверное. Что вы слышали в школе? То что Лыткарино упоминается в 1429 году, или эта дата официально признана?

вы слушали выступление мэра на Дне города вчера?...

Так вот, это - прямая их заслуга! Это они непосильными усилиями и непокладая рук, перебрав ...,типа, архивы, сделали своим горожанам супер подарок! Ура, товарищи!!! И кто теперь бросит камень в их огород, что "Мэр и К" - ничего не сделали для города?! Не выйдет!!! Это - достойно награды! :huh:

Речь мера я не слушал. Да и не надо мне. Лично я, знаю чья это заслуга. И им ОЧЕНЬ благодарен. Не только за то что нашли. А и за то, что убедили администрацию необходимости данного поступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мне кажется, и ВикиПедия что-то путает, да и вы немного заблуждаетесь наверное. Что вы слышали в школе? То что Лыткарино упоминается в 1429 году, или эта дата официально признана?

Речь мера я не слушал. Да и не надо мне. Лично я, знаю чья это заслуга. И им ОЧЕНЬ благодарен. Не только за то что нашли. А и за то, что убедили администрацию необходимости данного поступка.

С начала XVIII до середины XIX века — владение учителя Петра I Никиты Зотова и его потомков

Это точно слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже было неожиданностью на стелле увидеть данную надпись. Раньше нужно было в архивах копаться, нужно оставить все как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
и что, какие-то преимущества есть от этого?

Ну, например, если Дзержинцы или Раменцы скажут:"А у нас город чище",- можно гордо бросить в ответ:"Сопляки..." - или - "Яйца курицу не учат." :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Раньше нужно было в архивах копаться, нужно оставить все как было.

В смысле раньше? :rolleyes:

и что, какие-то преимущества есть от этого?

Преимущества? Дело не в преимуществах. Вы начните свое день рождения считать с 16-ти лет. Каково оно будет? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимущества? Дело не в преимуществах. Вы начните свое день рождения считать с 16-ти лет. Каково оно будет? :hello:

будет здорово :ok:

а сколько городу лет - мне как-то паралелльно, я от этого больше или меньше его любить не стану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет здорово :ok:

Ну, ну!

а сколько городу лет - мне как-то паралелльно, я от этого больше или меньше его любить не стану

При таком вашем отношении, о чем мы разговариваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ну!

При таком вашем отношении, о чем мы разговариваем?

При каком таком отношении? :jump:

Моя любовь к городу не зависит от того, сколько ему лет. Это всего лишь очередной непонятный лично мне ход властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Лично я, знаю чья это заслуга. И им ОЧЕНЬ благодарен. Не только за то что нашли. А и за то, что убедили администрацию необходимости данного поступка.

а че ж этот "чей" так долго молчал? :huh:

откапывал?

все это просто смахивает на очередной пиар-ход, даже если вам бы вам этого и не хотелось, в сторону администрации города. и не надо о "светлом" "чистом" и бескорыстном".

Потому что подобные официальные заявления, касающиеся исторических дат, делаются совсем по другой схеме. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над этой проблемой трудилась целая группа людей - от краеведов и историков до энтузиастов.

И только их стараниями эта дата появилась на свет. Администрация тут ни при чем - они тока подали заявку на изменение даты на основе найденных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.