Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Импульс

о вакцинации против хрю-гриппа

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Я 1 раз в жизни имел глупость привиться от гриппа, итог: слег на следующий день и провалялся две недели. Так что, боюсь, после такой прививки я помру нафик от свиного гриппа. Вобщем кушайте чеснок и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки прививался, слёг от ОРЗ, гриппом не болел. Мораль проста - прививаться надо когда здоров, вакцина сильно напрягает иммунную систему и соответственно лёгкое першение в горле может превратиться в неделю больничного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я 1 раз в жизни имел глупость привиться от гриппа, итог: слег на следующий день и провалялся две недели. Так что, боюсь, после такой прививки я помру нафик от свиного гриппа. Вобщем кушайте чеснок и будет вам счастье

эбсолютли! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСА   

ГЛУПО- то что написано ниже (взято из статьи)...Как и все остальные прививки...

"10 причин чтобы провакцинироваться"

Обратите внимание, есть ли тут хоть одна причина относящаяся к вашему лично здоровью?

1). Вы можете получить прививку бесплатно!

2). Прививка ОБЯЗАТЕЛЬНА!

3). Пойти провакцинироваться - это ответственный подход к делу!

4). Мы можете получить значок "Я привился, а ты?"

5). Вас не заставят носить маску!

6). Это удобно - вакцинация организована круглосуточно!

7). От неё вы не заразитесь гриппом!

8). Вы не возьмёте бюллетень.

9). Вы не заразите никого!

10) Вы не заразите домашних!

Я не поняла, кто такие гои и алиены, но факт на лицо, Российские люди вымирают с помощью кого-то!! Никакого контроля над ввозимой едой, настойчивая и шантажная вакцинация, бесконтрольный вход инностранцам, безработица и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российские люди вымирают с помощью кого-то
Гибнут в неравной битве со змеем цвета свежей травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гибнут в неравной битве со змеем цвета свежей травы.

...Да и с травой не всё так однозначно. :huh:

Я так себе понимаю - к сожалению, в настоящий момент прививка - единственная гарантия, что вы не склеите ласты от инфекции. Несмотря на то, что есть некоторая вероятность загнуться от самой прививки (в некоторых случаях), она пренебрежимо мала по сравнению с вероятностью загнуться от прививаемой болезни (если укол поставлен правильно). Конечно, вроде б грипп - пустяк, но есть не один грипп, к сожалению.

Простой пример - я ни знаю ни одного человека, который умер бы от прививки от гепатита Б и у меня умерло двое родственников от рака, к которому привело скрытое течение этой заразы. Напомню, гепатит Б - бич медиков и людей, которым приходится часто обращаться за медпомощью, он с кровью передаётся. Особенно просто получить его у дантистов и на диализе - очень большая оборачиваемость пациентов, велика вероятность пересечся с заражённым.

И лечить его вже очень сложно и дорого.

И кто после этого хочет попробовать отговорить меня сделать прививку от этого дела?

Единственный способ - доказать мне, что она неэффективна. Но она эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
...Да и с травой не всё так однозначно. :huh:

Я так себе понимаю - к сожалению, в настоящий момент прививка - единственная гарантия, что вы не склеите ласты от инфекции. Несмотря на то, что есть некоторая вероятность загнуться от самой прививки (в некоторых случаях), она пренебрежимо мала по сравнению с вероятностью загнуться от прививаемой болезни (если укол поставлен правильно). Конечно, вроде б грипп - пустяк, но есть не один грипп, к сожалению.

Простой пример - я ни знаю ни одного человека, который умер бы от прививки от гепатита Б и у меня умерло двое родственников от рака, к которому привело скрытое течение этой заразы. Напомню, гепатит Б - бич медиков и людей, которым приходится часто обращаться за медпомощью, он с кровью передаётся. Особенно просто получить его у дантистов и на диализе - очень большая оборачиваемость пациентов, велика вероятность пересечся с заражённым.

И лечить его вже очень сложно и дорого.

И кто после этого хочет попробовать отговорить меня сделать прививку от этого дела?

Единственный способ - доказать мне, что она неэффективна. Но она эффективна.

а у вас что, есть доказательства, что она - эффективна? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - медперсонал, которому лет эдак 5 или 10 назад стали прививку от гепатита Б делать в обязательном порядке, перестал им поголовно болеть и в больничках перестали отказываться делать операции инфицированным, как это было раньше. Раньше врачи запросто отказывались делать операции, заявляя, что не желают рисковать здоровьем. И это правильно: случайный порез - и ты гарантированно заражён.

Я так полагаю, раз эта тема перестала быть актуальной, то навряд из-за возросшего самоотречения медперсонала, не так ли? Ребята получили гарантию того, что не заболеют.

Кстати, относительно прививки от гепатита - очевидно, есть смысл делать ее не всем, а тем, кто имеет высокий риск заражения - те ж врачи или, скажем, люди, сидящие на диализе.

Вовсе я, лично, не за то, что б всем подряд такую прививку делать. ДетЯм - тем более - они ж в большинстве в хирургических операциях не участвуют :jump: и не колются (через шприцы нарки в основном и заражаются).

Что касается гриппа - я лет 10 прививку делаю, за всё это время ни разу не болел. Один раз, правда, прививка "сыграла", у меня температура на пол-суток поднялась, но это было только раз.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Как и в другом посте о вреде прививок, повторюсь - никому не советую!

Вне зависимости от возраста. В сети полно материалов, читайте.

В штатах, в 70х, была волна подобной "эпидемии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Что касается гриппа - я лет 10 прививку делаю, за всё это время ни разу не болел. Один раз, правда, прививка "сыграла", у меня температура на пол-суток поднялась, но это было только раз.

завидую таким людям с таким здоровьем. :ok: И, одновременно, недоумеваю!: если у вас такой хороший иммунитет, что он выдерживает принудительное заражение, то тогда зачем его постоянно прививать? :unsure:

лично я намного легче переношу ОРВИ, чем саму прививку <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается гриппа - я лет 10 прививку делаю, за всё это время ни разу не болел. Один раз, правда, прививка "сыграла", у меня температура на пол-суток поднялась, но это было только раз.

я прививку не делала никогда и лет 10 уже не болею гриппом. кстати, прививки ваши бесполезны. вирус гриппа постоянно мутирует и какой именно штамм будет в очередной сезон - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После любой прививки течение болезни облегчается. А какой штамм будет заранее известно.

А я вот до того как прививки стал делать - болел вполне периодически. А теперь - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а мне мама говорит, что раньше никаких эпидемий гриппа и не было, чтобы прям зимой полстраны болело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ета как?

Прогноз. Штаммов не так уж много, если какой вже был, то год-два-три он не повториться - у большого количества народу вырабатывается иммунитет и он не распространяется. А в прививках как правило по 3 наиболее вероятных в этом году штамма.

Кстати, грипп почти всегда идет из Азии (конкретно - из Китая), поэтому там отслеживают, какие штаммы наиболее распространены в этом году и к началу эпидемии обычно успевают получить нужное количество вакцины.

а мне мама говорит, что раньше никаких эпидемий гриппа и не было, чтобы прям зимой полстраны болело

Меньше народу ездило. Тем более - из загранки. Грипп не успевал распространиться. К томуж эпидемиологические службы тогда были не те, что щас - тогда здорово опасались бактериологической войны и все всплески отслеживались и пресекались в зародыше, без особого распубликования - объявлялся карантин и на предприятиях и в школах и всё тут. Вакцинация в очагах проводилась поголовная без особых церемений - помню вон как то на "Союзе" прививали прям на входе в проходную. Кто не привился - свободен и пожалте - прогул. Три прогула - свободен глобально.

Но были мощнейшие эпидемии с большим числом жертв, об этом просто не распространялись. Если не ошибаюсь, году в 68 или 72 была очень тяжелая эпидемия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну всё, совсем меня запугали...

хорошо, хоть телевизор не смотрю, не знаю, как у нас от гриппа уже вымерло полстраны :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Если не ошибаюсь, году в 68 или 72 была очень тяжелая эпидемия.

кстати, примерно в тот же период были неоднократные утечки с наших закрытых заводов, и истинные причины эпидемий уж точно никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСА   

Тоже инфо к размышлению.....

Главному государственному санитарному врачу Пензенской области предъявлено требование об устранении допущенных нарушений в части принудительной вакцинации предпринимателей и членов их семей против вируса гриппа.

Пресс-служба областной прокуратуры информирует, что в ходе прокурорской проверки было установлено, что медики области принуждали руководителей организаций к приобретению за свой счет противогриппозных вакцин и медикаментозных средств.

Также предприниматели должны были обеспечивать вакцинацию против гриппа всех своих работников и членов их семей. Кроме того, в выдаваемых предписаниях территориального органа Управления Роспотребнадзора содержался список фармацевтических организаций, в которых необходимо было приобретать вакцину против гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.