Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
murzik

скоро праздник День учителя

Рекомендуемые сообщения

murzik   

Скоро праздник День учителя. Кто может рассказать о хорошем учителе, поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

от словосочетания "день учителя" - начинается нервный тик. Опять деньги сдавать :rolleyes: и в школы и в садики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuzu1   

Очень жаль, что у Вас со словом "учитель" ассоциируется только сбор денег.

А мне повезло: совершенно замечательные встречались и встречаются.

Учительница музыки в нашей музыкалке Нестерова Елена Степановна, сольфеджио - Вербская Татьяна Владимировна. Учили обоих сыновей, у обоих осталось желание учиться музыке. За что огромное спасибо.

В 4-ой гимназии очень много учителей, у которых я училась, а теперь старший сын окончил эту же гимназию, учится в институте, а младший учится в этой же школе.

Баженина Наталья Анатольевна, Федянина Нина Григорьевна, по истории Светлана Павловна резковата, но предмет знает на отлично. По физике Панибратец, Жарова Людмила Гавриловна жалко уволилась, а так просто сказка, а не учитель.

По химии Инна Алексеевна отлично знает свой предмет, а к детям просто замечательно относится.

А про Ольгу Михайловну, Ираиду Константиновну и говорить нечего.

Очень сильный педагогический состав.

А недостатки есть везде. Надо уметь видеть за ними главное - любовь, неравнодушие и внимание к детям.

Изменено пользователем zuzu1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
от словосочетания "день учителя" - начинается нервный тик. Опять деньги сдавать :rolleyes: и в школы и в садики...

День учителя считается и Днем воспитателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Школьники и студенты обойдутся, еще и их поздравлять? А воспитатели просто ТОЖЕ хотят ежегодно подарки получать, вот и присоединили себя к учителям. Явочным порядком, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В детском саду в старших группах происходит и подготовка к школе. Чем же не учитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
День учителя считается и Днем воспитателя?

а я где-то читала: 30 сентября - День дошкольного работника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Очень жаль, что у Вас со словом "учитель" ассоциируется только сбор денег.

а мне КАК жааааль! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Большое спасибо zuzu1 за то, что она вспомнила своих учителей. Остальные настолько меркантильны, что сразу схватились за пустеющие кошельки. А вы не сдавать не пробовали, чтобы День учителя легче пережить?

Я, например, хочу сказать огромное спасибо классной руководительнице моего сына Котовой Ларисе Антоновне, учителю истории и просто замечательному человеку. И Журавлевой Людмиле Николаевне, учителю математики школы №2. Когда есть такие люди в школе денег на подарки не жаль: они для детей больше делают. Грустно, что кому-то некого в школе поблагодарить за науку, терпение, труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

27 сентября - общенациональный "День дошкольного работника" (он же воспитателя и не только)

5 октября - всемирный "День учителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Остальные настолько меркантильны, что сразу схватились за пустеющие кошельки.

меркантильность проявляют те, кто переводит морально-духовные понятия в денежно-материальные.:huh:

и потом, чего вы все время в чужие кошельки-то лезете? :blink:

по теме:

к сожалению, тех, учителей, которые были в прошлом, больше "не делают". Мой отец всю жизнь с балгодарностью вспоминал свою учительницу по русскому и литературе, которая его учила в голодные послевоенные годы!!!

Мне тоже повезло с первой учительницей, с математичкой, с физиком! Это - люди высокой культуры и Педагоги с большой буквы! :what: А не с большими подарками! :( И от покупных подарков они ВСЕГДА отказывались!!! им было неловко.

И мы старались подарить им что-то для них приятное: сделанное своими руками. К примеру одним из моих подарков была собственноручно сшитая и модно вышитая просторная косметичка. И наша учительница ее с удовольствием использовала, когда возила нас на бесконечные экскурсии, по музеям, по театрам (совершенно добровольно и БЕЗ дополнительной платы, сама организовывала все поездки), складывая туда наши билеты.Вот так вот. :)

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 сентября - общенациональный "День дошкольного работника" (он же воспитателя и не только)

5 октября - всемирный "День учителя"

Спасибки! :hello:

Очень выручили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

К сожалению, "не делают" не только таких учителей, о которых говорит Мила, но и детей, которые готовы что-то сделать своими руками. А на счет добровольных поездок, равно как и бесплатных, тут вы погорячились. Если раньше за классное руководство платили, то сейчас вознаграждают, хорошо отгулы никто не отменил, хотя взять их можно только на каникулах. Но если подумать: изменились не только учителя, но и дети и их родители. Я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы выразить свою благодарность человеку, который проводит немало времени в школе, в виде подарка, купленного в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
К сожалению, "не делают" не только таких учителей, о которых говорит Мила, но и детей, которые готовы что-то сделать своими руками. А на счет добровольных поездок, равно как и бесплатных, тут вы погорячились. Если раньше за классное руководство платили, то сейчас вознаграждают, хорошо отгулы никто не отменил, хотя взять их можно только на каникулах. Но если подумать: изменились не только учителя, но и дети и их родители. Я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы выразить свою благодарность человеку, который проводит немало времени в школе, в виде подарка, купленного в магазине.

своими же руками и подменяете понятия "благодарности", "взаимоуважения", "доброты" и проч.

К примеру, чтобы сделать приятное учителю и не огорчать его лишний раз, доказывая свою любовь и уважение к нему, ученики старались бы НЕ делать всяких пакостей в виде невыученных уроков, срывов уроков, безобразного поведения на переменах и т.д. и т.п. А зачем???!!! Придет мамочка/папочка, и все подарит/заплатит!!! :( И будет ребеночку счастье! <_< А дети - они от родителей происходят, вот и подумайте, что НЕ ТАК. Только вот не охота утруждать себя какими-то там размышлениями и изменениями в воспитании, проще всего - откупиться. Иллюзия все это, господа. Происходит (давно уже произошла) подмена понятий: теперь хороший родитель - тот, кто не жалеет своих денег на сборы. А остальные - жадины и недостойные члены общества. Задумайтесь надосуге..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
от словосочетания "день учителя" - начинается нервный тик. Опять деньги сдавать :rolleyes: и в школы и в садики...

теперь хороший родитель - тот, кто не жалеет своих денег на сборы. А остальные - жадины и недостойные члены общества. Задумайтесь надосуге..... <_<

Вот Вы себе сами, Мила, приговор и озвучили :lol:

Задумайтесь на досуге :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Ребята, давайте не будем Милу обсуждать. Слава Богу, она не учитель, а какой она родитель - мне все равно. Расскажите о своих учителях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ребята, давайте не будем Милу обсуждать. Слава Богу, она не учитель, а какой она родитель - мне все равно. Расскажите о своих учителях!

да мне тож все равно, что тут обо мне высказываются. серьезные и воспитанные люди - меня понимают, а до остальных - мне дела нет. просто чуток их жаль.

кста, из моих подчиненных отличные специалисты получаются :ok: так что, учитель я - очень даже :ok: ! :)

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а я добрым словом всегда вспоминаю Федотову Тамару Александровну из садика Сказка!!!

ей действительно СПАСИБО за наших детей, нам с ней очень повезло!!!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.