Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Запреты государством

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
То есть в диалоге:

«- Нахер мне такая Родина, я найду другую!

- Ну и п**дуй, отседа!!!»

ты, соболезнуешь первому?

первая реплика - чистой воды твоя фантазия, ее тут не звучало.

никому не соболезную, каждый не только волен жить там, где считает нужным, но и быть избавленным от идиотских пожеланий срулить.

Позволь тебе заметить, что ты уже в который раз пытаешься что-то за меня домыслить, допридумать. Зачем? Как аргумент в споре - совсем неумно, ибо тут же, не отходя от кассы получаешь все что тебе положено. Избавляйся - негодная привычка.

Дай свое определение "поц"?

не имею такого, пользуюсь общепринятым. погугли.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

}i{   
Не думаю ...

Эти самые сапиенсы знаете ли .. очень живучий народец!

Идущие же их и покормят ...

Все как всегда дружище ... :D

Конечно же, они очень живучий народец. И пусть себе живут. И кормятся пускай. Сами.

"живучий народец" это же не только нашей страны проблема. Очень серьёзное заболевание цивилизации. И если использовать аналогию с живым организмом, то для выздоровления организм сам включает процессы направленные на излечении болезни. ИХМО процесс запущен. Согласитесь, последствия всех просчётов в развитии данного направления налицо. Тупик. Всё повторяется. Из века в век. Мне надоело, хочется нового, а Вам?

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая реплика - чистой воды твоя фантазия, ее тут не звучало.

никому не соболезную, каждый не только волен жить там, где считает нужным, но и быть избавленным от идиотских пожеланий срулить.

Так и второй реплики тут не звучало. Зачем выдумывать и что-то к себе причислять. С чего ты «сорвался», мне не понятно.

Да, где было "идиотское пожелание срулить", именно тебе?

Изменено пользователем ded_pihto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Так и второй реплики тут не звучало.

звучало, пусть в более мягкой форме, но это меняет сути.

С чего ты «сорвался», мне не понятно.

я не сорвался. это просто мой стиль общения. привыкай.

Да, где было "идиотское пожелание срулить", именно тебе?

и, пожалуй, верну-ка я тебе твое пожелание перечитать посты, т.к. я уже писал об этом.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Конечно же, они очень живучий народец. И пусть себе живут. И кормятся пускай. Сами.

"живучий народец" это же не только нашей страны проблема. Очень серьёзное заболевание цивилизации. И если использовать аналогию с живым организмом, то для выздоровления организм сам включает процессы направленные на излечении болезни.

Паразитирующие особи будут всегда ...

Хочбы как противовес здоровому организму ...

И их борьба будет всегда .... естественно с переменным успехом ... :)

Так что думаю полного выздоровления не будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Согласитесь, последствия всех просчётов в развитии данного направления налицо. Тупик. Всё повторяется. Из века в век. Мне надоело, хочется нового, а Вам?

Может как раз и мудрость в том что повторяется .... как напоминание ....

-------------------

Нового чего?

Дайте пощупать понюхать ... тогда и ответ дам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Паразитирующие особи будут всегда ...

Хочбы как противовес здоровому организму ...

И их борьба будет всегда .... естественно с переменным успехом ... :)

Так что думаю полного выздоровления не будет ...

Тот этап на котором мы находимся не напоминает здорового организма. И даже больного не напоминает. Это агония. Метастазы жрут уже сами себя. Комитет по надзору за службой по контролю над отделом собственной безопасности РАБОТНИКА. Куда ни глянь. Что здесь, что на другом полушарии, только другим языком и в других терминах. А смысл тот же. Точнее смысла нет. Абсурд. Мне знакома данная математическая модель, она имеет лишь одно решение. Так что, всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Может как раз и мудрость в том что повторяется .... как напоминание ....

-------------------

Нового чего?

Дайте пощупать понюхать ... тогда и ответ дам!

Не является мудростью повторение глупости. Это круг, по которому ходит слепая лошадь выполняющая одну и туже работу в ..ом поколении.

Новое ищите сами, если Вам охота нового, никто предлагать не будет, работайте над собой, и найдёте. Истинность найденного проверяйте, на себе, вживую. Сомневайтесь, разочаровывайтесь, начинайте сначала. Только так. Отвлёкся. Государство по большому счёту ничего не может запретить. Это мы сами запрещаем себе или разрешаем, или просто истощаем себя негативом обсуждая, типа, запреты. Чушь эти запреты. Так много делалось делается и будет делаться того, что запрещено не только государством, но и самой жизнью.

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не является мудростью повторение глупости. Это круг, по которому ходит слепая лошадь выполняющая одну и туже работу в ..ом поколении.

Новое ищите сами, если Вам охота нового, никто предлагать не будет, работайте над собой, и найдёте. Истинность найденного проверяйте, на себе, вживую. Сомневайтесь, разочаровывайтесь, начинайте сначала. Только так.

1) Повторение глупости - есть средство к обучению ... :)

2) В принципе мы все лошади выполняющие пусть разную но работу ... для того и живем!

3) Ищите и обрящите - это для того кто хочет искать ... Но их так мало ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
1) Повторение глупости - есть средство к обучению ... :)

2) В принципе мы все лошади выполняющие пусть разную но работу ... для того и живем!

3) Ищите и обрящите - это для того кто хочет искать ... Но их так мало ... :D

1 Повторение глупости - есть средство к обучению глупости.

2 Пусть так, мне очень нравятся эти благородные животные. Пусть так. Только я приводил пример с ослеплённой лошадью. Или ослом.

3 Ничего не могу добавить. По большому счёту, мне всё равно, ибо я сам за себя.

Раньше, когда я «брезговал» гаишниками, за пустяковое нарушения наказан бывал вплоть до лишения, поскольку не принимал правил игры в их значимость. Чиновники не брали у меня взяток, что иногда очень мешало по жизнь (в смысле создавало трудности, буквально на ровном месте). В определённый момент довёл себя до того, что полностью прекратил всякие взаимоотношения с обществом, и в смысле общения и в отношении потребления «благ». Вернулся не потому, что одному сложнее или скучно. Просто сейчас мне не мешают те, кто ничего другого не умеет, кроме как палки в колёса вставлять (удивляюсь, как они с противоположным полом взаимоотношения строят?). Подчас вызывает всплеск эмоций их «проказы», но это так, не глубоко. Поскольку появилось во мне убежденность внутри, они – прошлое. И мне их жать, потому как они лишены основного ради чего стоит жить – свободы.

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если бы вы знали, какие вы молодцы, что затронули эту тему! Мир постепенно идет от гармонии к хаосу, и это не тот феномен, который от нас зависит. Все ваши возмущения по поводу ограничений справедливы. Но такая ли это проблема? Вспомните историю, сравните предыдущие режимы и наш. Идет постепенное и неминуемое ослабление контроля со стороны. В Конституции и других нормативно-правовых актах фигурирует слово СВОБОДА. А что она такое? Возможность беспрепятственного принятия решений, их реализация и полная ответственность за них. Ты волен делать все, что сочтешь нужным. А если СВОБОДА другого человека ущемляет твою СВОБОДУ, то ты свободен это исправить так, как захочешь, ну... и на что хватит силенок. Вам нравится такая свобода в чистом виде? Боюсь, что нет, ведь силенок-то у большинства недостаточно... Вот и побегут слабенькие искать защиту от чужой свободы, объединятся в группы, чтобы ограничить ее, чужую свободу... А централизованное подавление (ограничение) свободы во имя общего блага - это то, чем и занимается государство. А теперь, по чесноку, многие ли на данном этапе способны сами, без помощи государства, защитить свою свободу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Ты чего раскис седня?!!

Юг там! Один не останешси.)))

Начинаю скисать, когда речь заходит о столь сложных и в то же время простых вопросах. Я не с состоянии словами изъясняться на подобные темы. Получается, будто бы я действительно знаю истину, и пытаюсь донести её миру. А мир, типа, глуп настолько, что не хочет понять этого.

Это не так. У каждого свой путь, и идти по нему каждому самостоятельно, зачастую в одиночестве, иногда группами. И эта хрень, в образе государства, она на самом деле очень мешает своими моральными шорами. Лукаво манипулирует людьми, затягивает то одним, то другим маятником. И вот уже бьёшься в паутине собственных заблуждений, поскольку высказанное не истина, а истина не может быть облечена в слово. Одно определённо чувствую, процессы протекают значительно быстрее год от года, в стремлении к ускорению. И себя ловлю на том, в чём и признаваться опасаюсь сам себе. И по сторонам вижу подобное у многих. Не у всех, но у МНОГИХ. Подчас безотчетное, поскольку отслеживать себя не каждый стремится. Иная фраза произнесенная человеком, заканчивается удивленным вопросом: "Это я сказал?" или поступок, который человеку не свойственен абсолютно, и опять же он сам удивлён, "с какой стати я так поступил?" Причём все эти проявления лежат в плоскости положительной (как без категорий "положительно/отрицательно", ведь так уж привыкли за столько времени). Эх, блин, не хватает способности общения без слов, когда всё чисто как воздух солнечным утром после первых заморозков.

Одно успокаивает, когда рядом попутчик, который знает наверняка, где он, этот ЮГ, есть вероятность достигнуть уж если не цели, то ЮГА наверняка. А там и до цели рукой подать (всего лишь три дня лесом).

А посему, о каких там запретах шла речь? Разве возможно, что либо запретить? Я Вас умаляю, всё что угодно к Вашим услугам. Любой каприз.

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Люди, если бы вы знали, какие вы молодцы, что затронули эту тему! Мир постепенно идет от гармонии к хаосу, и это не тот феномен, который от нас зависит. Все ваши возмущения по поводу ограничений справедливы. Но такая ли это проблема? Вспомните историю, сравните предыдущие режимы и наш. Идет постепенное и неминуемое ослабление контроля со стороны. В Конституции и других нормативно-правовых актах фигурирует слово СВОБОДА. А что она такое? Возможность беспрепятственного принятия решений, их реализация и полная ответственность за них. Ты волен делать все, что сочтешь нужным. А если СВОБОДА другого человека ущемляет твою СВОБОДУ, то ты свободен это исправить так, как захочешь, ну... и на что хватит силенок. Вам нравится такая свобода в чистом виде? Боюсь, что нет, ведь силенок-то у большинства недостаточно... Вот и побегут слабенькие искать защиту от чужой свободы, объединятся в группы, чтобы ограничить ее, чужую свободу... А централизованное подавление (ограничение) свободы во имя общего блага - это то, чем и занимается государство. А теперь, по чесноку, многие ли на данном этапе способны сами, без помощи государства, защитить свою свободу?

Хороший вопрос, в десятку. Немного перефразирую, с Вашего позволения "от помощи государства, защитить свою свободу". Люди между собой в состоянии найти компромисс интересов, если один из них не наделён властью (полномочиями). В начале перестройки, когда не было там много законов и их исполнителей, вопросы решались проще. Да и вообще, ПРОСТО РЕШАЛИСЬ. Затем, всё стало усложняться. Появились те или иные запреты/ограничения от "государства", исполнители этих законов попробовали их реализовать, и у них пробный шар с играл. Народ он послушный, бухтит, а исполняет (или делает вид, что исполняет, что ещё хуже). Дальше больше. И чиновников и законов. Или наоборот. И как от них уберечь своё собственное эго, когда каждый, даже самый маленький так и норовит нагнуть? Пока не получает спокойный и достойный (с правовой точки зрения) отсыл к сфере своих полномочий. А так, "в нашем колхозе, каждый сверчок - агроном".

PS Я, приношу извинения за обобщение. Я знаю, есть служивые люди добросовестно исполняющие свой долг. Без этого исполнения долга на данном этапе обществу никак не обойтись. К таким людям я отношусь с пониманием, и никогда в мыслях не держу упрекнуть за то, что они при исполнении.

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого свой путь, и идти по нему каждому самостоятельно, зачастую в одиночестве, иногда группами. И эта хрень, в образе государства, она на самом деле очень мешает своими моральными шорами.

Согласна. Однако, стоит ли говорить о помехе в пути в виде государства? Оно всего лишь задает направление, но ведь даже в этом случае количество возможных путей стремится к бесконечности. к тому же, со временем, направление, задаваемое государством, все шире, а значит мы становимся все ближе к моменту, когда понятие напрвления потеряет свой смысл. Наша жизнь из пути в общем понятии, из той кривой, по которой мы движемся, сожмется в точку. Нет ориентиров - нет понятия координат, каждое наше положение в пространстве станет положением в самом себе, так как каждый из нас станет мерилом, т.е. личной системой координат (ценностей). А найти человека, у которого та же система координат (ценностей), что и у тебя, и он согласен идти по твоему пути в этой системе... Гораздо проще отыскать такового, когда выбор координат определяет государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Согласна. Однако, стоит ли говорить о помехе в пути в виде государства? Оно всего лишь задает направление, но ведь даже в этом случае количество возможных путей стремится к бесконечности. к тому же, со временем, направление, задаваемое государством, все шире, а значит мы становимся все ближе к моменту, когда понятие напрвления потеряет свой смысл. Наша жизнь из пути в общем понятии, из той кривой, по которой мы движемся, сожмется в точку. Нет ориентиров - нет понятия координат, каждое наше положение в пространстве станет положением в самом себе, так как каждый из нас станет мерилом, т.е. личной системой координат (ценностей). А найти человека, у которого та же система координат (ценностей), что и у тебя, и он согласен идти по твоему пути в этой системе... Гораздо проще отыскать такового, когда выбор координат определяет государство.

Позвольте не согласиться. Государство всего лишь создаёт приемлемые условия для реализации граждан своих (законы, безопасность и пр.). Государство вторично, первичны граждане. В том случае если последовательность меняется, государство превращается в телегу впереди лошади. Потому, как - без граждан нет ни одного государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди между собой в состоянии найти компромисс интересов

Добровольное ущемление личной свободы с двух сторон? :097: А стоит ли тогда что-либо менять? }i{, объясни, зачем кто-то будет терпеть такое, если он способен отстоять свое "я хочу"? Из-за того, что человек человеку брат? Да, это было бы здорово, но такое положение вещей - уже ограничение, и свободой здесь не пахнет. Вот и спрашивается: может ли в один момент времени существовать свобода для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте не согласиться. Государство всего лишь создаёт приемлемые условия для реализации граждан своих (законы, безопасность и пр.). Государство вторично, первичны граждане. В том случае если последовательность меняется, государство превращается в телегу впереди лошади. Потому, как - без граждан нет ни одного государства.

Абсолютно верно. Если говорить не о свободе, а об исполнении государством своих фукций. Только государство, в идеале, призвано защищать интересы большинства населения, проживающего на его территории (территория - один из признаков государства), а значит, так или иначе, не будут соблюдены интересы меньшинства (опять же, в идеале). Это меньшинство останется недовольным сложившимся строем и будет всячески поносить существующую власть.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Добровольное ущемление личной свободы с двух сторон? :097: А стоит ли тогда что-либо менять? }i{, объясни, зачем кто-то будет терпеть такое, если он способен отстоять свое "я хочу"? Из-за того, что человек человеку брат? Да, это было бы здорово, но такое положение вещей - уже ограничение, и свободой здесь не пахнет. Вот и спрашивается: может ли в один момент времени существовать свобода для всех?

Да, и она существует, в каждый момент времени, и в данный так же. Где то мне встречалось следующее определения "свобода это осознанная необходимость". Может это банально, но именно это упрощённое определение позволяет существовать в один момент времени свободе для всех. А в целом, для ведения беседы на подобные столь обширные темы необходимо уточнять предварительно многие детали. Лишь в таком случае возможен конструктивный диалог. Согласитесь?

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Признаться, я давно уже не парюсь такими вопросами ...

Не по молодости было ... но с возрастом прошло! :)

Сегодня же я просто живу ... радуюсь дню, работе, красному сочному помидору и т.п.

Все остальное для меня просто суета и далеко вторично ... если только впрямую не касается ...

Этот мир не переделать ... Ну, по крайне мере это еще никому не удалось!

Свобода? Свобода чего и от чего?

Имхо - достаточно того, что я в мыслях своих свободен ... что уже не плохо!

Ну а все остальное от лукавого! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сообщение про траву?! Я до обеда смеялась, потом до вечера придумывала прикольный ответ, зашла... и на тебе!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаться, я давно уже не парюсь такими вопросами ...

Какие вы старые и мудрые, с ума сойти можно! :143: Даже не спрашиваю, не скучно ли с красным сочным помидором на работе днем. Знаю, что не скучно.

свобода это осознанная необходимость

как альтернатива недостижимого идеала. благодарю за интересную беседу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Какие вы старые и мудрые, с ума сойти можно! :143: Даже не спрашиваю, не скучно ли с красным сочным помидором на работе днем. Знаю, что не скучно.

ТиNусик, тут такое дело ... С возрастом жизнь как бы убыстряется и оставшееся время сужается ...

Начинаешь видеть то, что раньше и не замечал вовсе ....

То бишь идет переоценка ценностей и себя родного в этой жизни ...

Только и всего ...

---------------------

И не старые мы вовсе ... и уж совсем не мудрые ...

Просто малость потрепанные жизнью ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
вот блин демагоги епрст

Определение не катит ... :)

Нет цели ....

Скорее просто балабол(ы) трепач(и) и т.п. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.