Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
orange-mouse

Нужно ли менять ИНН

Рекомендуемые сообщения

Раньше я была прописана в Ставропольском крае, соответственно ИНН получила там. Теперь прописка в городе Лыткарино - нужно ли менять ИНН? Если нужно - какова процедура? И главное где находиться налоговая служба в городе? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scout   

Если ты есть в в базе нашей ИФНС 17, то менять не обязательно - если нет и ты придешь например НДФЛ сдавать - то придется поменять. Процедура замены=получению нового ИНН. Номер укажешь в заявлении старый, а старое сдашь и получишь новый бланк, только со старым номером. Я на днях был в налоговой и до кучи хотел поменять - очередь была приличной - передумал.

Читать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

сам ИНН - НЕ меняется, он дается на всю жизнь! :what:

Но вам нужно встать на учет в ИФНС по месту нового жительства.

Заполнить бланк в Люберецой ИФНС о внесении изменений, связанных с пропиской. Приложить копию/подлинник (точно не помню) старого Свидетельства об ИНН, на всякий пожарный - копию паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. сам ИНН - НЕ меняется, он дается на всю жизнь! :what:

2. Но вам нужно встать на учет в ИФНС по месту нового жительства.

Заполнить бланк в Люберецой ИФНС о внесении изменений, связанных с пропиской. Приложить копию/подлинник (точно не помню) старого Свидетельства об ИНН, на всякий пожарный - копию паспорта.

1. +1

2. Если просто физ лицо то морочиться не обязательно. Если ИП то полюбому на учёт вставать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

странно, что стерли мой пост, где было сказано, если нужно получить имущественный вычет по новому месту жительства или после смены фамилии, то необходимо ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ свой ИНН. НО! САМ номер - при этом НЕ меняется!!! Вносятся ваши изменения и выдается НОВОЕ свидетельство. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

mila

А, всё поняла, просто свидетельство меняют на новые данные, а номер остается прежним. Я еще не доехала до налоговой, поэтому не в курсе )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seneka   

Я тоже недавно переехала в Лыткарино.Тоже не знаю как поступать с пенсионным и с инн.А что налоговая в Люберцах?Куда не сунься всё в Люберцах,как будто мы их спальный район,а не отдельно взятый город! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.