Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Scout

Уплата НДФЛ3 или налог на продажу

Рекомендуемые сообщения

Scout   

Так легла карта, что я продал машину, которая в собственности меньше 3 лет.. и продал ее за 200 000 по документам. Прошу не кричать , что надо было писать 125 000 и никаких проблем.. НО..

Теперь надо сдать НДФЛ3. С заполнением НДФЛ3 проблем нет, с документами и пониманием всей этой системы то же проблем нет, а вот КУДА это нести, кому и как сдавать - в этом большая проблема.

Может быть кто то реально через это проходил и напишет хотя бы кратенькую инструкцию: куда идти, номер нашей (прописка Лыткарино) налоговой, куда стоять в очередь, как много времени занимает, какие подводные камни, что требуют.. и т.д. Ну или хотя бы скажите куда идти сдаваться.

Буду признателен и думаю не только я....

P.S. Модераторам просьба подправить название темы. Не YLAK, а НДФЛ. Сорри Свичер переключил - не заметил.

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

все просто: несите свою 3-НДФЛ в люберцы, в ИФНС, у ст.Мальчики. А там - спросите в какое окошко. Главное: приложите ВСЕ необходимые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Всем сочувствующим спасибо.

Краткий отчет: может быть кому то пригодится.

Начнем с того, что не запаривался тем, что приехать пораньше, занять очередь и прочее - приехал в 9.40 ИФНС 17 находится в Люберцах. Парковаться сложно - везде машины, но место найти можно. Зашел внутрь - народу в зале около 30-40 человек (по мне дак не много). Управление очередью электронное. Справа от входа стоит автомат выдающий номерки, а над окошками висят табло - какой клиент обслуживается. Драки, толчеи, запись ночью в тетрадке у бабушек - ничего нет, все достаточно цивилизовано. На экране несколько пунктов - нам нужен пункт "сдача отчетности ИП, физических лиц и так далее..." Приемом НДФЛ занимаются три окна 7-8-9 сегодня открыто было одно 8. Беру номерок - смотрю на табло - 4 человека очередь - жду.

Надо сказать, что реально очередь оказалась 2 человека, которые и стояли у окошка, а остальных не было. Потому, что народ то не туда нажмет, то нажмет - не стоять в очередь, а посмотреть сколько номерков в очереди, вообщем есть дыры... Так что чтоб не пропустить очередь - надо стоять у окошка и внимательно смотреть -какой номерок следующий и есть ли реально этот человек. Подошла моя очередь сел - инспектор берет талончик - щелкает по клавишам... на табло мой номер... Отдаю документы - смотрят, сочувственно кивают - спрашивают, а че мол вдруг написали сумму не 125 000 а 200 000 - рассказываю - тут же предлагают оптимизировать - если предоставишь документы на покупку.. НО доков на покупку у меня нет - поэтому говорю, что знаю все это и согласен платить... Смотрят документы - все в порядке - ставят печать - ухожу. Все заняло 25 минут.

Для сдачи НДФЛ-3 необходимы следующие документы:

  1. Декларация по форме.
  2. Заявление на предоставление налогового вычета
  3. Договор купли-продажи ТС или справка счет.

Последний пункт написано, что сдается копия, НО надо иметь оригинал на руках. У меня не спросили - хватило и копии.

Вообщем жду квитанции на налог и штраф за просрочку подачи и оплаты.

P.S. Если кто то не умеет заполнять НДФЛ-3, то в инете можно найти программы для заполнения, а можно юр. фирмы за 300-500 руб. Если хочется совсем правильно, то приехать в понедельник в налоговую в кабинет 105 и там все расскажут, что куда и зачем писать, главное, чтоб были все входные данные.

Изменено пользователем Scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вообщем жду квитанции на налог и штраф за просрочку подачи и оплаты.

это вам в налоговой сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Нет. Это я сделал вывод исходя из того, что декларация подается 31 апреля а оплата налога до 15 июля. Что будет на самом деле - покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Нет. Это я сделал вывод исходя из того, что декларация подается 31 апреля а оплата налога до 15 июля. Что будет на самом деле - покажет время.

ждать квитанцию - не имеет смысла, вам надо взять реквизиты для уплаты НДФЛ и самому оплатить. Иначе, если налоговая захочет, то пени у вас будут начислять до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Что то мне инспектор ничего не сказал по этому поводу...

реквизиты - ехать в налоговую брать? А сумму какую писать - как в НДФЛ? А кто штрафные проценты за просрочку посчитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Что то мне инспектор ничего не сказал по этому поводу...

реквизиты - ехать в налоговую брать? А сумму какую писать - как в НДФЛ? А кто штрафные проценты за просрочку посчитает?

Чтобы не ошибиться - обратитесь к инспектору с данными конкретными вопросами.

Лично я бы оплатила "голый" налог, не дожидаясь штрафов и пени. реквизиты в налоговой - надежнее. но можно попробовать в инете взять на их сайте.

(p.s.если ИФНС насчитает пени и штрафы, то она вам об этом сообщит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Тож надо ехать .... Вникать в тонкости ломает ... Вопросов три!

1) Есть, там ли там платное заполнение НДФЛ3?

2) Есть документ на покупку авто а вот на продажу утерян! (сам не знаю где посеял) Что грозит?

3) В какое время лучше ехать (в смысле очередей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Тож надо ехать .... Вникать в тонкости ломает ... Вопросов три!

1) Есть, там ли там платное заполнение НДФЛ3?

2) Есть документ на покупку авто а вот на продажу утерян! (сам не знаю где посеял) Что грозит?

3) В какое время лучше ехать (в смысле очередей)?

с радостью бы помогла, но уже несколько лет не бываю в люберецкой налоговой. могу только посоветовать: на первом этаже, от входа направо - есть кабинетики, где девчонки как раз занимаются 3- НДФЛ (если они там перестановку не забабахали)... так вот, года 2 назад эти девчонки, если грамотно ($) попросить, не отказывали в помощи :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
с радостью бы помогла, но уже несколько лет не бываю в люберецкой налоговой. могу только посоветовать: на первом этаже, от входа направо - есть кабинетики, где девчонки как раз занимаются 3- НДФЛ (если они там перестановку не забабахали)... так вот, года 2 назад эти девчонки, если грамотно ($) попросить, не отказывали в помощи :hello:

мне тоже предстоит

вникну - стукну.

Пасиб ребят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед НГ ездил, в субботу, инфы что они в субботу раб. нигде нет, поэтому народа было 2 чела, все дела сделал за 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

на сайте nalog.ru качаете прогу и в ней заполняет (с прогой и ребенок разберется), прога сама формирует декларацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.