Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jet_pilot

Музыка на шесть каналов

Рекомендуемые сообщения

Хочу слушать музыку на звуке 5.1. Реально ли сделать из стерео .mp3 шестиканальный звук или хотя бы 2.1 и в каком формате это получится сохранить?

И какой прогой это сделать?

Проще говоря есть DVD-плеер с поддержкой мп-3 XORO HSD-311 и звуковая система Microlab X4 но при проигрывании мп3 играют только левый и правый сетеллиты (обычное стерео) а саб молчит. А надо чтоб он тоже звучал, ну и остальные сателлиты хотелось бы тоже.

ЗЫ: в цифровом звуке ни бум-бум :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Вообще в софте это должно быть. Включаешь эффект типа сурраунда и у тебя все запело, правда качество будет ггг Ну не сделаешь ты из стерео 5.1 точно также как из моно - стерео. Это будет моно во всех колонках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma

спаибо все понял" :lol:

Slimer

Собственно я себе это так и представляю что сигналы по левому каналу подаются одинаковые на левые сателлиты а по правому наоборот... а на центральный сателлит смешать какнить =) Ну а на саб само собой отрезать просто нижние частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

вот у меня на ресивере есть кнопка - all channel stereo и любой сигнал подается на все имеющиеся колонки, каким образом это делается не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо DaniX его прога это именно то что я искал но не мог найти :rolleyes:

В общем сделал ДВД - звук 5.1 в кодеке АС3, на диск влезло чтото около 5 мп-3 дисков, и в отличии от обычного диска с музыкальными файлами можно сделать свои менюшки. Файлы отображаются как раз как пункты меню - красивее и удобнее чем через файл-менеджер проигрывателя.

Одно НО - мой несчастный проц (Athlon64 3200+) перемалывал все скормленные ему для этого ДВД файлы окло 5 часов :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.