Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
}i{

Вот и лето прошло...

Рекомендуемые сообщения

В темноте не светитесь еще????

Да, и с каждой новой поездкой все сильнее и сильнее ))

Читал, что ты нормальный уровень радиации, так ли это, на Ваш взгляд "изнутри"? Мерили счетчиком, или просто на авось шли? Вообще то, интересно наверно в "зоне" этой побывать. А самосёлы это как, просто сообщество, или прямо с семьями?

Чернобыльская зона - это не сплошное радиоактивное пятно. Во многих местах там уровень такой же, как и в Москве. Всегда в поездки беру дозиметры. Есть и сильно загрязненные места (западный и северный след, промплощадка ЧАЭС, четыре места в Припяти и припятское кладбище). Насчет уровней радиации: от 12 мкР/ч до 160000 мкР/ч (завод Юпитер). Кратковременное нахождение даже в самых грязных "пятнах" не вызывает изменений в организме человека. Около самого реактора (саркофага) на сматровой площадке уровень в пределах 1000 мкР/ч.

А самоселы - это немногочисленные местные люди, которые нелегально вернулись в свои деревни после эвакуации 30-километровой зоны. Живут до сих пор там. В некоторых местах лучше, в некоторых хуже. Держат животных, выращивают на огородах овощи и фрукты. Все уже старики от 60 лет и старше.

Начитались (или наигрались) сталкера ))))))))

Сталкера не читал и не играл ни разу. Меня компьютерные игры вообще не интересуют.

Все там такое же. Такие же деревни как в глубинки россии, только домов брошенных больше.

Не совсем. Мутантов, конечто же там нет. Всё заросло, большинство бывших деревень необитаемы, дома разваливаются.

Вот тут мой рассказ про поездку в Припять (с фото):

ссылка

(начиная с 17 сообщения сверху).

Изменено пользователем Flyingmouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

}i{   
Начитались (или наигрались) сталкера ))))))))

Термин Сталкер ассоциируется прежде всего с рассказом братьев Стругатских "Пикник на обочине", затем с фильмом Тарковского. Фильм, мне показалось, рассматривает совсем иные вопросы, нежели рассказ. У Стругацких образ сталкера прописан с совсем другими акцентами. Или просто актер выбран по другим соображениям. Короче, сувать свой нос куда другие не суют - это по мне.

Да, и с каждой новой поездкой все сильнее и сильнее ))

Чернобыльская зона - это не сплошное радиоактивное пятно. Во многих местах там уровень такой же, как и в Москве. Всегда в поездки беру дозиметры. Есть и сильно загрязненные места (западный и северный след, промплощадка ЧАЭС, четыре места в Припяти и припятское кладбище). Насчет уровней радиации: от 12 мкР/ч до 160000 мкР/ч (завод Юпитер). Кратковременное нахождение даже в самых грязных "пятнах" не вызывает изменений в организме человека. Около самого реактора (саркофага) на сматровой площадке уровень в пределах 1000 мкР/ч.

А самоселы - это немногочисленные местные люди, которые нелегально вернулись в свои деревни после эвакуации 30-километровой зоны. Живут до сих пор там. В некоторых местах лучше, в некоторых хуже. Держат животных, выращивают на огородах овощи и фрукты. Все уже старики от 60 лет и старше.

Сталкера не читал и не играл ни разу. Меня компьютерные игры вообще не интересуют.

Не совсем. Мутантов, конечто же там нет. Всё заросло, большинство бывших деревень необитаемы, дома разваливаются.

Описали Вы очень интересно, только вот чего я так и не понял, что Вас притягивает туда, в "зону"? Трудности, сложности, экстрим можно найти и маршрутах по тайге, или по Карелии. "Приходится прятаться от патрулей" получается?

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что Вас притягивает туда, в "зону"? Трудности, сложности, экстрим можно найти и маршрутах по тайге, или по Карелии. "Приходится прятаться от патрулей" получается?

В тайгу и в Карелию ходят люди, по своей воле или по обстоятельствам. Да, и там есть экстрим. Но в Карелии и в тайге закон разрешает бывать. С чернобыльской зоной все сложнее. Чернобыля боится большинство людей. Чернобыль - очень известное место, куда вход/въезд ограничен. Да и люди туда не стремятся ехать. А "прятаться от патрулей" - это наоборот, для меня минус в поездке. Милиция там очень недружелюбная...

Так что притягивает меня туда наверно запретный плод и необычность территории (даже обычный на первый взгляд лес - сам по себе необычен именно тем, что он радиоактивный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   

Да, я просматривал фото и видео материалы по этим местам. Действительно, присутствует что то, что отличает их от любого другого места на Земле. И по моему это что то не только моё субъективное восприятие. А вот по поводу "боится большинство людей", это мне понятно. Меня почему то всегда тянет туда, куда нормальные люди не ходят. Очень болота нравятся, категории "путай-путай", всякие "запретные зоны". Теперь по вопросу "Милиция там очень недружелюбная" - она где то другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Меня почему то всегда тянет туда, куда нормальные люди не ходят. Очень болота нравятся, категории "путай-путай", всякие "запретные зоны".

Сходите на ночь в наш лес ближе к ДОроге , от многих слышал что, что-то там происходит! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Термин Сталкер ассоциируется прежде всего с рассказом братьев Стругатских "Пикник на обочине", затем с фильмом Тарковского. Фильм, мне показалось, рассматривает совсем иные вопросы, нежели рассказ. У Стругацких образ сталкера прописан с совсем другими акцентами. Или просто актер выбран по другим соображениям. Короче, сувать свой нос куда другие не суют - это по мне.

Ну эт смотря у кого какой ассоциативный ряд. Я вот играл в сталкера в своем время, и у меня это слово (хотя я перечитал всех стругацких, раньше были мои кумиры, наряду с Киром Булычёвым и фильм сморел раз цать) ассоциируется теперь с этой игрой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   

Сходите на ночь в наш лес ближе к ДОроге , от многих слышал что, что-то там происходит!

Бываю, с интересом, плутаю, удивляюсь. Но ночью - не ходок. Там и днём то ОЧЕНЬ не просто бывает выбраться в некоторых местах.

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
перечитал всех стругацких, раньше были мои кумиры, наряду с Киром Булычёвым и фильм сморел раз цать

Кир Булычёв как то не пошёл. По фантастике пробел лет 15-20 после Стругатских, потом Олди (если можно причислить к фантастике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Чернобыльская зона - это не сплошное радиоактивное пятно.

Вот тут мой рассказ про поездку в Припять (с фото):

ссылка

(начиная с 17 сообщения сверху).

Прочла отзыв.

Отличное повествование и фотки.

Спасибо! Интересно и завораживающе... :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Лучшего отдыха, чем в чернобыльской зоне - нет нигде.

дети уже есть или вовсе не планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Очень болота нравятся, категории "путай-путай", всякие "запретные зоны".

если не секрет, в каких болотах довелось поплутать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
если не секрет, в каких болотах довелось поплутать?

Самое ближайшее, за Волчьими Ямами. Немного не доходя высоковольтной линии электропередач. Тропинка пересекает это болотце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   

Впервые заплутал на этом болотце давно. За грибами пошёл, свернул на него, и понимание того откуда пришёл, как отрезало. Хотя в лесу ориентируюсь уверено, компас беру только в том случае если в очень глухие места еду. А ниши леса, сами понимаете, за день обойти можно. Так вот. Болотце то, с гулькин нос, а бродил по нему часа два. Вышел таки, но с другой стороны от тропинки, хотя тропинку не помню, что бы переходил. В последствии, там часто грибников встречал, которые дорогу спрашивали. Идут по направлению к Октябрьскому, а попасть собираются в Лыткарино. Да и вообще, в этом лесу много мест очень даже необычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Самое ближайшее, за Волчьими Ямами. Немного не доходя высоковольтной линии электропередач. Тропинка пересекает это болотце.

везет, а мне плутать категорически низзяя... особенно в сумерках - у меня фантазия впечатлительная, я могу и до Бабы Яги в гости дойти, и с лешим - чайку попить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mila

Ну еще ж Пелевин писал, что НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ МУХОМОРЫ С КОРИЧНЕВЫМИ ШЛЯПКАМИ! только с красными можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
mila

Ну еще ж Пелевин писал, что НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ МУХОМОРЫ С КОРИЧНЕВЫМИ ШЛЯПКАМИ! только с красными можно!

Это откуда, из "Прощальные песни политических пигмеев ######тана"?

Все. Лето закончилось. Завтра первый день осени, 1 сентября... Скорее бы лето!

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репортаж из чернобыля навел на мысль о том,

что всех бомжей надо собрать и отвезти в Припять- тройная польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
репортаж из чернобыля навел на мысль о том,

что всех бомжей надо собрать и отвезти в Припять- тройная польза.

в чем польза-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тройная!!!

1- мск без бомжей

2- клошары обретут дом

3- не будут простаивать без пользы и разрушаться

дома, сады, аттракционы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Flyingmouse спасибо за фотоотчет! Очень необычно и интересно!

Просто не представляю что меня должно заставить проделать такой трип в одиночку.... респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
secomp   
репортаж из чернобыля навел на мысль о том,

что всех бомжей надо собрать и отвезти в Припять- тройная польза.

Бездомных собачек на форуме защищают, а бомжей в Припять? Неужели собачек больше любим чем людей? От сумы и тюрмы не зарекаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Бездомных собачек на форуме защищают, а бомжей в Припять? Неужели собачек больше любим чем людей? От сумы и тюрмы не зарекаются!

Собачек злые людишки такими делают, а бомжи, как водится - от собственной глупости. Конечно есть и исключения, но это редкость.

И еще верю исследованиям, которые проводились. Быть бомжом - это внутренее состояние, людям давали работу, жилье - и через месяц они все равно уходили в бродяжничество.

Тот кому приемлимо есть с помойки (без обид, мне их иногда и жалко) - все равно скатится туда опять. Так же как и алкоголик, и наркоман. Просто ему это нормально и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бездомных собачек на форуме защищают, а бомжей в Припять? Неужели собачек больше любим чем людей? От сумы и тюрмы не зарекаются!

Не поняла, чем житье в Припяти хуже существования в помойке на задворках Москвы?

в восстановленном закрытом городе им будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.