Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Стол находок!

Рекомендуемые сообщения

kortikin   

Кто-то что-то теряет, а кто и находит. Предлагаю оставлять здесь сообщения о находках ну и соответственно о утерях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zuhos   

Мы забыли как-то стул складной со спинкой на стоянке возле ЛЗОСа (новый). Кто нашел - скажите нам спасибо что-ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Ну я потеряла ключи от машины,может кто находил,только ключ с сигналкой и брелок.Если вдруг кто видел,слышал верните пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

мы недавно нашли мобильник. потом потеряли мобильник. потом первый сломался, не дождавшись, пока по нему найдут хозяина. не выдержал расставания, видимо... так что обмен был неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
мы недавно нашли мобильник. потом потеряли мобильник. потом первый сломался, не дождавшись, пока по нему найдут хозяина. не выдержал расставания, видимо... так что обмен был неудачный.

Имею аналогичный опыт. Сын потерял мобильник - нам позвонили и вернули. Потом жена нашла мобильник. Мы не позвонили и не вернули. Потом сын опять потерял мобильник (раз в 5 дороже того, что нашла жена). Никто нам не позвонил и ничего не вернул. Сын ходит теперь со старым найденным женой мобильником. Во какая карусель. Краденого не покупаю принципиально. Не в смысле, что я правильный такой, а из экономии. А ещё наблюдал однажды сценку, прям притча какая то. Выходит мужчины из машины, в руках папка, ключи от машины, бумажник, мобила. Ну машину закрыл, несколько шагов делает, и нагибается поднимает монетку какую то. Ну там рубль, может пять. И когда поднял её и дальше пошёл убирая монетку в карман, у него из другой руку, в которой папка и всё остальное купюра вылетает и на асфальт падает. А он сосредоточен на находке и не замечает этого. Повернул за угол и исчез из виду. Следом, буквально через пару минут бабулька с палочкой идёт. Глядь, денюжка лежит. Она её так палкой стоп. Нагнулась, подняла и пошла себе дальше, с довольной улыбкой на лице. Во как. Жаль, что продолжения не видел. Но вывод такой для себя сделал. Если нашёл что, проверь, всё ли твоё на месте. И ещё, лучше б вернули ту мобилу, что жена нашла.

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Лет пять-шесть назад вроде было. Может чуть больше. Звонит подруга (она москвичка) и рассказывает - шла мимо Кузьминок, мужик спрыгнул с автобуса и бегом к метро, а из кармана заднего вываливается паспорт и шлепается на землю. Пока подруга сображала что к чему, поднять-не поднять, как позвать, мужик в метро удрал. Она паспорт подняла, там лыткаринский адрес. Мне, собственно говоря, и позвонила. Дескать, найди по адресу.

Я выйти не могла (болела), три дня потратила на поиски телефона по адресу, денюк в справочную заплатила - нашла. Позвонила. Рассказываю, дескать, нашли ваш паспорт, упал на улице в Москве, как вам его вернуть.

Вначале меня обхамили, что я вообще по какой-то хрени звоню - никто у них паспорт не терял. Когда назвала ФИО, начали обвинять в том, что я от них денег хочу (вообще речи не было, даже вскольз о вознаграждении), начали выяснять, как мои ФИО, адрес и угрожать найти. Когда я объяснила, что нафик мне ваши деньги не нужны, я интересуюсь, как паспорт вернуть - обвинили меня в том, подруга у них сама паспорт из кармана вытащила, а я подельница... в общем, дальше я слушать не стала - послала их невежливо, сказала, что сами дураки и положила трубку. Подруге позвонила и посоветовала паспорт выбросить в каком-нибудь злачном месте, вроде регпалаты или налоговой.

Самое смешное, что месяца за три до этого я одного дядько нашла и отдала ему документы родственника (? - не помню), которого, похоже, в Москве грабанули - все, что нашла и собрала из выброшенной и разодранной сумки в переулке. Искала концы месяцев пять плотненько. Нашла. Дядько (небогатый) приволок коробку конфет и книжку. Коробку всей работой слопали, книжка до сих пор дома с дарственной надписью лежит). Единственное что спросил - паспорта не было? Не было. Дядько тоже был поначалу подозрительный - не привыкли люди к нормальному проявлению человечности, видимо, но подозрительный вежливо. Даже мысли его послать не было.

Надеюсь, мужичок тот родственник все же нашелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Если нашёл что, проверь, всё ли твоё на месте. И ещё, лучше б вернули ту мобилу, что жена нашла.

угу....

а есть еще одно... если очень надо - найдешь

у меня было два периода безденежья... крайне тяжелого. когда вот буквально - завтра жрать нечего. оба раза я находила (один раз просто на улице, второй раз - в лотке обменника, как потом оказалось, очень хитрого, но случайно) стодолларовые купюры. спасибо Тебе, Тот, Кто Наверху! :)

Потом сын опять потерял мобильник (раз в 5 дороже того, что нашла жена).

Гм... а зачем детям (или он уже не деть?) такие дорогие мобильники покупать? Что у них за поветрье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   

С возвратами найденного действительно неоднозначно. Но после того, как вернули сыну телефон (о вознаграждении и речи не шло, но я буквально настоял на вознаграждении) что то такое перевернулось во мне. Очень приятно стало от того, что есть такие вот порядочные люди. И стыдно, что сам не перезвонил и не вернул, когда жена нашла и принесла...

Гм... а зачем детям (или он уже не деть?) такие дорогие мобильники покупать? Что у них за поветрье?

Нет ответа, хоть сам себя спрашивал, не знаю. Балуем, наверно. "Если детей не баловать, как из них вырастить настоящих разбойников" - это из "Снежной королевы" высказывание Разбойницы. Трохи перефразированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В магазине Подружка лежит забытая банковская карточка на имя Натальи Девяткиной. Если владелица найдётся, то пусть подойдёт с документом (паспорт) в магазин, или же в конце недели отнесу её в банк.

Передайте пожалуйста информацию владелице, если знаете её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

В позапрошлую субботу 15.08.09 в московском зоопарке потерял (или вытащили) мобильнег. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

У меня знакомый есть, ну в общем уснул он в электричке, проснулся, а портфельчика нет. В портфеле паспорта и незначительная документация ну и денег тысячи четыре. Дня через четыре звонят ему, дескать потфельчик нашли

неплохо бы гонорар получить. Ну он на встречу с милицией поехал. Портфель нашел обходчик который вообще не при делах. Наехали на этого обходчика, тот и гонорара не получил еще и четыре тысячи с него пытались вернуть.

Я сказал знакомому что так не делается, дедок в полной мере заслужил денег хоть на пиво с рыбкой.

Прошло 4 месяца, история повторилась но не в электричке, опять знакомый без портфельчика остался, ждал он звонка , ждал... так и не дождался. А паспорта сами знаете как востонавливать, волокита , да и денег то же стоит. Так ходил и ныл типа и денег бы дал, лишь бы вернули. Не стал я ему про прошлый раз напоминать....

Рекомендую всем в документы вставлять вкладышь с указанием адреса, телефона и сумы вознагрождения за возврат, что в частности я и делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

У нас тут тож история интересная была. Муж забыл сумку на первом квартале возле лифт ремонта, рядом бар «Грань». В сумке 30 тысяч, все документы и айфон новый. Очнулся через час, соответственно сумки уже нет. Как раз в этот момент он подал документы на новый загранпаспорт, который соответственно ему не дали, т.к. пришлось аннулировать российский. И мне пришлось ехать в отпуск без него из за этой потери. Но самое интересное у нас есть видеозапись на которой видно, как подъезжает черт на Daewoo Leganza с транзитными номерами (номера не видно), сидит в машине минут 5-7 потом выходит курит возле нашей сумки, берет ее и кидает в машину и валит! Камера лифт ремонта. Это было 13 июня. Понятно, что уже ничего не вернешь, но может мне выложить видеозапись здесь. Он парень местный, лыткаринский, думаю его узнает кто-то. Хочется что бы ему было стыдно!!!! Даже документы не вернул!!! Пи…пи…пи…. А вы говорите….никто не вернет потерянные, забытые вами вещи дороже 2 тыс. рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Обращались, нас отправили, сказали это не кража. Вы сами ее забыли.

Ну и оформлять не кражу а утерю. Того же паспорта.

Конечно дело возбуждать не будут - им оно нафик не надо. Но помочь, машинку там пробить и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

как не кража? если нашел, знал, что есть законный ладелец и не вернул - это кража. не получилось через мусарню - жалуйтесь на них прокурору (если уж есть видяха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

31 августа в районе крытого рынка моей мамой был благополучно забыт простенький и дешёвенький, подаренный ей мною телефончик Нокия 2670 красенький. Если кто-то мучается от неопределённости по-поводу "нашёл и не знаю что с ним делать" просьба вернуть за небольшое вознаграждение. Очень скучают и плачут дети, бабушка пьёт валерьянку, нам не хватает нашего друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кто нибудь, подскажите, есть ли у автоколонны № 1786 бюро находок.

Есть вероятность, что 10.04.09 приблизительно в 21:30 в маршрутке № 342 были утеряны ключи от машины volkswagen.

На связке ключ зажигания, ключ от блокиратора КПП и брелок от сигнализации Alligator.

Заранее благодарен за ответ.

За найденые ключи гарантирую вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

а у меня как на зло последнее время все пропадает куда-то - за месяц потерял зонт, очки, перчатки и шарф - причем все в разных местах и в разное время - наверное ждет меня большааааааяяя находка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новогодние праздники потеряла фотик CANON жалко, и фотки с нового года прикольные. Если кто чего слышал напишите. Нашедшему вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя неразумная доча потеряла карту памяти на фотик в районе 7 гимназии и 1 квартала, а там наши фотки за 3 года. Так жалко!!!Может кто-то нашел.Верните за вознаграждение. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла пропуск вчера в районе сбербанка . Может кто нашел, верните за вознаграждение. 89152861404

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Кот,  орёт громко,  явно домашний,  около дома рядом Шале. В лицо сфоткать не смог, уворачивался

IMG_20160925_173334.jpg

IMG_20160925_173317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.