Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
epsval

ФОТО КОНКУРС "Жизнь Лыткарино"

Голосуем.  

69 проголосовавших

  1. 1. Чье фото лучше?

    • FiSHka
      14
    • hem
      16
    • KoRoLeFFkA
      11
    • SIMBA
      6
    • linuel-foto
      12
    • SunTrance
      7
    • Dust
      3


Рекомендуемые сообщения

_1_   
на той фотке изображен житель города (ну, скорее всего), занимающийся спортом/хобби на фоне характерного лыткаринского пейзажа (автостанция)

а вот то, что растение на другом снимке эндемично для нашего города и бордюр из числа памятников архитектуры, который не встретишь нигде в россии, кроме как у нас... лично у меня есть сомнения :huh:

на той фотке изображена улица нашего города и растение растущее/на фоне характерного лыткаринского пейзажа, а вот то, что автовокзал такой единственный в россии или является памятником архитектуры, или прост опредмет гордости города и скейтера, которого больше нигде не встретишь, кроме как у нас... лично у меня есть сомнения.

Скейтеры эт сколько процентов от населения Лыткарино? 1? 2? 0,десятых? Одуванчиков и то больше )))))))))

И вообще улица больше в тему будет... чем задворки автовокзала.

А если честно то нет фотки и впрямь олицетворящей город. Говорю не со зла и не что бы все обосрать, но просто реально нету, пока еще нету )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
но получается как раз как-то так :lol:

Эт реалии. Сцуровая правда жизни.

Скейтер клево снят не спорю, не смотря на всю кривизну композиций, бох с ней. Но эт опросто классная фота, она не отображает жизнь города )))))

Вот если бы во время олимпиады суть олимпийской деревни показать надо было, да и то, только сборной по скейтборду ))))))))) другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

linuel-foto, к сожалению, совершенно не обладаю временем для этого.

в качестве альтернативных вариантов меряни улаживания вопроса - предлагаю Вам:

- раскритиковать в пух и прах мои фото на сайте atvrag.ru (левая сторона)

- устроить обоснованный разговор конкретно, где я не прав(а не в стиле, "да ты сам-то кто?")

- разместить фото на разбор в контакте, группа - ссылка там есть вполне адекватные и умелые люди. я, естественно, в дискуссии там никак проявляться не буду.

з.ы. вполне допускаю, что могу быть субъективен и неправ, буду рад, если докажете

Семён, ты чего такой злой, а? чочо, давай па-пацанске разрулим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

_1_

Но эт опросто классная фота, она не отображает жизнь города )))))

я не пойму, ты хочешь, чтобы всего 1 фотография отображала всю жизнь города? о_О

жизнь города - это то, что делают его жители в городе. они могут на скейтах кататься, автобус ждать, 3,14#ды друг другу на День города давать под звуки салюта, машину мыть у Москвы-реки, асфальт в лужу укладывать, играть свадьбу в стиле Чикаго 30-х, рисовать на мацацикледных шлёмах, etc... это все жизнь города. а пейзажи с деревьями ,травами, камнями, полями, домами и прочая - это фон для всего происходящего, не согласен?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linuel-foto, к сожалению, совершенно не обладаю временем для этого.

в качестве альтернативных вариантов меряни улаживания вопроса - предлагаю Вам:

- раскритиковать в пух и прах мои фото на сайте atvrag.ru (левая сторона)

- устроить обоснованный разговор конкретно, где я не прав(а не в стиле, "да ты сам-то кто?")

- разместить фото на разбор в контакте, группа - ссылка там есть вполне адекватные и умелые люди. я, естественно, в дискуссии там никак проявляться не буду.

з.ы. вполне допускаю, что могу быть субъективен и неправ, буду рад, если докажете

Семён, ты чего такой злой, а? чочо, давай па-пацанске разрулим?

atvrag.ru Сайт не пашет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
пока единственная фотка, характеризующая жизнь Лыткарино - это Сантрансовская фотка про очередь у богданов

А Вы никогда не задумывались над тем, что далеко не все жители Лыткарино живут в очереди у Богданов ??? :D :D :D И жить там в ближайшее время совсем не планируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
По теме:

ИМХО, пока единственная фотка, характеризующая жизнь Лыткарино - это Сантрансовская фотка про очередь у богданов :hello:

За неё и голосовал.

atvrag.ru Сайт не пашет :)

Он имел в виду www.artvrag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я не пойму, ты хочешь, чтобы всего 1 фотография отображала всю жизнь города? о_О

жизнь города - это то, что делают его жители в городе. они могут на скейтах кататься, автобус ждать, 3,14#ды друг другу на День города давать под звуки салюта, машину мыть у Москвы-реки, асфальт в лужу укладывать, играть свадьбу в стиле Чикаго 30-х, рисовать на мацацикледных шлёмах, etc... это все жизнь города. а пейзажи с деревьями ,травами, камнями, полями, домами и прочая - это фон для всего происходящего, не согласен?

Согласен. Частично. Но скейтер никак не отображает жизнь всего города.

Это не обыденность, если эта фота будет где ниудь вне сайта Лыткарино, ну никак у меня не возникнет ассоциации с этим городом, даже зная его.

А Вы никогда не задумывались над тем, что далеко не все жители Лыткарино живут в очереди у Богданов ??? И жить там в ближайшее время совсем не планируют

Конечно не все ждут, но жопость в транспортном вопросе всже же Лыткаринская фишка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Фишка, Симба, Королеффка - вполне себе хорошие любительские фотографии.

Чувак со скейтом подпирается слева яркой такой автостанцией и кусочком совершенно уже лишнего дома: вот вам и крутая композиция))).

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epsval   

Всем!

Что касается конкурса, в нём приняли участиЕ немногие, а обсуждать их, так сказать, творчество, нашлось слишком много критиков! Вот сами бы поучаствовали для началА, и показали как надо и что является жизнью города!

Языком часать каждый горазд!

ИМХО

Всего 2 интересных фотографии. Там где осень по цветам приятная. Там где скейтер прыгает смотрится интересно.

Ничто из этого не тянет на жизнь в Лыткарино, если уж брать жанр репортаж.

Но скейтер ничуть не ближе к "жизни Лыткарино" чем растение у бордюра.

По теме:

ИМХО, пока единственная фотка, характеризующая жизнь Лыткарино - это Сантрансовская фотка про очередь у богданов :hello:

Жизнь города - это не только толпы у маршруток, и праздники происходящие на площади! Это каждый отдельно взятый житель нашего города (это к спорам про скейтера)!

Если цель ветки набрать случайных кадров отснятых в Лыткарино - это одно, а если нужны снимки отражающие жизнь в Лыткарино, тогда совсем другое.

Цель была, показать жизнь города, так, как видят её каждый отдельно взятый житель нашего замечательного города!

Скейтеры эт сколько процентов от населения Лыткарино? 1? 2? 0,десятых? Одуванчиков и то больше )))))))))

.

Скейтер клево снят не спорю, не смотря на всю кривизну композиций, бох с ней. Но эт опросто классная фота, она не отображает жизнь города )))))

Не пойму чем тебе этот скейтер не угодил?

Фото с изображением скейтера ИМХО олицетворяет Жизнь молодёжи в Городе!

p.s. Сколько людей, столько и мнений!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не пойму чем тебе этот скейтер не угодил?

Сам не знаю )))))))))))) Но вот не приглянулся. Как фота - повторюсь - супер, не смотря на все композиции.

Но как фота конкурсная - не идет, не голосуется за нее ))

Да не олицетворяет она жизнь молодежи, очень сомневаюсь что молодежь вся собираясь основным занятием выбирает скейты, кучкуется и учится кататься или показывает некие па.

Что касается конкурса, в нём приняли участия немногие, а обсуждать их так сказать творчество, нашлось слишком много критиков! Вот сами бы поучаствовали для начало, и показали как надо, и что является жизнью города!

Языком часать, каждый горазд!

Своих отснятых нету к сожалению, так бы обязательно разместил, и даже мысли нет, какая фота была бы достойной (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epsval   
Да не олицетворяет она жизнь молодежи, очень сомневаюсь что молодежь вся собираясь основным занятием выбирает скейты, кучкуется и учится кататься или показывает некие па.

А никто и не говорит про всех! Но какая то часть молодёжи в нашем городе этим увлекается! И я очень рада, что у людей есть какое-то увлечение! Лучше так, чем как некоторые, по подъездам ошиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А никто и не говорит про всех! Но какая то часть молодёжи в нашем городе этим увлекается! И я очень рада, что у людей есть какое-то увлечение! Лучше так, чем как некоторые, по подъездам ошиваться!

Всеми руками, ногами и остальными частями тела ЗА. Даже более, очень нравится смотреть на этот вид спорта. Именно споротом считаю его.

Но все же паралельно со всем этим позитивом считаю что эта фота не отображает сущности Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

ЧТо демагогию разводить? Ну не нравится - не прогосовали и всё)) Что прям такие баталии затевать))) :)

можно разные фото-конкурсы наоткрывать, с конкретной тематикой, с объяснием ЧТО именно хотите видеть на фотографиях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка, Симба, Королеффка - вполне себе хорошие любительские фотографии.

Чувак со скейтом подпирается слева яркой такой автостанцией и кусочком совершенно уже лишнего дома: вот вам и крутая композиция))).

Спасибо на добром слове :)

А для меня всё-таки жизнь города больше ассоциируется с пейзажами, новостройками и прочими красотами))))

Но по-настоящему интересного и оригинального фото, достойного главного страницы ЛО, на мой взгляд, нет в этой теме.

зы: а лидер голосования то какой неожиданный, по крайней мере для меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Семён, ты чего такой злой, а? чочо, давай па-пацанске разрулим?

чо злой-то сразу :)

я к тому что скейтерское фото и видео - это своя ниша, со своими традициями и "канонами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Сколько раз тут уже про композицию сказали. Хватит уж про это трындеть. Словно слово новое выучили. Не в композиции смысл.

Попробую и я выложить несколько снимков. Буду фотографии с подписями давать, чтобы было понятней (так часто делают на выставках, дабы понятней было). Может если одуванчики подписать тоже понятней будет? :)

4-1.jpg

Девочка дошкольного возраста, найдена мною во время дождя у пожарной части рядом со ЛЗОСом. Очаровательное создание.

Kran.jpg

Разгрузка песка у шлюза в Тураево.

Nomer.jpg

Берег Москва-реки раней весной в районе набережной.

P.s. И пожалуйста, не надо о композиции. Это понятие еще более субъективное, чем добро и зло. Оставим свой взгляд на него при себе.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Попробую и я выложить несколько снимков.

Вы меня простите, о композиции ни слова, но на кадре с девочкой что за черный прямоугольник справа? Понятно что стена, но выглядит так как будто кадр отрезан. :o

На кадре с автомобильными номерами линия горизонта завалена, и непонятно для чего.

И (еще раз простите дилетанта за мнение), но ни один кадр не отражает жизнь Лыткарино. Если бы Вы не дали подписей, это мог бы быть любой город.

ЗЫ. Голосую за Сантранс.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Сколько раз тут уже про композицию сказали. Хватит уж про это трындеть. Словно слово новое выучили. Не в композиции смысл.

P.s. И пожалуйста, не надо о композиции. Это понятие еще более субъективное, чем добро и зло. Оставим свой взгляд на него при себе.

Да, либо дураки писали учебники по композиции, либо "умные" их не читали... Жаль... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.