Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Крендель

Консоли прошлых поколений: вспоминаем, играем!

Рекомендуемые сообщения

Это время длилось не так долго как некоторым из нас хотелось, но этого было достаточно что-бы целое поколение людей трепетало лишь о упоминании таких шедевров игровой индустрии как Contra, BattleCity, Road Rash, Donkey Kong. Да конечно я говорю о 93-2001 годах, когда такие название консолей (или "приставок" - именно это слово тогда фигурировало повсеместно) как Dendy, Sega или же более редкая Super Nintendo (SNES), а чуть поздее и Panasonic 3DO, PlayStation 1, и опять же еще более редкая Nintendo64 и GameCube.

Последнее время все чаще и чаще мучает меня ностальгия по тем славным временам, когда игры делали интересными, потому что ничем другим тогда нельзя было удивить, вы можете называть меня старомодным, дряхлым или стариком, но ведь игры (и это касается не только консолей) делали лучше, интереснее, а уж если они тебя занимали, то не на 3 дня, а на месяц-два. Смотря на всю эту мишуру, в большинстве своем, сделанную красиво, но полностью "отупленную" неискушенными детьми выходящую сейчас на Xbox, PS3, не говоря уже о PC, я все больше стал задумываться о возвращении к классике игровых консолей, туда где было тепло, круто и интересно.

У меня самого эволюция консолей закончилась и началась довольно быстро, обе моих консоли были от фирмы Nintendo, сначала это была Dendy (в оригинале Nintendo Entertainment System), игры который безусловно для каждого человека из нашего поколения известны до сих пор: Контра, BattleCity(Танчики), Черный Плащ, Чип и Дейл, Циркус, Мотокрос, Ф1 и еще много-много других хитов, которые, я надеюсь, вы мне поможете вспомнить. Следующей же консолью у меня была SNES (Super Nintendo Entertainment System), которая на то время просто срывала мне крышу, я говорил о том что люди увлекаются месяцами, но как можно играть в любую игру серии Donkey Kong всего месяц? Как можно играть месяц в Super Metroid? ГОД! А что насчет Killer Instinct, вы будете меня бить, но тогда на любой из консолей, включая все части Mortal Kombat вместе взятые, не были ничего и рядом стоящего с Киллер Инстинкт по возможностям комбо, фишкам и локациям. Но апогеем игростроения того времени, по моему и еще 10 миллионам субъективных мнений была скромная игра "Zelda: A Link to the Past" - action\adventure с элементами RPG, которая просто взорвала общественность, такого тогда еще не было, страшно вспомнить как практически не зная английского языка, я со словарем немецкого в руках переводил каждое слово моей немецкой версии игры, в ведь прошел. Самая большая беда SNES была в практически полном отсутствии картриджей на руках у людей в городе (я знал только двух) да и большой редкость даже в московских магазинах.

Прошло почти 10 лет, я перепрошел на эмуляторе "Zelda: A Link to the Past" и привез из деревни свою Dendy и SNES (все три моих картриджа к которой были безвозвратно утеряны), подключил к телевизору и понял что я точно не один такой, я точно не один так думаю, что точно есть еще люди которые играют или хотят поиграть в старые консоли, или играют в эмуляторы, люди которые хотят рассказать свои истории, а истории то точно есть. Дерзайте, мне дико интересно это все послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dendy (NES):

vikart-maktep.jpg

SNES:

700px-SNES_800.jpg

Zelda: A Link to the Past

a-link-to-the-past.jpgzelda4.jpgLink%20to%20the%20Past.jpgalttp_map-thumb-410x307.jpg

Donkey Kong 1,2,3:

Donkey-Kong-Country-3.jpgcrate_donkey_kong_country_2.jpgdonkey-kong-country-3-gba.1510042.jpg250px-DonkeyKong64ConceptArt.jpg

Изменено пользователем Крендель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Подсадил всех на работе на эмулятор денди ))

теперь после обеда и перед уходм играем... иногда даже вдвоем по сети (эмулятор позволяет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсадил всех на работе на эмулятор денди ))

теперь после обеда и перед уходм играем... иногда даже вдвоем по сети (эмулятор позволяет)!

Во что? Расскажи поподробнее, с чего все начиналось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

для правильной ностальгии нужно еще использовать старый ламповый телевизор в чб режиме с зеленой отсветкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Играю в JACKAL (денди) недавно перепрошел 3 части Донкиконг кантри (СНЕС)....ну и в Морталы поигрываю с 1 по 3й(остальные хлам надуманый) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю в JACKAL (денди) недавно перепрошел 3 части Донкиконг кантри (СНЕС)....ну и в Морталы поигрываю с 1 по 3й(остальные хлам надуманый) 088.gif

Играешь на эмуляторе в конгов и джакал? Делись результатами, сколько процентов открыто в конгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Кстати в конге 1 открыл 76% когда играл 2 года назад..

Думаю на днях пройти повнимательнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен, однозначно еще раз. но все-таки второй и третий конги лично меня зацепили побольше первого, особенно третий.

ПС: Была найдена огромная база переводов практически практически всех хитов SNES, DENDY, SEGA для эмуляторов, вот здесь ссылка

Изменено пользователем Крендель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У меня дома болванка на PS2 на которой 500 игр SNES :) тоже тащусь иногда поигрываю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома болванка на PS2 на которой 500 игр SNES 230.gif тоже тащусь иногда поигрываю )))

Явно не лицензия :) А что нравится из хитов?

Изменено пользователем Крендель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Явно не лицензия :) А что нравится из хитов?

Метроида люблю Мортал комбат. Донкейконг ))))

Много чего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Best of the best!

post-375-1248639007_thumb.jpg

З.Ы. кстати вчера до 2.30 ночи проходил на сеге Contra HARD CORPS.

Вот это драйв!!! Конами рулит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будоражишь мое сердце такими скриншотами, я к стыду своему так и не прошел в детстве Метроида.

Вот еще скриншот из серии "без комментариев"

Battletoads_Double_Dragon_SNES_ScreenShot3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
estanol   

Привет всем

Ни за что не поверю, что ни у кого нет консолей приставок :

Предлагаю здесь отписать тем, у кого таковые имеются, и, желательно, списки игр для них для обмена, купли, продажи.

PC в плане игр сильно проигрывает консолям, так что, консольщики, выходите из тени :

А вот список приставок:

SONY

PlayStation

PlayStation 2

PlayStation 3

PlayStation Portable

Microsoft

XBox

XBox 360

Nintendo

GameCube

Wii

DS

SEGA

Dreamcast

Всякие Денди, Сеги, Супер Нинтендо указывать не стал :

P.S. Приму в дар или обменяю старые консоли NES, SNES, SMD, 3DO и т.д. :

Сам имею в распоряжении PlayStation 2 несколько штук

___________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Метроид наше все.

еще одна картинка из раздела "без комментариев"

1172997790_battletoads_double_dragon.jpg

Вчера рубился в неё на свежекупленной Сеге новехонькой. Отлично, например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метроид наше все.

еще одна картинка из раздела "без комментариев"

1172997790_battletoads_double_dragon.jpg

Даа, батл тоадс знатная игруха!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.