Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
arroroulp

Подскажите как настроить касперского?

Рекомендуемые сообщения

Приветик ;) у меня вопрос такой, если антивирус тормозит сильно ресурсы, что в этом случае делать?

антивирус касперский интернет секьюрити. Может есть какие то скрытые настройки в нём что бы ограничить потребление ресурсов?

Сразу благодарна всем помогавшим, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

рекомендую один раз потратить время на максимально глубокий анализ системы, после чего отключить лишние модули, оставив защиту интернет-соединения и мониторинг подключаемых накопителей. по логике вещей, больше заразе взяться неоткуда и постоянное сканирование диска на новые угрозы - весьма сомнительная трата ресурсов ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Настройка Касперского заключается в удалении Касперского и установке нормального антивируса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Настройка Касперского заключается в удалении Касперского и установке нормального антивируса...

Ну-ну,какого же например,так чисто для интереса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну-ну,какого же например,так чисто для интереса?

Ага! Тоже хотелось бы знать ...

И если уж другой то:

1) детально - почему?

2) стоимость э... кхм ... эксплуатации этого другого ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Даешь холивары :)

Ну-ну,какого же например,так чисто для интереса?

Нод, Аваст. КьюрИТ (ну эт не антивирус, просто сканер хороший). Майкрософт, судя по отзывам, неплохой выпустила Microsoft Security Essentials (MSE) (пока бета).

1) детально - почему?

Они не ведут себя как тормозное неповоротливое нечто.

2) стоимость э... кхм ... эксплуатации этого другого ...

Все антивирусы стоят примерно одинаково - около 1000 в год. Майрософтский вообще бесплатен.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я с касперским "живу" уже третий год,и прошёл с ним эволюции от КИС6 до КИС2010,так что убедить меня в его недееспособности и уж тем более тормознутости очень проблематично.И я уже стал сомневаться а существуют ли вирусы вообще?

Да помнится у меня стоял Avast,потом AVG,потом крякнутый Nod,последний к слову,вообще ничего не ловил,а потом мне надоел весь этот дурдом,особенно с первыми двумя,очень интересно,когда вдруг исчезают неуставные лекарства из папок...и их приходится долго и мучительно искать...

А вот майкрософт молодцы,надо будет потестить,когда выйдет,благо для лицензионщиков будет доступен бесплатно,я тоже читал об ём,и отзывы были очень неплохие.

А типа холиворы мне на ... не нужны.Спорь сам ссобой,темы про антивирусы здесь есть,несколько даже,можно в них блеснуть интеллектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Использую Avira FreeAV нареканий нет, юзаю для серфинга IE, бывает попадаюсь в ловушки "для лохов" на просторах веб, Avira пока спасала меня исправно. Не имеет дурной привычки (как Кашпер) хранить свои базы в скрытой области NTFSv5, которые потом ничем не выгнать, даже поганой метлой :). Устойчив к повреждению своих файлов. Довольно шустрый как сканнер и перехватчик. Устраивает также своей безотказной работой при перехвате вирусов из здоровых RAR архивов (exe-sfx), на которых Spider от DrWeb дох исключительно с завиднным постоянством и при это захватывал за собой всю систему.

Мой комп: Win Vista x86 32bit; Intel Core 2Duo; 4 GB RAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.