Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Страничка химии на ЛОЛО или Чем тебя поят?

Рекомендуемые сообщения

Люди. Вот признайтесь - кто курит? Может лучше бросать курить? Это точно полезно. А то, что там всякую дрянь пить вредно/неплозено и так ясно. Но уж менее, чем курево, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. Вот признайтесь - кто курит? Может лучше бросать курить? Это точно полезно. А то, что там всякую дрянь пить вредно/неплозено и так ясно. Но уж менее, чем курево, а?

Мне процесс курения помогает отвлечься и расслабить мозг. Очень вредно! Но эффективно! Когда моя деятельность не связана с умственным перенапряжением, то очень легко бросаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

для того, кто курит вопрос "пить или не пить какаколу" скорее вопрос вкуса, ибо очевидно, что в сравнении с табаком вред от какаколы не так уж и велик. а вот понимать, что не стоит давать детям эти напитки поглощать с жадностью (да и не только напитки... я в ужас прихожу, когда вижу толпы родителей с детьми во всяких фаст-харчевнях по выходным - для мелкоты пожрать хэпимил - это такой кайф) понимать это нужно, многие ведь уже обзавелись потомством, некоторые даже воспитывают его и кто-то из этих людей задумывается уже щас о здоровье детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того, кто курит вопрос "пить или не пить какаколу" скорее вопрос вкуса, ибо очевидно, что в сравнении с табаком вред от какаколы не так уж и велик. а вот понимать, что не стоит давать детям эти напитки поглощать с жадностью (да и не только напитки... я в ужас прихожу, когда вижу толпы родителей с детьми во всяких фаст-харчевнях по выходным - для мелкоты пожрать хэпимил - это такой кайф) понимать это нужно, многие ведь уже обзавелись потомством, некоторые даже воспитывают его и кто-то из этих людей задумывается уже щас о здоровье детей

По поводу детей - не согласен, что категорично вреден. По поводу курева тоже - для меня восстановить легкие гораздо легче чем ЖКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу детей - не согласен, что категорично вреден. По поводу курева тоже - для меня восстановить легкие гораздо легче чем ЖКТ

Это всмысле что желудочно-кишечный так плох? Али чудо-метод для легких знаешь? :rolleyes:

А вообще курево - это все и сразу. Одними легкими все не ограничивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всмысле что желудочно-кишечный так плох? Али чудо-метод для легких знаешь? :rolleyes:

А вообще курево - это все и сразу. Одними легкими все не ограничивается...

Если испортишь ЖКТ - то это на всю жизнь, а легкие достаточно быстро чистятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пылесосом? или просто тряпочкой аккуратно протереть?

:)

Спиртиком. И обратно в баночку с формальдегидом положить.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вообщем, альтернативы ПИВУ нет! :D

Чай!

Правда из той воды что в городе есть сварганить что либо пользительное затруднительно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Чай!

Правда из той воды что в городе есть сварганить что либо пользительное затруднительно ...

Мы питьевой водой только на роднике запасаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Мы питьевой водой только на роднике запасаемся.

Дружище, наши родники не гарантия ... учитывая наши бывшие производства ....

Так что большой вопрос - что откуда вытекает и куда оно течет ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Дружище, наши родники не гарантия ... учитывая наши бывшие производства ....

Так что большой вопрос - что откуда вытекает и куда оно течет ... :D

Тоже верно. Но внешний вид и обонятельные\вкусовые качества пока вроде усомниться не побуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
НЕТ! Нельзя! От нее даже сталь ржавеет!

Квас, компоты, морсы?? Там же лимонная кислота! Она рзъедает ржавчину и активные металлы! B)

а вас дома заставляют лимонной кислотой заправляться? :blink:

для тех, кто в танке: люди! все это легко готовится на собственной кухне!

не, я все же поражаюсь, КАК реклама скрючивает мОзок не только молодым, но и "остальным". :huh: типа: "покупайте жрачку только в пакЭтах - это полЭзно и близЬко от дома" :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вас дома заставляют лимонной кислотой заправляться? :blink:

Да какбэ это вполне себе компонент в перечисленных напитках. Это фантазии на тему "Не пейте колу - она ржавчину растворяет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" А вообще я от о чем:

В первом сообщении форма верная, но содержание - полный бред. ИМХО все нормальные взрослые люди знают, что все всегда и везде хорошо в меру, а без меры даже самый полезный продукт - яд. Очень сильно вид употребляемого напитка зависит от местонахождения. Газировки вообще практически не пью. Дома пью соки, чай, кофе, минералку, квас, компот. На выезде - соки, минералку, энергетики, квас (очаковский рулит).

Если встанет выбор засохнуть или выпить газировку - выпью газировку не задумываясь и даже париться не буду

не, я все же поражаюсь, КАК реклама скрючивает мОзок не только молодым, но и "остальным". :huh: типа: "покупайте жрачку только в пакЭтах - это полЭзно и близЬко от дома" :o

Чесно - никого не знаю и не видел, кто бы так считал.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представлю ещё одну точку зрения : ссылка

Пара цитат:

1. Кока-кола содержит фосфорную кислоту. Ее кислотный уровень - 2.8 ph. Она растворяет гвоздь за 4 дня.

Кока на самом деле имеет кислотный уровень 3 ph. Да, Кока содержит фосфорную кислоту. Но она содержится и в куче других легальных продуктов. Некоторые виды пива имеют ph=3, уксус безусловно имеет не меньший уровень. И знаете что имеет в ДЕСЯТЬ раз более высокий уровень кислотности чем кока? Чистый лимонный сок.

Что касается гвоздя – я пробовала. Думала будет круто. Не сработало.

2. Если положить кусок мяса в сосуд с колой, он раствориться в течении 2х дней.

Пробовала это. Думала что будет круто. Не сработало. Мясо однако хорошо промариновалось. Надо было пожарить – это вкусно.

Надо ко всему подходить диалектически а не слепо принимать всё на веру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Представлю ещё одну точку зрения : ссылка

...

Надо ко всему подходить диалектически

Сразу видно - автор прирождённый диалектик:

заебавшись спорить с дебилами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут диалектика и автор? Не переводите разговор на его манеру общения. Он представляет отличающуюся точку зрения и аргументирует её между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Согласен. Это я так, к слову.

А в целом, причин для АБСОЛЮТНОГО доверия я не нахожу ни в моём, ни в предоставленном вами материале.

Лишь поводы подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конечно она не настолько вредна как пишут. Но все же.. личный опыт. Лет пять назад была пролита баночка коки на белое кожанное сиденье машины. Буквально на секунд тридцать, тут же все промокнули и вымыли тщательно. Но пятно осталось, темное такое пятно... не выводилось абсолютно ничем, ни на профессиональной мойке ни своими всевозможными средствами. Это факт, это видел и участвовал сам )) Еще кружки клево ей мыть, тоже на личном опыте знаю... если старая "грязь" (от кофе обычно) то час стояния и легко отттирается все. Ментос тоже кидал в бутылку... шипит паскудник и пенку еще какую дает.

Про остальное конечно не верю. Пока не верю ))) Пока сам не попробовал ))

А кто в курсе про карминовую кислоту это же правда? Или все же байки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А вообще, вредная то может и вредная, лишь бы ее не так делали:

Разложили нас в ванночке

Жидкость всю выливали

А потом наши скляночки

Всё рукой очищали

Им бы просто б напиться

Иль все вылить в песок -

Но отвратное зелье

Все сливают в тазок......

post-9476-1248410349.gif

post-9476-1248410362.gif

post-9476-1248410369.gif

post-9476-1248410376.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.