Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
caty

налог на собственность (квартиру)

Рекомендуемые сообщения

caty   

Может кто скажет, почему налог в этом году рассчитывается иначе?? Ввели очередные поправки в закон или опять лыткаринские депутаты нафантазировали? Почему увеличили процент и налоговую базу? Почему стоимость квартиры не по БТИшному паспорту берут для рассчета налога на собственность, а увеличили в 1,5 раза??? :rolleyes::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olesic   

Я тоже заметила, что ставка налога возросла по сравнению с 2008 годом. В 2008 году я платила 0,100 процентов, а в 2009 году прислали квитанцию на 0,900. И также увеличена стоимость базовая квартиры....

Надо звонить узнавать в налоговую. Мне кажется что не может быть такого роста.Возможно это ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

во-первых, облправит-во увеличило коэффициент пересчета стоимости квартиры по БТИ почти в 2 раза (43,2%!). Мы ТАК рады! :bog:

а во-вторых, гребаные налоговики напечатали пресловутые квитанции по недействующей ставке (сволота :huh: ), к примеру имущество до 500тыс. в Лыткарино облагается не 0,3% (как захотели налоговики), а 0,25%, как приняли совдепы (они - тож хороши, спали-спали, а потом выдали). Таким образом, произошла накладочка. Из-за которой в дураках, как всегда, оказались мы, граждане-физлица.

Вариантов два:

1 - заплатить по данной квитанции и надеяться, что при перерасчете переплата будет зачтена в следующем году.

2 - написать заявление в налоговую о перерасчете и выдаче новой квитанции.

Короче, все как всегда - совок, блин! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caty   

Спасибки большое!!

Дозвониться не реально, 2 недели мучала телефон - то не берут трубку, то скидывают звонки.

Надо ехать(говорят народу много, не достояться, и электронная очередь) или писать письмо, чтобы разъяснили что почем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Спасибки большое!!

Дозвониться не реально, 2 недели мучала телефон - то не берут трубку, то скидывают звонки.

Надо ехать(говорят народу много, не достояться, и электронная очередь) или писать письмо, чтобы разъяснили что почем!!

Ехать - себя не уважать. Там очереди, ничего без скандала не решают (и со скандалом не решают). Я пишу письма. Каждый год по несколько. Под копирку. Отвечают, приблизительно на одно письмо из трех (в каждом третьем пишу угрозу, что перешлю следующее писмо в выщестоящую инстанцию). И пересчитывают, и пени снимают и справку об отсутствии задолженности присылают. ;-) В следующем году опять появляется старая задолженность, но тут уже пишу письмо, что у меня есть Ваша справка и пошли все вон!!!

И Вообще, если показать мою переписку с налоговой, то это прекрасное досье для снятия начальника налоговой. Сразу видно, что налоговая бездельники, и даже не начисляет правильно налоги (т.е. обворовывают государство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Да, в этом году налог неслабый получается.

На прошлой неделе получил письмо счастья. Налог за 2009 стал больше почти в 5!!!! раз по сравнению с прошлым годом. (в 2008г - 1300 руб, в 2009 - больше 6 000 руб.) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epsval   

Если я правильно понела то тут ведется разговор о налоге на имущество (Если не так то поправьте).

Вообщем если так. то рассказываю: мне пришел в этом году налог на квартиру в 4 раза больше, чем в прошлом году. Повезло, что есть знающие люди, которые посвятили. Вообщем те квитанции, в которых сумма раза в 4-5 превышает прошлогоднюю не действительна. Сходила с этой квитанцией в нашу налоговую (а точнее что от неё осталось) на ул.Спортивная, 1 и мне выдали новую квитанцию.

Впрочем не обязательно ходить в налоговую за новой квитанцией, т.к. исправленные квитанции должна разослать налоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Вообщем те квитанции, в которых сумма раза в 4-5 превышает прошлогоднюю не действительна. Сходила с этой квитанцией в нашу налоговую (а точнее что от неё осталось) на ул.Спортивная, 1 и мне выдали новую квитанцию.

Впрочем не обязательно ходить в налоговую за новой квитанцией, т.к. исправленные квитанции должна разослать налоговая.

И как в налоговой объяснили эту многопревышающую сумму от прошлого года?

Изменено пользователем olesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caty   

На Спортивной реально сидит налоговая?? В люберцы не перевезли их полностью ещё??

Туда следует обратиться??!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ехать - себя не уважать. Там очереди, ничего без скандала не решают (и со скандалом не решают). Я пишу письма. Каждый год по несколько. Под копирку. Отвечают, приблизительно на одно письмо из трех (в каждом третьем пишу угрозу, что перешлю следующее писмо в выщестоящую инстанцию). И пересчитывают, и пени снимают и справку об отсутствии задолженности присылают. ;-) В следующем году опять появляется старая задолженность, но тут уже пишу письмо, что у меня есть Ваша справка и пошли все вон!!!

И Вообще, если показать мою переписку с налоговой, то это прекрасное досье для снятия начальника налоговой. Сразу видно, что налоговая бездельники, и даже не начисляет правильно налоги (т.е. обворовывают государство).

на это всем им - плевать :huh:

потому как НЕТ карающих мер за невовремя присланный ответ, за вообще неприсланный ответ, за пересчет налоговой базы. такое у нас гос-во! <_<

Впрочем не обязательно ходить в налоговую за новой квитанцией, т.к. исправленные квитанции должна разослать налоговая.

это - вы так думаете, а налоговая отвечает конкретно: "повторно квитанции мы рассылать не будем!"

лично я - в раздумьях: куда мне ближе и проще смотаться для решения данной хрени. В гор.прокуратуру или в налоговую в люберцы. Видимо, изберу путь с наименьшим километражом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epsval   
На Спортивной реально сидит налоговая?? В люберцы не перевезли их полностью ещё??

Туда следует обратиться??!! :rolleyes:

Там сидит одна женщина которая занимается налогами на собственность (транспортный, земельный и квартирный налог). Работает вроде бы с 9 до 18 часов.

это - вы так думаете, а налоговая отвечает конкретно: "повторно квитанции мы рассылать не будем!"

лично я - в раздумьях: куда мне ближе и проще смотаться для решения данной хрени. В гор.прокуратуру или в налоговую в люберцы. Видимо, изберу путь с наименьшим километражом. :)

Я когда узнавала у знакомой с налоговой, она сказала что они разошлют позже новые квитанции, но если говорит, ты ждать не хочешь сходи на Спортивную в налоговую получи новую квитанцию там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caty   

Спасибо большое. По этой ссылке много интересного.

А может кто знает кому написать, что бы нажаловаться на местную налоговую за их постоянные ошибки.

Какая струкура выше стоит над ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Спасибо большое. По этой ссылке много интересного.

А может кто знает кому написать, что бы нажаловаться на местную налоговую за их постоянные ошибки.

Какая струкура выше стоит над ними?

УФНС по Московской области (адрес см.в инете на их официальном сайте) :hello: я тож, пожалуй, напишу. Чем больше писем - тем эффективней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NENKA   

Сегодня, 31 августа,сходила в нашу налоговую,что возле банка,мне пересчитали налог на квартиру.Кто оплатил или не оплатил советую сходить.Мне вернули 4т.руб. Мне дали новую квитанцию на оплату налога.Пойду платить.Очень приятный молодой человек там принимал,спасибо что такие ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел сайт, где подробно обсуждается налог, вплоть до образца иска в суд.

Очень рекомендую посетить, почитать и принять решение, как действовать.

ссылка

Изменено пользователем Шипилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к собственникам квартир в недавно построенных домах:

Не занимался ли кто вопросом правомерности увеличением в 1,5 раза инвентаризационной стоимости квартиры, которое осуществило БТИ и подало данные в налоговую?

У меня в техпаспорте указана стоимость и написано: " в ценах 2005 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вопрос к собственникам квартир в недавно построенных домах:

Не занимался ли кто вопросом правомерности увеличением в 1,5 раза инвентаризационной стоимости квартиры, которое осуществило БТИ и подало данные в налоговую?

У меня в техпаспорте указана стоимость и написано: " в ценах 2005 г."

все по закону. проверяли. маленькая поправочка - наше БТИ в налоговую ничего не подает, налоговая сама пересчитала налогооблогаемую базу. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все по закону. проверяли. маленькая поправочка - наше БТИ в налоговую ничего не подает, налоговая сама пересчитала налогооблогаемую базу.

Как-то сомнительно, что законно...

Правительство области ввело коэффициент перерасчета восстановительной ст-ти равный 36 30 сентября 08г.. До этого (с 20.09.02г.) он был равен 24, т.е ст-ть возрасла в 1,5 раза относительно 02г. Справедливо ли одинаково увеличивать ст-ть для строений в ценах 02г. и в ценах 05г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Как-то сомнительно, что законно...

Правительство области ввело коэффициент перерасчета восстановительной ст-ти равный 36 30 сентября 08г.. До этого (с 20.09.02г.) он был равен 24, т.е ст-ть возрасла в 1,5 раза относительно 02г. Справедливо ли одинаково увеличивать ст-ть для строений в ценах 02г. и в ценах 05г.?

я ж вам говорю - проверяли. Сама лично официально запрашивала всю схему перерасчета в нашем БТИ. Все - сошлось. Там замысловатая схема расчета, зависит от коэффициентов на те года, в которых принимались новые удорожания, начиная, по-моему, чуть ли не с 1961г. (или где-то рядом). Если все еще есть сомнения - идите в БТИ. Они дадут вам подробный ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама лично официально запрашивала всю схему перерасчета в нашем БТИ. Все - сошлось. Там замысловатая схема расчета, зависит от коэффициентов на те года, в которых принимались новые удорожания, начиная, по-моему, чуть ли не с 1961г. (или где-то рядом). Если все еще есть сомнения - идите в БТИ. Они дадут вам подробный ответ.

В БТИ был. Разговаривал с начальницей. Она меня убедила, что все правильно...

На потом у меня появились сомнения...

Написал вопрос на сайт Роснедвижимости по МО - не ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Написал вопрос на сайт Роснедвижимости по МО - не ответили...

мне хватило расчета из БТИ. А Роснедвижимость - это, по-моему, обыкновенная коммерция, а не официалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.