Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kolesov

усталость за рулём

Рекомендуемые сообщения


как с ней справляетесь/?? <_<

В каком смысле? Что в Вашем понимании усталость за рулем?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну наверное в том смысле ... насколько км каждого хватает ... :D

Правда тут надо уточнить - город, трасса, погода, дорожное покрытие, загруженность, само авто и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный действенный способ- остановиться, и поспать минуток 20-30. Ибо все остальное- открытые окна, сигареты, кофе- приносит лишь временное облегчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда гоню на юг, часов по 12 пару дней рулить приходится. Но тут нужен попутчик в качестве собеседника, и магнитола, а также перерывы для разминки, и не приведи боже, гаишники. Они бодрят. А также бодрят фуры, которые нужно грамотно обгонять. Можно конечно и больше, чем по 12 часов, но зачем? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Можно конечно и больше, чем по 12 часов, но зачем? :blink:

Пожалуй и для меня это нормальный предел ... Т.е тот предел после которого не чувствуешь себя в дребезги разбитым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда гоню на юг, часов по 12 пару дней рулить приходится. Но тут нужен попутчик в качестве собеседника, и магнитола, а также перерывы для разминки, и не приведи боже, гаишники. Они бодрят. А также бодрят фуры, которые нужно грамотно обгонять. Можно конечно и больше, чем по 12 часов, но зачем? :blink:

Аналогично!

Но вот сегодня поехал в Переславль-Залесский и .... перетерлась тормозная трубка!

Там в сервисе кое-как заглушили, но прокачать не вышло так как фарсунки прикипели наглухо! Пришлось ехать домой без тормозов, так с 5м 6м качком вроде прихватывало! Устал как будто 12 часов ехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы

Рискуете, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рискуете, однако...

Доцент

да ты, брат, страшней, чем обезьяна с гранатой на мотоцикле :)

Не все так страшно когда дороги свободны, вот по пробкам...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Я тоже как то без тормозов километров двести проехал... в деревню поехал (150км) и на полпути каким то чудом колодка тормозная из суппорта вылетела (колодки были уже почти стёрты и диск тормозной тоже, поэтому наверно и вылетела)... хорошо диски литые были пятиспицевые с большими расстоянием между спицами и колодка улетела из колеса на улицу а не застопорила ничё... скорость была километров под сто... но хорошо было поздно уже и минское шоссе пустое было... вобщем в итоге потом ещё до деревни километров 50 ехал, и потом обратно домой, точнее до авто-гранта (115) там купил колодки и там же на парковке поменял... нормально, и в пробках побывал и треть мкада проехал... коробкой тормозил, ручником останавливался... главное аккуратно ехать... а чтобы показывать что торможу включал заднюю туманку (на тормоза то жать низя, а то бы поршень с цилиндра выдавило)... хотя конечно так ездить низя, повезло мне просто что никаких экстренных ситуаций не попалось на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy212   

Для меня предел 1800 км, обычно доезжаю за 20 -22 часа. Спасает энергетик, чай на травах, если начинаю засыпать, то типа роняю что нибудь, пока достанеim-вроде просыпаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Единственный действенный способ- остановиться, и поспать минуток 20-30. Ибо все остальное- открытые окна, сигареты, кофе- приносит лишь временное облегчение.

:130::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
то типа роняю что нибудь, пока достанеim-вроде просыпаешься.

Полусоным еще и доставать что то снизу... здравствуй столб, встречка, обочина (нужное подчеркнуть) ))))))))))

p.s. тьфутьфутьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогало, но на самом деле лудше не мучать не себя, не свой организм, да и потом было много случаев когда челолвек засыпал за рулём и заканчиволось это летально..., так что я думаю лудше остановиться и хотябы часик поспать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Пара банок Adrenaline Rush'а может изменить ситуацию в лучшую сторону.

А ты уверен,что Адреналин ничего не покажет дэпсам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать то он не покажет, но и от сильной усталости не поможет, выход то только один- поспать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Согласен с поспать, а вот "Химия и жизнь" настораживает: если простой квас вызывает у ДПС стойку "сержант на охоте", то сие химическое соединение неизвестно что покажет на наркопробу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара банок Adrenaline Rush'а может изменить ситуацию в лучшую сторону.

у каждого, наверное, по-разному, но вот у меня была оччч непрятная стори - с таким же намерением выдула пол-литра адреналина (именно адреналина, раньше берн брала - подобного не было) пришлось тормозить, пить чай, кушать, потому как моментально накатило состояние ну очень похожее на состояние алкогольного опьянения!!! реакция какая-то тормозная, шум, смазанная видимость) в добавок ко всему руки тряслись...

мне кажется, что что-то там не чисто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
реакция какая-то тормозная, шум, смазанная видимость) в добавок ко всему руки тряслись...

мне кажется, что что-то там не чисто...

Это давление поднялось... Там кофеина в несколько раз больше, чем в чашке кофе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было пока (правда я больше 1000 км ещё в день не ездил). А, так спать наверное надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я когда в том году в Ейск езил, так последние 200км почти на автопилоте шел... но останавливаться желания не было, т.к. если б че съел, то сразу бы спать захотелось, а цель была близка... итого получилось 1300 км за ~15 часов с двумя остановками на утренний кофе (на выезде из Тульской области) и обед (на выезде из Воронежской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.