Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alevtina731

Родителям третьеклассников

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые родители!

Есть ли на форуме родители детишек, которые переходят в третий класс? Мы переезжаем в Лыткарино, предстоит выбор школы. Буду очень признательна, если расскажете поподробнее сколько классов в школе, сколько детишек в классе, как обстоят дела с учебниками и т.д.

Заранее всем большое спасибо!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная ул. Я смотрела рядом школы № 2 и №3. Но это не критично.

Так как прописка у нас московская, значит мы не будем прикреплены к какой-то определенной школе по адресу прописки. Хотелось бы попасть в нормальную школу, к хорошему педагогу. Сами знаете, что это очень важно. :bog: :bog: :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

помимо выше перечисленного, намного важнее безопасность ребенка: проезжие части, дворы и проч. Про 2-ю и 3-ю школу - не скажу. Знаю про 4-ю: наша училка Голикова Л.И. - вполне приемлемая. К детям старается относиться лояльно, ровно, программу - гонят, как и везде, математика- Петерсон (будь он неладен! :dance: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помимо выше перечисленного, намного важнее безопасность ребенка: проезжие части, дворы и проч. Про 2-ю и 3-ю школу - не скажу. Знаю про 4-ю: наша училка Голикова Л.И. - вполне приемлемая. К детям старается относиться лояльно, ровно, программу - гонят, как и везде, математика- Петерсон (будь он неладен! :dance: )

А сколько детишек в классе? И в какую смену они учатся? И еще, есть ли кружки, секции при школе? Кормят ли обедами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набережная ул. Я смотрела рядом школы № 2 и №3. Но это не критично.

Так как прописка у нас московская, значит мы не будем прикреплены к какой-то определенной школе по адресу прописки. Хотелось бы попасть в нормальную школу, к хорошему педагогу. Сами знаете, что это очень важно.

Если выбирать из 4 и 7 школ - я бы посоветовал остановить выбор на 7-й. От Набережной самая дальняя, но там, ИМХО, наиболее оптимальная программа. Наверное, лучший директор в городе среди школ и сама школа с творческим уклоном. 4 гимназия - фтопку. Когда во главу угла ставится не ребенок, а учебные показатели, чтобы доказать какая крутая школа - ничего хорошего в этом я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
4 гимназия - фтопку. Когда во главу угла ставится не ребенок, а учебные показатели, чтобы доказать какая крутая школа - ничего хорошего в этом я не вижу.

все верно. считаю, что нам - не повезло. :cry: единственный плюс - школа прям возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
я бы посоветовал остановить выбор на 7-й. От Набережной самая дальняя

третьекласснику минут 30-40 пиликать туда пешочком. ладно в дождь, а зимой? я сам ходил с набережной в пятую, потом в четвертую школу, представляю о чем речь.

по поводу обучения сказать ничо не могу, но наверное сначала разузнать получше стоит о гимназии №1, потом про 4, а потом уж и про 7-ю.. если первые две не устроят, то придется смириться с удаленностью

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети учатся в 7-ой гимназии. Знания там, конечно дают, но еще очень много лишней "воды", какие-то фестивали, конкурсы, смотры. Времени у детей отнимают очень много. Бедные ученики, уходя к 8.00, порой приходят из школы в 5-6 вечера! А еще уроки надо сделать! И многие детишки еще чем-то дополнительно хотят заниматься - танцы, муз. школа, бассейн и.т.д.

Если бы я сейчас выбирала школу, отдала бы предпочтение 2-ой. Педсостав там очень сильный, качество знаний не уступает гимназиям. Тем более, если будете ходить с Набережной - самый лучший вариант.

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
но еще очень много лишней "воды", какие-то фестивали, конкурсы, смотры.

зря вы так, в этих мероприятиях много плюсов. А то, что дети устают, то это даже в их возрасте полезно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Никаких плюсов :( Детей заставляют этим заниматься, зачастую вместо уроков - мы тоже там учимся, родители декорации и костюмы строгают, дети репетируют вместо уроков, результаты ЕГЕ соответствующие - показуха сплошная :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Когда во главу угла ставится не ребенок, а учебные показатели, чтобы доказать какая крутая школа - ничего хорошего в этом я не вижу.

а мне кажется, это относится прежде всего к школе №7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, кстати, не главное гимазия или обычная школа. Чем больше пафоса - тем меньше внимания уделяется ребенку.

Удаленность тоже не проблема - организовать доставку ребенка из школы можно заключив договор с одной из фирм такси. 50 руб нормальная стоимость. Это чтоб пешком не шел в непогоду. Да и время сэкономит.

Теперь вот еще одна дилемма - 2 или 3 школа. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.