Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Тема заглохла

Почему Вы не проявляете активность в теме "выборы"?  

18 проголосовавших

  1. 1. Почему Вы не проявляете активность в теме "выборы"?

    • Не стало интересных собеседников
      2
    • Мне некогда
      1
    • Мне пофиг
      9
    • Политика не для меня
      2
    • Ничего нового
      4
    • Меня обидели
      0
    • На меня не по делу наехали
      0
    • Не скажу
      0


Рекомендуемые сообщения

В последнее время тема выборов в городе нагнетается, а в форуме наоборот затухает. Мне стало интересно, что за причина в этом явлении? Посмотрим, что скажет интернет-стая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

Не хватает еще одного варианта - "Задолбало!" ;) Млин, ну сколько про них можно говорить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

бесполезно обсуждать то, на что повлиять не реально.

наши посты читаем только мы сами, да и вообще мне кажется, что городской совет ничего не решает в этом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   
наши посты читаем только мы сами, да и вообще мне кажется, что городской совет ничего не решает в этом городе

ссылка

Скоро городские власти будут принудительно подписаны. Еще один прожект Большого брата.

Кстати, пользуясь случаем, давайте передадим привет провайдерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

мне кажется, что городской совет ничего не решает в этом городе

А должен решать всё. Разве это не повод его заменить на другой? Разве это не мы будем решать через 2,5 месяца? Разве эта тема не самая актуальная?

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gauf   
Mike

А должен решать всё. Разве это не повод его заменить на другой? Разве это не мы будем решать через 2,5 месяца? Разве эта тема не самая актуальная?

А кого на кого менять? Я, в силу своего возраста и интересов никого из совета не знаю. Претендентов не знаю. Они знакомится тоже не торопятся. Что тут решать? Придет время, почитаю список кандидатов, увижу знакомые фамилии -поставлю галочку. Нет - не приду на выборы. Вот и весь выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Двое из ларца

Да, вот вы, ребятки, обсуждали тут разные кандидатуры, так я половины не знаю и ни каких источников информации о них не наблюдаю...

если б были кандидатуры от "Старателей" поддержал бы..

насчет Захаровских подумал бы....

НО я не вижу программ, я не вижу лиц кандидатов, в прошлый раз голосовал вообще наугад, да и то просто потому, что мимо проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gauf

Mike

"А я никого не знаю - моя хата с краю". "Ко мне знакомиться не идут, программ не несут". Вывод - на выборы не пойду. Позиция лежачих камней.

Как говорил классик: "самые опасные - равнодушные люди именно с их молчаливого согласия..."

Это вы хотите достойной жизни в городе: безопасности, рабочих мест, хорошего сервиса, благоустройства и т. д.?

Думаете, что кто-то будет проходить мимо и вдруг сильно захочет чтобы у вас всё это было и придёт к вам, согласует свои действия и попросит вашего разрешения выполнять?

Да не ходите. Сидите в своих норах. Только не думайте, что и после выборов к вам кто-то придёт. Избранные депутаты придут к своим единомышленникам, которые их выдвигали, за них боролись и будут помогать им реализовывать совместно принятые решения.

Выдвигаемые кандидатуры вас не устраивают, но и своих вы не выдвигаете и сами не выдвмгаетесь. Отгадайте с трёх раз кто будет в депутатах и будет решать в каких условиях вам жить? :D:lol:

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Двое из ларца

то-есть я должен бегать по городу, подбегать к каждому и спрашивать:"а вы не балатируетесь в городской совет?..." :D

товарищи я еще работаю иногда...

некогда мне кандидатов по городу искать

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

товарищи я еще работаю иногда...

некогда мне кандидатов по городу искать

Все работают. Если в депутаты пойдут не желающие работать бездельники, или выдвиженцы неработающих бездельников, работающим от этого хорошо не будет. Поэтому раз, теперь уже, в 5 лет нужно уделить время поиску и выдвижению депутатов, которые будут работать в интересах работающего большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Все работают.

но не все по работе так или иначе связаны с городской администрацией ;)

Поэтому раз, теперь уже, в 5 лет нужно уделить время поиску и выдвижению депутатов, которые будут работать в интересах работающего большинства.

приличные люди во власть не лезут, не нужно им это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

приличные люди во власть не лезут, не нужно им это

То есть: если человек поступил в ВУЗ на специальность государственное или муниципальное управление - он по определению не приличный человек? Может быть ты назовёшь и другие отрасли (сферы) жизнедеятельности в которых работают исключительно не приличные люди? А отрасли в которых работают только приличные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

мне пофиг потому что политика - дерьмо, а политики - глисты в нём!

поддреживаю! все работающие в политике - плохие люди по определению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   
приличные люди во власть не лезут, не нужно им это

Дело не в приличиях. Во власть идут либо стяжатели, либо дураки. Нормальный человек никогда не броситься в общественную жизнь навсегда и без остатка, если у него нет социального вакуума или ему есть чем заниматься в жизни. Парламентарии от ткацкого станка и выдвиженцы педсоветов - это уже не смешно. Это уже страшно.

Спросите сто прохожих, и вся сотня в голос заявит,что именно они положили на депутатские головы всех уровней.

Мне лично не известен ни один депутат, кто бы реально что либо сделал в интересах...хотя, интересы у всех разные.

Да, и еще. Словами Владимира Семеновича "Настоящих буйных мало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пофиг потому что политика - дерьмо, а политики - глисты в нём!

поддреживаю! все работающие в политике - плохие люди по определению

Где работают, по определению, хорошие?

Да и можно ли назвать местных депутатов и главу местного самоуправления политиками? Разве они обладают политической властью? На них муниципальное хозяйство. Они должны быть хорошими управленцами и уметь эффективно управлять этим хозяйством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergolts

Да, и еще. Словами Владимира Семеновича "Настоящих буйных мало".

А вот это действительно так, но они есть и их и не должно быть много.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   
политика - дерьмо, а политики - глисты в нём!

А политтехнологи - это проктологи.

Да и можно ли назвать местных депутатов и главу местного самоуправления политиками? Разве они обладают политической властью? На них муниципальное хозяйство. Они должны быть хорошими управленцами и уметь эффективно управлять этим хозяйством.

Даже сержант - политик! Если ты руководишь кем либо, ты политик. Если ты хорошо рулишь, значит ты правильную политику ведешь. За это с тебя и спрос, за это и уважение. А если просто числишься, да с оглядкой "а есть ли у меня политическая власть, да и нету вовсе, маленький я, пусть другие под танк ответственности", тогда ты прыщь и выскочка.

А то навыписывали себе орденов "Заслуги перед Отечеством за продажу Кемской волости", а как разбираться, кто чего, так и нет никого.

Двое из ларца, готов читать список самых авторитетных "буйных" современности!

Пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergolts

Даже сержант - политик! Если ты руководишь кем либо, ты политик.

Опять согласны с тобой! Но тогда все, кроме рабочих и крестьян, от бригадиров и выше - политики, те самые неприличные глисты... А приличными людьми являются как раз рабочие и крестьяне, большинство из которых не имеет образования выше среднего, да и работает так же - ниже среднего.

Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Двое из ларца

Нет. Не так. Я говорил об ответственности за принимаемые решения. Я так же сказал о том, что в пучину общественной жизни ( читай в политику ) некоторых людей толкает либо дурость ( поиски справедливости для всех,например ), либо желание власти.

В обоих случаях это безопасно, потому что последствий не будет.

Повторяю еще раз. Дело не в приличиях. В ответственности дело.

Хочешь поруководить крестьянами и рабочими со средним уровнем образования и результатами труда? Давай. Только готов ли ты ответить за это, взять на себя самое трудное?

Как Жванецкий то говорит? Плохо еще получаеться,мол,у нас признание в неудачах. Чтобы выйти и сказать - я виноват.Бейте меня.

Не цитирую,но передаю смысл.

Или еще один политик: "Дорогие россияне!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

хорошо что я рулю машинами :) они хоть на тебя гавном не обзываются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergolts

Я так же сказал о том, что в пучину общественной жизни ( читай в политику ) некоторых людей толкает либо дурость ( поиски справедливости для всех,например ), либо желание власти.

Считаем что есть ещё одна причина - желание сделать жизнь лучше, для себя и своих детей в том числе, а может быть и в первую очередь - не важно. Может быть ты этих людей имеешь ввиду среди дураков? Ведь разумный человек всегда пытается приспособиться к окружающему его миру. Такие во власть не идут, а если и идут, то опять же с этой целью: попросили или так легче прожить, но от таких там толку мало так как они по своей сути разумных людей приспособленцы к существующим условиям.

Есть другая категория людей. Они пытаются приспособить окружающий мир под себя. Для них это веская причина идти в том числе и во власть. Это выглядит не разумно и люди разумные (вроде тебя) таких людей называют дураками. Но тогда именно от таких дураков и зависит прогресс, благодаря которому улучшаются условия жизни. Нам симпатичнее такие люди и мы считаем, что во власть должно выдвигать именно таких людей.

А на счёт ответственности - мы полностью с тобой согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.