Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kortikin

Металлопоиск

Рекомендуемые сообщения


Bedouin   

Я бы походил с металлоискателем у себя в деревне... там Мценск рядом, т.е., бои шли в тех местах. Только вот во-первых, не хочу тревожить павших (светлая им память), и стрёмно найти какую-нить мину или снаряд. А так, очень хочется прикоснутся к истории. Засада в одном - металлоискатель дорог. Около 10к+ выложить ради развлечения на пару дней я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

А кто говорит что бы тревожить память павших? У обывателей сложилось мнение что все которые ходят с прибором- черные копатели! Совсем нет, ходишь себе в свободное время, помахиваешь приборчиком, монетки поднимаешь и аккуратно за собой ямки закрываешь! Довольно интересное хобби... Я например с семьей иногда хожу, иногда с друзьями совмещая с шашлычком. И поисковой слой то всего 30-40 см... но увлекательно! Хочу колег по хобби найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

Самому можно но толку не будет!

для начинающих я бы рекомендовал GARRET ACE 250, приятный прибор... без заморочек, типа включил и работай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

По прибору определился? я сейчас работаю с e-trac , прибор просто сказка, очень мало левых сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йожи   

Е-трек это на перспективу, а пока что-нибудь по проще.

Вот попалась интересная статья для начинающих-выбирающих :)

ссылка

Наверно на какой-нить x-terre и остановлюсь, по деньгам буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

Сказки, хоть сейчас выходи и на ближайшем поле возле Лыткарино, за первые 30 минут поднимаешь монету!

Е-трек это на перспективу, а пока что-нибудь по проще.

Вот попалась интересная статья для начинающих-выбирающих :)

ссылка

Наверно на какой-нить x-terre и остановлюсь, по деньгам буду смотреть

Для начала возьми ACE 250, она не дорогая, это поможет тебе определить подходит тебе это хоби или нет, к тому же всегда продашь с не большим ущербом для себя. Потом , когда e-trac купишь аську можешь оставить для друзей которые составят тебе компанию в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Как это интересно! Я бы, наверное, если бы попробовала один раз, "подсела" бы на всю жизнь! :)

А Вы сами лыткаринец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала возьми ACE 250, она не дорогая, это поможет тебе определить подходит тебе это хоби или нет, к тому же всегда продашь с не большим ущербом для себя. Потом , когда e-trac купишь аську можешь оставить для друзей которые составят тебе компанию в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   
Для начала возьми ACE 250, она не дорогая, это поможет тебе определить подходит тебе это хоби или нет, к тому же всегда продашь с не большим ущербом для себя. Потом , когда e-trac купишь аську можешь оставить для друзей которые составят тебе компанию в поиске.

Да возьмите за 15 походите пару деньков и продадите за 10 в лучшем случае.

Скажу так возьмите, метало детектор в аренду, а не покупайте это будет проще, а по модели скажу не берите ACE 250 лажа полная берет см 10-15 макс. У меня товарищ одалживал эту модель и ездил с ней на Волгу и сказал что хреновинький он зона поиска маленькая + еще не удобный.

Я ходил с аськойй пол года, нормально. Если целей нет то и треком не возьмешь. В аренду брать , это полная лажа, не факи что с первого раза повезет, а это может отбить охоту. К тому же к прибору нужно привыкать, за один раз это только включать и выключать можно научится. В сгналы втыкатся стал нормально раза с десятого.

Как это интересно! Я бы, наверное, если бы попробовала один раз, "подсела" бы на всю жизнь! :)

А Вы сами лыткаринец?

Сезон начнется, приглашаю на прогулку...

Изменено пользователем kortikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

Находки как правило не имеют материальной ценности, но имеют археологическую т.к. по монетам краеведческие музеи могут делать некоторые выводы в частности производить датировку. Именно по этому желательно ставить в известность местные краеведческие музеи о находках. Некий симбиоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

Кстати мой аватар это монета 16-го века "Боратинка" речи посполитой, поднял аськой. Прибор тем хорош что включил и работай. Я остался доволен этим прибором.post-14323-1261769925.jpg

post-14323-1261769955.jpg

post-14323-1261769934.jpg

Крест ополчения, пуговица 106 линейной полубригады француской армии, гиря 1907 года 48 золотников =200 гр.

Поднял так же аськой!!!

Изменено пользователем kortikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_ark   
Есть ли еще товарищи увлекающиеся металлопоиском ? Давайте дружить!!!

А не тебя ли я встречал на волкуше весной ))). Давай дружить у меня ася250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Видел на карьере людей пару недель назад. Наверное за зиму много чего натерять успевают. Интересно что находят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Видел на карьере людей пару недель назад. Наверное за зиму много чего натерять успевают. Интересно что находят?
кроме ржавых пивных пробок ничего.у меня знакомые начинающие черные копатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.