Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
STYFLER

ПДД

Рекомендуемые сообщения

STYFLER   

Сегодня мы с другом проезжали мимо поста гаи на высшей школе в Люберцах и нас остановили. И ДПСник начал до друга докапываться: "Мол,так и так, мопед должен ехать только по крайней правой полосе в расстоянии от бордюра метр." Мы стояли по средней полосе. В принципе я согласен. Ну а если нам надо было не прямо,а налево,то мы вполне правильно стояли. Но суть не в том. ДПСник еще сказал, что на мопеде нельзя перевозить пассажира.

Нашел статью:

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

Нафига сделано тогда второе сиденье,предназначенное для перевозки пассажира,если пассажира нельзя перевозить? Бред,но ладно...

Следующая фраза инспектора ДПС меня вообще убила. Процитировать не смогу,но смысл таков: Водитель мопеда,на перекрестке,должен слесть с него и перевести его через перекресток в руках.

Такую статью я не нашел. Кто что может прокомментировать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas   
Такую статью я не нашел. Кто что может прокомментировать по этому поводу?

Все правильно сказал тебе инспектор. Велосипед и мопед - одинаковые правила. Потому как и на тех и не тех ездят все кому не попадя, хочешь нормальных правил - получай права и покупай мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Следующая фраза инспектора ДПС меня вообще убила. Процитировать не смогу,но смысл таков: Водитель мопеда,на перекрестке,должен слесть с него и перевести его через перекресток в руках.

Такую статью я не нашел. Кто что может прокомментировать по этому поводу?

М.б. имеется ввиду необходимость спешиться и идти рядом с ним, а не отрыв мопеда от земли?

Второе место - для ребенка. Да и вообще, по ПДД мопед не более 50-ти км/ч ездит, а на деле они 80 летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   
М.б. имеется ввиду необходимость спешиться и идти рядом с ним, а не отрыв мопеда от земли?

Ну да,идти рядом с мопедом. Если бы он сказал нести его,я бы прям там со смеху упал.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Очень хорошо, что есть такие инспектора ГИБДД. Значит не зря мы платим штрафы. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   

Нее,я конечно все понимаю,правила есть правила их надо соблюдать и дураков полно на дороге,но все-таки. Допустим чтобы из Лыткарино доехать до Люберцов(Автостанция)-это где-то 8 светофоров, и если на каждом слезать и перекатовать его через перекресток-это можно сума сойти. Притом пока ты будешь переходить,себе в догонку будешь слушать насмешки и надругательства. А про Москву я вообще молчу,легче пешком все пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Нее,я конечно все понимаю,правила есть правила их надо соблюдать и дураков полно на дороге,но все-таки. Допустим чтобы из Лыткарино доехать до Люберцов(Автостанция)-это где-то 8 светофоров, и если на каждом слезать и перекатовать его через перекресток-это можно сума сойти. Притом пока ты будешь переходить,себе в догонку будешь слушать насмешки и надругательства. А про Москву я вообще молчу,легче пешком все пройти.

Слезать надо только при повороте на лево. Если прямо или направо, то можешь ехать на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да и вообще, можно ведь получить права и купить нормальное ТС.

А то раз прав на управление нет, то нет и обязанностей, а раз нет обязанностей, то не должно быть права ездить как все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   
Слезать надо только при повороте на лево. Если прямо или направо, то можешь ехать на нем.

Спасибо учту. А статейку не подкинешь?))))

А тогда такой вопрос: на мопеде такие же правила как и на велосипеде, значит на мопеде можно ездить по тротуарам (если никому не мешаешь)?

Статья:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Изменено пользователем Сволочь
Пишите грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

В самом деле на скутерах ивело запр, движение по автомогистралям и левый поророт

тоже не приветствуется! Но из практики Гайцы мало обращают внимания на скутер

(если едеш уверенно)-даже видя небольшое нарушение отворачиваются-ну что взять

со скутериста,

Я на скутере есжу-5 лет ни разу не тормозили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.