Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Российский суд

Рекомендуемые сообщения

Thorn   
В российском варианте наказание зависит вовсе не от преступления. А от личности преступника. Просто две цитаты. Перваяотсюда:

Утром 30 января 2009 22-летний сотрудник Следственного комитета при прокуратуре Александр Маз, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer в нетрезвом виде, сбил на пешеходном переходе переходившую Мичуринский проспект 53-летнюю Софью Федорову. От полученных травм Федорова скончалась на месте. Преступник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД. "Росбалт" сообщает, что на момент задержания на машине Маза не было номеров. По данным "Известий", скорость автомобиля сотрудника СКП на момент аварии превышала 120 километров в час. В феврале 2009 года Глава СКП Александр Бастрыкин заявлял, что расследование будет "проведено с особой тщательностью", а дело будет доведено до конца.

Что характерно, Бастрыкин не наврал, цитирую дальше.

Следователь подмосковного управления СКП Александр Маз, сбивший насмерть женщину в Москве в январе 2009 года, получил два года условного заключения, сообщает РИА Новости. Такой приговор вынес 16 июня Никулинский суд Москвы.

Справедливость, как мы видим, восторжествовала. Провели с особой тщательностью, дело довели до конца. Преступник получил суровое наказание.

Цитита номер два - отсюда.

Жителя села Подгощи Шимского муниципального района Новгородской области осудили на два года условно с испытательным сроком в полтора года за кражу продуктов питания у своего односельчанина. Об этом РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы региона. По его словам, суд Шимского района установил, что житель села Подгощи, имя которого не сообщается, 23 декабря 2008 года пробрался в чужой дом. Следователям стало известно, что он украл у односельчанина кусок колбасы, кастрюлю рассольника, упаковку гречневой крупы, банку майонеза и пачку макарон.

Тоже справедливость восторжествовала. Да здравствует, короче говоря, российский суд. Самый беспристрастный суд в мире!

От себя добавлю ещё про случай в глубинке с парнем, который сделал малолетней девушке ребенка и потом женился на ней по согласию родителей, а его посадили на два года реальных...

Сходить уже что ли на митинг какой-нить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который сделал малолетней девушке ребенка и потом женился на ней по согласию родителей
Ты поддерживаешь педофилов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ты поддерживаешь педофилов?

он сам ненамного старше.

не поддерживаю, но если уж так получилось, что он не слинял в кусты, а женился и все вроде согалсны и довольны - то лишать семью отца - просто тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

У меня знакомую сбил в Лыткарино пьяный водитель , мало того я сам нашел машину которая сбила ,а не "службы которые это должны делать" как это должно быть , номера они и я знал , так самый прикол в суде , его просто лишили прав на год ,хотя у нее увечья и т.п. в больнице пролежала 2-3 недели не помню уже , даже компенсации никакой не присудили , хотя он обычный парень!

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ха-ха-ха... :jump: :jump: :jump: Ребяты, вы ещё, наверное, не сталкивались с очень хитрой статьёй "Превышение мер необходимой самообороны". Я год назад порылся по интернету, вот где цирк. Короче, если на вас, не дай Бог, напали - не вздумайте оказывать сопротивление с нанесением телесных повреждений напавшим. Иначе, если эти повреждения будут больше ваших, сидеть вам, а не им. И не важно, что их было 3-е с ножами, они напали на вас в вашей собственной квартире, а вам под руку случайно попался утюг или табуретка. А уж на улице... Да ещё если у вас какой-нибудь травматик... Точно сидеть вам. Наше государство до защиты своих граждан, к сожалению, ещё не доросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он сам ненамного старше.
Судя по тому что посадили - возраста ответственности достиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Судя по тому что посадили - возраста ответственности достиг.

тебя в соотвественном возрасте девочки 15 лет интересовали? или до 18 сам о сексе даж и не думал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый судья на поздравление с днем правосудия ответил: "Правосудия у нас нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебя в соотвественном возрасте девочки 15 лет интересовали?
Я всего два раза в жизни имел подруг младше себя, но им уже было 18. Девочки 15 лет интересовали только когда мне было 15 лет. А это не является противозаконным. Педофилию и развешивание лапши на уши малолеткам осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты поддерживаешь педофилов?

Вы хотябы поинтересовались о чем речь, прежде чем писать бред.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сходить уже что ли на митинг какой-нить...?

радует, что не всем безразлично, что у нас дЕица.

В нашем государстве жить - это нужно постоянно молиться , чтобы судьба не привела в милицию (особенно потерпевшим), чтобы не попасть в суд (особенно в качестве истца на власти), в прокуратуру, и чтобы не заболеть. Потому как, при всех раскладах, когда закон на твоей стороне, тебя поставят в позицию "сам дурак" - и накажут! :huh:

(цитаты: "живем мы здесь", "не ту страну назвали Гондурасом", "люблю Родину, государство - ненавижу")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотябы поинтересовались о чем речь, прежде чем писать бред.
Паре сообщили, что на молодого отца завели уголовное дело по статье 134 УК РФ (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летия).
И? В чём я неправ? Типа если "по любви" то можно класть на закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего два раза в жизни имел подруг младше себя, но им уже было 18. Девочки 15 лет интересовали только когда мне было 15 лет. А это не является противозаконным. Педофилию и развешивание лапши на уши малолеткам осуждаю.

Многие дивчины лишаются девственности до окончания школы, причем ИМХО с пацанами постарше. Пацаны в возрасте 16-20 лет вряд ли интересуются наличием паспорта перед сексом. Я до 20 лет и слова то такого "Педофилия" не знал :D К 13-15 годам у большинства девочек уже вырастают все причиндалы и визуально определить возраст 14-20 лет бывает невозможно. ИМХО педофилия - это когда разница в возрасте минимум лет 15, да и то не факт. Например если это 20 и 35 лет, то примеров очень много. У меня дед был старше бабушки на 20 лет - 12 детей вырастили

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
К 13-15 годам у большинства девочек уже вырастают все причиндалы и визуально определить возраст 14-20 лет бывает невозможно.

:jump: Закон как раз таким и помогает быть повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

У тех, кто не может на глаз определить девичий возраст должен выработаться рефлекс: сначала паспорт покажи, потом все остальное. :hello: (только что из глухого леса как раз те, кто пятнадцатилетним детей заделывают, а потом оправдываются: она сказала, что ей 17, все было по обоюдному согласию, бла, бла, бла) Парнишку мне жаль, но думать надо. Было.

Думаю требуется пояснить. Я ни в коем случае никого не осуждаю. Мне очень жаль, что люди попали в такую ситуацию. Но Вы, уважаемый Кайфолом не найдете у меня сочувствивия своим житейским представлениям. Я на стороне несовершеннолетних девочек, разумеется.

Девочке в пятнадцать лет совсем не полезно рожать, не говоря о том, что нарушаются ее права на нормальное развитие, т.к. она еще ребенок и не в состоянии оценить всех последствий своих действий.

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще две статьи путаете 117 и 119 (по старому УК)

У подростков только один рефлекс безотказно работает. Никто домой за паспортом не побежит, чтобы потрахаться :D

Если всех сажать, то полстраны пересажать прийдется. Вы как в СССР, в котором секса не было

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К 13-15 годам у большинства девочек уже вырастают все причиндалы и визуально определить возраст 14-20 лет бывает невозможно.
- Я КЛЯНУСЬ, ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЕЙ 18!! "к/ф Армагеддон".

За бугром эта категория девочек подростков называется jailbait.

Девочке в пятнадцать лет совсем не полезно рожать, не говоря о том, что нарушаются ее права на нормальное развитие, т.к. она еще ребенок и не в состоянии оценить всех последствий своих действий.
+1000.

Такое ощущение, что вы в глухом лесу живете - оглянитесь вокруг
Я оглянулся, рядом сидят 2 педофила, у одного на днях должна родить 17-ти летняя подруга. Другой подозрительно слюноотделительно смотрит на 16-ти летнюю стажерку в соседнем отделе. Обоим уже за 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю требуется пояснить. Я ни в коем случае никого не осуждаю. Мне очень жаль, что люди попали в такую ситуацию. Но Вы, уважаемый Кайфолом не найдете у меня сочувствивия своим житейским представлениям. Я на стороне несовершеннолетних девочек, разумеется.

Девочке в пятнадцать лет совсем не полезно рожать, не говоря о том, что нарушаются ее права на нормальное развитие, т.к. она еще ребенок и не в состоянии оценить всех последствий своих действий.

Я в сочувствии не нуждаюсь.

Уже давно придумали презервативы.

Ее состояние оценить - это качество полового воспитания родителями.

Конфликт отцы-дети в основном и заключается в том, что для родителей дети остаются детьми и в 15 и в 40.

Многие родители пытаются решить проблемы запретами, а многие подростки делают наоборот из чувства противоречия. Для меня это очевидно.

Я оглянулся, рядом сидят 2 педофила, у одного на днях должна родить 17-ти летняя подруга. Другой подозрительно слюноотделительно смотрит на 16-ти летнюю стажерку в соседнем отделе. Обоим уже за 25.

в 16 и 17 уже можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торн, как видишь проблемы правосудия мало волнуют наших кровожадных сограждан.

И те кому надо умело этим пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торн, как видишь проблемы правосудия мало волнуют наших кровожадных сограждан.
Мужчина, вы еще не прокомментировали то что фактически вступать в связь с 15-ти летней девочкой НЕЗАКОННО. Я конечно понимаю что ваш идеал - античная культура, но не мой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Да, Стронг, соглашусь в кои-то веки с тобой.

тема-то не про это была немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина, вы еще не прокомментировали то что фактически вступать в связь с 15-ти летней девочкой НЕЗАКОННО. Я конечно понимаю что ваш идеал - античная культура, но не мой например.

А ниче что в суд подала какая то там госкомиссия, а не пострадавшая девушка и ее мама. Заметь - пострадавшая вдвойне - второй раз когда осудили ее законного мужа, КОТОРЫЙ БЫЛ ЕДИНСТЬВЕННЫМ КОРМИЛЬЦЕМ В СЕМЬЕ. И странно называть педофилом 19-летнего пацана.

И вы считаете нормальным что ему дали 3 года колонии, а пьяным убийцам за рулем (в погонах) дают 2 года условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
И вы считаете нормальным что ему дали 3 года колонии, а пьяным убийцам за рулем (в погонах) дают 2 года условно.

Некорректное сравнение.

( разумеется, то что люди в погонах уходят от ответственности, - абсолютно несправедливо, но демонстрациями мы этого не изменим.... на них соберутся человек 100... )

А молодежь надо просвящать по поводу законов и последствий вступления так сказать "во взрослую жизнь", тут ничего нового не придумаешь.

И строго по теме. Избирательное правосудие - это очень ПЛОХО. Но оно, как показывает эта тема, существует не только для "людей в погонах". В головах у многих представления о правосудии тоже, скажем так, весьма избирательное. А закон должен быть один для всех. В том числе и для очень милых молодых людей 19 лет, которым мы все сочувствуем, я тоже сочувствую, но в данном конкретном случае закон справедлив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.