Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Доцент

ОС

Рекомендуемые сообщения

При покупке нового компа или ноута, производитель всучивает Вам лицензионную ОС Висту, а Вам нужна 98 или ХР, чего продавец предложить не может!

Вопрос,- является ли это нарушением прав потребителя!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это по следам нового дела против Майкрософт?
КМК это по отношению нового дела против производителей ноутов.

И вот тут я как раз на стороне ФАС.

а Вам нужна 98 или ХР, чего продавец предложить не может
Доброе утро, сейчас июль 2009 года, с января этого года прекращена продажа Windows XP, через пару лет прекратят и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Доброе утро, сейчас июль 2009 года, с января этого года прекращена продажа Windows XP, через пару лет прекратят и поддержку.

Хм ... утро то доброе ... ясный пень! Токмо у меня пару компов еще крутятся в 98 с прогой в DOSе ...

И надо сказать - очень даже надежно!

Так что это у них там прекращена (жируют гады) а у нас ........................ :D

--------------------------

Хотя надеюсь в этом году кокну это безобразие - с получением новой аппаратуры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токмо у меня пару компов еще крутятся в 98 с прогой в DOSе ...
У меня машина тоже давно снята с производства и что? Ехать - едет, но новую такую уже не купишь.

Кстати, видел тут Dell кажется с убунтой на борту - нормальная машина. Если бы под линукс 1С работал бы + более незамутненная настройка - бухи были бы счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня машина тоже давно снята с производства и что? Ехать - едет, но новую такую уже не купишь.

Кстати, видел тут Dell кажется с убунтой на борту - нормальная машина. Если бы под линукс 1С работал бы + более незамутненная настройка - бухи были бы счастливы.

Ну! Если делать аналогию с авто, то получается, что при покупке нового авто тебя привязывают к какой нить заправке, ну например к ВР и запрявлятся ты должен только на ней! А если ВР закроют? Покупать разрешение заправляться на ТАТе или Лукойле? Либо покупать новый авто с привязкой существующей нефтяной компании!!!??

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что при покупке нового авто тебя привязывают к какой нить заправке, ну например к ВР и запрявлятся ты должен только на ней
Стоп. Всё началось с того что 98 и хрюшку больше не производят. Так? Собственно это устаревшие автомобили безотносительно заправок. А ноуты - это в даном случае - дороги по которым эти машины-операционки едут. Так что то, что не ставят 98 и ХР - это нормально, а вот то что ставят висту увеличивая стоимость ноута - это ненормально. Я вот пустой взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
И вот тут я как раз на стороне ФАС.

поставлю +1, т.к. пришлось купить бук с меньшим хардом и вистой, вместо бОльшего харда и FreeDOS, поскольку последнего "не было в наличии", не смотря на фигурирование в прайс-листах.

исходя из такого личного опыта фраза "Samsung вчера разослала сообщение, в котором говорится, что представители ФАС и производителей провели встречу, по итогам которой большинство участников согласилось с тем, что на данный момент спроса на ноутбуки без предустановленной ОС нет."

хотя выделенное, по-сути, является болтологией, т.к. производители вольны выбирать, в каком виде поставлять своё железо и мне ещё не доводилось видеть в продаже мобильные ПК БЕЗ ОС и речь правильнее было бы вести о том, ставится на ПК проприетарная система или бесплатная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeLiaR   
мне ещё не доводилось видеть в продаже мобильные ПК БЕЗ ОС

Некоторые модели ноутов Toshiba поставляются без ОС.

Изменено пользователем BeLiaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeLiaR   

"Ноутбук Toshiba Sat A300-1G2/00100J T2390/2G/250G/DVD-SMilti/15.4WXGA(1280x800)/WiFi/BT/cam/no OS

ссылка

Ноутбук Toshiba Sat L300-17L/00S008 T2390/2G/250G/DVD-SMulti/15,4"WXGA(1280x800)/WiFi/cam/no OS

ссылка

cам брал Toshiba L300-11E без ОСи

Изменено пользователем BeLiaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

эх, дискретную бы графику - и можно сразу бежать покупать!

BeLiaR, спасибо :)

только, как говорилось в статье... подтверждается прайсом: "в наличии временно нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.