Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Наталия79

Лыткаринские дети

Рекомендуемые сообщения

У меня двое детей. Столкнулась с тем, что в нашем городе для малышей до 3-х лет ни чего нет: ни игрушек нормальных, не развивающих занятий и даже в ясли попасть не возможно. Решила проявить инициативу. Открыла магазин развивающих игрушек на 1 квартале (в здании бывшей Галантереи). Столкнулась с массой проблем, с людьми пытающимися "вставить палки в колеса". Теперь ищу помещение для детского центра развивающего. Опять огромная проблема. Бешенные цены на аренду. Офисы сдаются только в новостройках без какой-либо отделки. Может быть у кого-нибудь есть идея по поводу помещения. Надо что бы детей было всем удобно водить, т.е. где-то поближе к центру. Что-бы был первый этаж и площадь не менее 70 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

light.l   

Похвальное желание, вот только конкуренция... Том Творчества, ДК Луч - неплохое и очень дешевое обучение, большие классы, спортзал, неплохие педагоги... Еще ,говорят, есть какой-то детский клуб около Копейки на станции. А Вы хотите 70 кв. м, а что предложите и за какие деньги проссчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем конкуренция. Так как у нас будут занятия с 9 месяцев. Занятия будут для интеллектуального развития, творческого развития и интелектуального мышления. Так же школа для родителей. Проведение детских праздников. А так же мини-детский сад, т.е. возможность оставить ребенка до 3-х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
light.l   

Занятия с 9 месяцев??? Интересно. Ну, массаж, например - это я понимаю. Даже могу порекомендовать Вам хорошего специалиста. А еще что Вы будете развивать с 9 месяцев? Хотя, конечно, если не придираться к цифроам, то с 1,5 лет точно можно найти что нужно развивать у ребенка). НО тогда Вам нужно помещение уж точно не 70 кв. м, а мин. 150, и компания профессиональных педагогов, специалистов возраста до 3-х лет - это редкость, тем более для нашего гоодка, да и психолог хороший, кто родителей обучать сможет. Сложно все это, и ответственно. Проще проаздники проводить - совсем маленький маленький офис - 15кв. м для приема заявок вполне подойдет, можно и меньше, и немного фантазии и творчества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
совсем маленький маленький офис - 15кв. м для приема заявок вполне подойдет, можно и меньше, и немного фантазии и творчества))

Ну не совсем маленький. Складские помещения типа отдельной комнаты нужны. Для балона с газом для шариков, для самих шариков, для костюмов и иной атрибутики. Все кроме костюмов (в прокате брать). Конечно можно закупать по факту заявки, но тогда 100% гарантировать сроков не сможете. Да и прайс будет зависеть от того чего вы за несколько дней сможете отыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не совсем сама детский центр открываю. А по договору фрайчайзинга от крупной сети детских центров. Они мне дают четкие рекомендации и по подбору помещения. И по подбору специалистов. И проводят дополнительное обучение для специалистов. А с 9 месяцев будет не массаж, а занятия по методике Монтессори. Наверняка слышали о такой методике, если у Вас есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Дело в том, что я не совсем сама детский центр открываю. А по договору фрайчайзинга от крупной сети детских центров. Они мне дают четкие рекомендации и по подбору помещения. И по подбору специалистов. И проводят дополнительное обучение для специалистов. А с 9 месяцев будет не массаж, а занятия по методике Монтессори. Наверняка слышали о такой методике, если у Вас есть дети.

не, ну всякое дерьмо на нашу голову. Отстаньте уже от нас со своими МонтессорЯми! фрайчайзинги, е-мое! :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
light.l   
Дело в том, что я не совсем сама детский центр открываю. А по договору фрайчайзинга от крупной сети детских центров. Они мне дают четкие рекомендации и по подбору помещения. И по подбору специалистов. И проводят дополнительное обучение для специалистов. А с 9 месяцев будет не массаж, а занятия по методике Монтессори. Наверняка слышали о такой методике, если у Вас есть дети.

Рекомендации то они Вам дадут - не вопрос. Только все остальное то они за Вас делать не будут, все придется делать Вам - и офис с нужными условиями искать и оплачивать, и специалистов-профессионалов подбираь и з/п им платить, и клиентов привлекать... Учитывая уровень нашего города...Все-таки детский магазин или детские праздники - это попроще занятие, и не так сильно обязывает соответствовать.

Но смотрите...Вам решать.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

идея есть. но ремонт там влетит в такую денежку, что сразу надо инвестора. если есть инвестор - идею подам. потом, может, получится договориться.

с 9 месяцев занятия по методике Монтессори - бред полный. методика Монтессори работает только с трех лет. все, что более раннее - самопальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где Вы интересно найдете столько высококлассных специалистов в нашем городе. Куда лучше самой заниматься с ребенком чем водить к непрофессионалам,тем более что в таком возрасте очень много времени не требуется. И сколько с учетом их зарплаты , аренды и т.д. будет стоить одно занятие, навряд ли это будет востребовано для родителей или рентабельно для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Так как у нас будут занятия с 9 месяцев. Занятия будут для интеллектуального развития, творческого развития и интелектуального мышления. Так же школа для родителей.

Поясните, а какие могут быть занятия с 9 месяцев? Какой Монтесорри?

Почитайте классиков психологии - Фрейда, Юнга, Лоуэна!

У ребенка до 3-х лет идет так называемый "оральный период развития".

В эти первые 3 года ему КРИТИЧЕСКИ важно одно - кормление матерью и тепло материнских рук!!

В противном случае во взрослом возрасте формируется так называемый "оральный характер", почитайте про него в интернете. Фактически это то же самое, что глубочайшая инфантильность. Раннее интеллектуальное развитие так же ведет к оральной структуре. Ребенок имеет тенденцию вырасти инфантильным интеллектуалом.

Родителям вообще лучше не отдавать детей до 3-х лет в какие-то центры, лучше как можно больше времени по возможности проводить с ним. Понятно, что у всех работа, хлопоты........

Я не умничаю и не агитирую против. Это общеизвестная информация, каждый может это прочитать и принять на заметку. Я считаю, каждый родитель, если любит своего ребенка, должен повышать свою грамотность в этих вопросах!!

Сейчас поголовная инфантилизация детей и подростков, потому что матери не имели возможности быть с ними достаточное время первые 3 года. Это не вина мам, но все же это факт!

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сема, правильно говоришь))) Только речь сейчас не о методике воспитания, а о том, где взять помещение...

А вообще желание Наталии похвально)) Желаю удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще желание Наталии похвально)) Желаю удачи

Ну, если ты согласен с Семеном, в чем желать удачи?

В желании молодых мамашек отдать куда-нить чадушко чтобы самой голову не ломать над воспитанием? Жесть...

Или удачи мега-педагогам, которые готовы тренироваться на детях по всем популярным методикам? Макаренки, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если ты согласен с Семеном, в чем желать удачи?

В желании молодых мамашек отдать куда-нить чадушко чтобы самой голову не ломать над воспитанием? Жесть...

Или удачи мега-педагогам, которые готовы тренироваться на детях по всем популярным методикам? Макаренки, млин.

Нет, поверхностный ты какой-то...

Человек искренне (хотелось бы верить) хочет помогать детям. Что в этом плохого? Методику можно и изменить. А мамаши, которые готовы сбагрить кому-нибудь своих детей на воспитание, найдутся всегда. Так пусть лучше дети будут в таком центре, чем сами по себе... У меня есть знакомые, у которых дочь сама по себе чуть ли не с пеленок. Не вижу в этом ничего хорошего.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 9 месяцев занятия по методике Монтессори – бред полный. Методика Монтессори работает только с трех лет.

Все, что более раннее – самопальство.

Зато охват потенциальных клиентов больше.

"Вопрос:

Даже если занятия в группе от 0 до 3 проходят как вы говорите не по монтессори методу, можно ли их посещать? Педагог мне нравится. И если да, то какой в этом плюс?

Старостина Екатерина (Пенза)

Ответ.

Повторюсь, группы о которых вы пишите не имеют отношения к системе Монтессори.

Что касается их пользы, то про нее мне ничего не известно, а вред очевиден. Только что вернулся с семинара из Уфы и там говорил в частности с психологом такой группы вместе с мамой, которая призналась мне, что чем больше она работает в такой группе, тем больше видит, что она не приносят пользы детям.

Думаю, что среди окружающих вас людей, есть некоторое количество тех, кто вам нравится, но это же не значит, что они могут и умеют помогать развитию вашего ребенка.

Что касается педагогов названных вами групп, то зачастую у них нет ни педагогического образования, ни специальной подготовки, которая впрочем, не сможет им помочь, так как подготовка специалистов для групп 0-3 в системе Монтессори это одно, а подготовка специалистов для групп с мамой (это методика французского педагога, а направление называется "Зеленая дверца". Это совершенно другое. Впрочем, по работе с детьми 0-3 по методу Монтессори в стране пока только один специалист, а по второй методике у нас не готовят. Учитывая, что они плохо совместимы можно предположить, что даже при хорошей профессиональной подготовке, если их смешать получится тоже, что при смешении ужа и ежа - колючая проволока.

Константин Сумнительный

директор НОУ Центр Монтессори,

доктор пед. наук, AMI-диплом 2003 г"

Остальное тут, если интересно:

ссылка

Изменено пользователем ded_pihto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, поверхностный ты какой-то...

Человек искренне (хотелось бы верить) хочет помогать детям. Что в этом плохого? Методику можно и изменить.

Да ладно? Просто у меня есть знакомые педагоги которые своих же детей воспитывали по Вальдоровской методике (оч. не любят ее в детсадах) и методике Монтеросси.

Хочет помогать - молодец. Но одно дело когда за это берется специалист, а другое - нахватавшийся верхов энтузиаст, горящий желанием применить полученные (хорошо если полученные, а не вычитанные) знания на практике. И еще один момент. Чтобы изменить методику - надо знать другие системы воспитания. А такой разносторонний специалист еще более редок, чем хороший педагог по одной-единственной методике.

Вернемся к разговору о поверхносности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... Ну Вы же не знаете какие специалисты будут работать в данном центре? Наталия, я думаю, скорее как организатор выступает в данном деле, а не воспитатель... К тому же, в тех же детских садах (правда тут утверждать не буду, сама не знаю), вряд ли офигенные специалисты... Так тут, я так понимаю, будет тот же детсад (ясельная группа) только с развивающим уклоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
У меня есть знакомые, у которых дочь сама по себе чуть ли не с пеленок. Не вижу в этом ничего хорошего.

но ведь детский центр не заменяет и не может заменить этому ребенку родителей! мама есть мама!

Так тут, я так понимаю, будет тот же детсад (ясельная группа) только с развивающим уклоном...

что развивать-то? в том-то и дело, что РАНО еще развивать в таком возрасте. ребенок еще к горшку может не приучен - уже развивать. :o

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен, а если родители не хотят заниматься с детьми. Если мама уделяет ребенку максимум времени 1-2 часа в сутки... Уж лучше в этом центре... Там хоть внимание какое-то уделяется... А кем вырастит такой "беспризорник"?..

Хотя, с другой стороны, если родители не уделяют ребенку время, то и в центр вряд ли его поведут(((...

Понятное дело, что в этом возрасте лучше с матерью... Я и сама хотела бы с ребенком со своим сама сидеть, но зарекаться не буду... мало ли какие обстоятельства...

А развивать... Да те же развивающие игрушки... Пальчики там разминать)) моторику))) Пирамидки))) Я не знаю методик, поэтому и в глубь уходить не буду...

Ясли же существуют в мире, пусть и центр будет...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен, а если родители не хотят заниматься с детьми. Если мама уделяет ребенку максимум времени 1-2 часа в сутки...

Ясли же существуют в мире, пусть и центр будет...

а зачем тогда рожать?

Ага... пусть будет, авось пригодится. А вот какую функцию он будет выполнять дело десятое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем тогда рожать?

Ну это вы уже не у меня спрашивайте, а у тех кто так делает)))

А по поводу какая функция я уже писала:

"А развивать... Да те же развивающие игрушки... Пальчики там разминать)) моторику))) Пирамидки))) Я не знаю методик, поэтому и в глубь уходить не буду..."

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Получается, подобные центры (особенно в городах) возникают по 2 причинам:

1) Родителям некогда или нет желания заниматься ребенком. Мать не досиживает декрет - или в тягость, или работать надо.

Сейчас грудью кормить мало кто из мам может полноценно. Здоровье у мам плохое, что говорить о детях. А недокормила грудью или давала пустышку - жди у чада "сюрпризы", когда вырастет. Те же курильщики - недокормленные мамой люди. Неутоленный сосательный рефлекс.

А мы говорим о раннем развитии...

2) Есть модное желание сделать ребенка умным и развитым. Но опять же - чтобы его таким сделали ГДЕ-ТО. Желательно по передовой методике. :blink: У самих родителей в то же самое время - скорее всего самое туманное представление о том как ребенок устроен, как формируется итд. Пусть другие разбираются и занимаются.

А все это аукнется, когда чадо вырастет.

Эх, уж на крайняк лучше чтобы с бабушками эти 3 года сидел...все ж таки родные люди...

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, подобные центры (особенно в городах) возникают по 2 причинам:

1) Деньги.

2) Деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, подобные центры (особенно в городах) возникают по 2 причинам:

1) Родителям некогда или нет желания заниматься ребенком. Мать не досиживает декрет - или в тягость, или работать надо.

Сейчас грудью кормить мало кто из мам может полноценно. Здоровье у мам плохое, что говорить о детях. А недокормила грудью или давала пустышку - жди у чада "сюрпризы", когда вырастет. Те же курильщики - недокормленные мамой люди. Неутоленный сосательный рефлекс.

А мы говорим о раннем развитии...

2) Есть модное желание сделать ребенка умным и развитым. Но опять же - чтобы его таким сделали ГДЕ-ТО. Желательно по передовой методике. :blink: У самих родителей в то же самое время - скорее всего самое туманное представление о том как ребенок устроен, как формируется итд. Пусть другие разбираются и занимаются.

А все это аукнется, когда чадо вырастет.

Эх, уж на крайняк лучше чтобы с бабушками эти 3 года сидел...все ж таки родные люди...

К сожалению, именно так...

А бабушки тоже разные бывают...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
что развивать-то? в том-то и дело, что РАНО еще развивать в таком возрасте. ребенок еще к горшку может не приучен - уже развивать.

читать, блин, будут учить

чтобы перед другими мамами похвастаться

а потом у ребенка эмоциональное развитие тормозить будет. у умного такого, "продвинутого" ребенка...

ладно, это эмоции

детский центр нужен... развлекательно-учебный. в района 1-2 кварталов. только что-то автор дальше обозначения проблемы и рекламы не пошел пока

А развивать... Да те же развивающие игрушки... Пальчики там разминать)) моторику))) Пирамидки))) Я не знаю методик, поэтому и в глубь уходить не буду..."

чтобы развивать пальчики, достаточно мамы и книжки с потешками.

речь не об этом. речь о том, что "специалисты", предлагающие "методику монтессори" в 9 месяцев - либо некомпетентны (добросовестно заблуждаются), либо обманщики (недобросовестно заблуждают))

так что учиться, учиться и учиться. к сожалению, франчайзинг - это всегда в первую очередь деньги.

и потому я не об авторе, желающем сделать как лучше, а о тех, чей бренд она планирует привести в лыткарино.

а желание что-то сделать - дело хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.