Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Как Ходорковского сажали...

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Однажды осенью две тысячи третьего года Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете во главе длинного стола, покрытого зеленым сукном.

Перед Владимиром Владимировичем™ по обе стороны стола сидели глава его Администрации Александр Стальевич Волошин, заместитель главы Администрации Владислав Юрьевич Сурков, заместитель главы Администрации Игорь Иванович Сечин, председатель совета директоров нефтяной компании ЮКОС Михаил Борисович Ходорковский, генеральный прокурор Владимир Васильевич Устинов, широколицый мужчина в костюме и скромно одетая женщина, смотрящая в столешницу.

- Брателлос! – сказал Владимир Владимирович™, покосился на женщину и добавил, - И сестренка. Я позвал вас для того, чтобы сообщить пренеприятное известие.

- К нам едет прокурор, - пошутил Михаил Борисович.

- Пока нет, - ответил Владимир Владимирович™, - Но скоро подъедет. Владислав Юрьевич, поясните ситуацию.

- Ну, у нас есть такая штука… - начал Владислав Юрьевич, - Типа хрустальный шар… советская еще разработка. Предсказывает будущее.

- А цены на нефть она предсказывает? – спросил Михаил Борисович.

- Предсказывает, - сказал Александр Стальевич, - Только они тебе больше не понадобятся. Ты слушай лучше, не перебивай.

Генеральный прокурор строго посмотрел на Михаила Борисовича. Михаил Борисович обиженно замолчал. Женщина сидела, опустив голову. Мужчина в костюме рассматривал ее с любопытством.

- В общем, тут такое дело… - сказал Владислав Юрьевич, - Через год на Украине произойдет революция.

Михаил Борисович рассмеялся.

- Революция? – переспросил Михаил Борисович сквозь приступы хохота, - На Украине? Похоже, сломался шар-то…

- Не сломался, - осадил смеющихся Владимир Владимирович™, - Ты слушай лучше, это всех касается.

- Ну, там так будет… - рассказывал Владислав Юрьевич, перекладывая перед собой листы бумаги, - Кандидатом в президенты будет уголовник. Люди типа будут против. Выйдут на площадь, будут там петь и плясать, а тем временем власть захватят американские шпионы.

- Ничего себе… - пробормотал генеральный прокурор, - Правда, что ли?

- Правда, - сказал Владимир Владимирович™, - Американцы через год будут у самых наших границ, и с этим надо что-то делать. Владислав Юрьевич, продолжай, брателло!

- В общем… - продолжал Владислав Юрьевич, - У нас тут родился некоторый план…

- Да ладно скромничать, - перебил Владислава Юрьевича Александр Стальевич, - У тебя он родился, у тебя. План гениальный, я считаю.

- Ну уж там… - покраснел Владислав Юрьевич, - План как план. Значит, чтобы избежать подобного развития в России, нам нужно опередить американцев.

Все сидящие обратились во слух.

- Мы будем теми, кто захватит власть во время песен и плясок на площади, - сказал Владислав Юрьевич, после чего замолчал и обвел глазами собравшихся.

- Так это… - пробормотал Владимир Васильевич, - Мы же вроде как сейчас у власти? Как же мы ее тогда захватим?

- Это детали, - пояснил Владислав Юрьевич, - Главное, что нам нужно – это кандидат-уголовник.

- И кто это будет? – спросил Михаил Борисович.

Все собравшиеся внимательно посмотрели на него.

- Да не… - пробормотал Михаил Борисович, - Вы че, брателлос? Это несерьезно… Саша, ну скажи им!

- Другого выхода нет, Миша, - сказал Александр Стальевич, - Иначе нам все крышка.

- Будем действовать так, - сказал Владислав Юрьевич, - Через месячишко арестуем Мишу. Красиво арестуем, с шумом. Чтобы вызвать к нему сочувствие.

- Да бросьте!... – заволновался Михаил Борисович, - У меня поездки! Компания!

- Теперь насчет компании, - продолжал Владислав Юрьевич, - Пока Миша будет сидеть, за компанией присмотрит Игорь Иванович.

- Да что он понимает! – воскликнул Михаил Борисович, - Это ж какая большая компания!

- Ничего, - сказал Владимир Владимирович™, - Игорь Иванович у нас кадрами занимается – справится, не в первый раз.

Михаил Борисович в сердцах бросил на стол дорогую перьевую ручку. Игорь Иванович вздохнул, и виновато посмотрел на Михаила Борисовича.

- Теперь прокуратура, - продолжал Владислав Юрьевич, - Владимир Васильевич, я просил вас привести надежного мальчика.

- Я привел, - сказал генеральный прокурор, указывая на мужчину в костюме.

- Кто это? – спросил Александр Стальевич.

- Шохин Дмитрий Эдуардович, - ответил Владимир Васильевич, - Старший прокурор отдела по поддержанию государственного обвинения управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами генеральной прокуратуры

- Как?! – хором спросили Владимир Владимирович™ и сотрудники его Администрации.

- Старший прокурор отдела по подд… - начал повторять Владимир Васильевич.

- Да ладно, не надо! – прервал его Владимир Владимирович™, - Ты б там навел порядок-то у себя с названиями… черт знает что…

Владимир Васильевич молча развел руками.

- Значит, этот вот Дмитрий Эдуардович, - продолжал Владислав Юрьевич, - Будет у нас главным обвинителем Михаила Борисовича.

Михаил Борисович брезгливо посмотрел на Дмитрия Эдуардовича.

- Обвинение должно быть суровым, - сказал Владислав Юрьевич, - Но идиотским. Чтобы Мишеньке все сочувствовали. Умеете идиотское?

- Да мы все умеем, - кивнул Дмитрий Эдуардович.

- Замечательно, - продолжал Владислав Юрьевич, - Судить Мишеньку будет, познакомьтесь, Ирина Юрьевна Колесникова, судья мещанского суда.

Женщина подняла голову. В ее глазах была грусть.

- Ирина Юрьевна будет судить медленно и мучительно, - пояснил Владислав Юрьевич, - Плюс, мы во время суда нагоним пикетов в защиту Мишеньки, а потом будем их разгонять. Чтобы, так сказать, устроить им кровавый режим.

- Бред какой-то… - пробормотал Михаил Борисович.

- Ты ведь хотел свой юкос американцам продать? – спросил Владимир Владимирович™.

- Ну, хотел, - ответил Михаил Борисович.

- А они не купили, - подхватил Александр Стальевич, - А знаешь, почему?

- Почему? – не понял Михаил Борисович.

- Зачем же им его покупать, - сказал Александр Стальевич, - Если они через пять лет придут и заберут его так?!

- Да бред это! – воскликнул Михаил Борисович, - Полный бред! Саша, ты-то как будешь после моего ареста людям в глаза смотреть?!

- Я уйду в отставку, - сказал Александр Стальевич.

- Нет!!! – вскричал Владимир Владимирович™, - Какую еще отставку, чего ты выдумал?! А я?!

- Я уйду, - печально сказал Александр Стальевич, - Так надо для натуральности. Ничего, Слава меня заменит. Он хороший ученик. Вишь, как здорово все придумал.

- Сроку будет девять лет, - сказал Владислав Юрьевич.

- Сколько?! – в ужасе вскричал Михаил Борисович.

- Ну так надо же до выборов дотянуть, - пояснил Владислав Юрьевич, - Предварительное заключение, следствие, суд… в общем, в две тысячи седьмом году тебя выпустим по амнистии.

- И тогда начнется самое главное! – поднял палец Александр Стальевич.

- Вот именно, - сказал Владислав Юрьевич, - Ты у нас станешь самым главным кандидатом в президенты. Кандидатом-уголовником.

- Нет, - бормотал Михаил Борисович, - Я не могу в это поверить!

- Все будут за тебя агитировать, - говорил Владислав Юрьевич, - На выборах мы устроим массовые фальсификации. Будем подбрасывать за тебя голоса. Попросим Лукашенко, чтобы он тебя пару раз поздравил с победой в первом туре.

- А потом? – спросил Михаил Борисович, - Я стану президентом?!

- Щас! – громко сказал Владимир Владимирович™, - У нас тут только один президент!

- Потом на улицы выйдут люди, - сказал Владислав Юрьевич, - Тысячи, десятки, сотни тысяч. Они придут на Манежную площадь, на Красную площадь, и будут там плясать и петь. Мы подвезем артистов.

- И чего? – не понимал Михаил Борисович.

- Эти люди будут требовать честных выборов, - сказал Владислав Юрьевич, - Они будут протестовать против фальсификаций и манипуляций. И тогда мы устроим третий тур.

- Красиво! – поцокал языком Александр Стальевич.

- Про третий тур это Марат придумал, - сказал Владислав Юрьевич, - В третьем туре фальсификаций не будет, и Мишенька проиграет. И президентом станет наш кандидат.

- Кто? – спросил Михаил Борисович.

- Да какая разница, - сказал Владимир Владимирович™, - Главное, что не ты. В общем, я считаю, что план замечательный. Да не грусти ты так!

Владимир Владимирович™ посмотрел на растерянного Михаила Борисовича.

- Ну хочешь, - сказал Владимир Владимирович™, - Я тебя навещать буду!

- Иваныч! – жалобно сказал Михаил Борисович Игорю Ивановичу, - Ты там это… поаккуратнее с моей компанией, а? Сохрани ее для меня.

- Сохраню, брателло, не боись, - сказал Игорь Иванович, - И не такое сохраняли.

Михаил Борисович тяжело вздохнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

Fitilь

Надеюсь ты не сам это писал? :blink: В противном случае мне очень жаль твои руки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

интересно почитать =))

Ден, ты из этих историй опыта в политике набираешься что ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.