Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

Игра на противоречии ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

У меня дочь иногда начинает капризничать на ровном месте. Например время 21-00...22-00, и пора уже спать, а она "я не пойду спать!", и ты хоть убейся.

Быстро и 100% помогает сказать "Хорошо. Ты сегодня спать не пойдёшь. Иди играй к себе в комнату, мы ложимся." и выключить свет в спальне. Тут же "Папочка, я хочу спать!".

Вот только мне кажется, что это не правильно... Кто-нить объясните, у меня обоснованные подозрения, или я себе фигнёй голову забиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать правильно ли это, но порой на нашего сына действует только такой метод. Не будешь, не пойдёшь и т.д. Я считаю что это не вредно, по крайней мере этот метод гораздо лучше чем по попе и в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Не могу сказать правильно ли это, но порой на нашего сына действует только такой метод. Не будешь, не пойдёшь и т.д. Я считаю что это не вредно, по крайней мере этот метод гораздо лучше чем по попе и в угол.

Согласен , у меня дочка только так и понимает! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка , может и не по теме, но тоже полезная информация.

Все вы делаете правильно, так вы показываете, что у ребенка есть свобода выбора. главное, чтобы свобода выбора была в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так советую Вам прочитать книжки Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком - как? , "Продолжаем общаться с ребенком -так?". там Вы найдете ответы на многие вопросы. Книга написана простым и понятным языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогло чтение книги Андрея Курпатова "Руководство для Фрекен Бок". Написана разговорной речью, без заумных понятий. Книга прочитана, могу отдать новому хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет книжки под рукой, только несколько листочков и как раз по теме

...Ребенок хочет чего-то, но не может сделать именно потому, что родители предложили ему сделать именно это. Они-родителикак бы украли у него соответствующую идею. А он не хочет делать, как ему говорят он хочет сделать сам. Но как, если родители согласны? Получается же, что это уже не его желание, а желание его родителей. И тут в голове случается катаклизм. Когда ребенок просто не хочет-это другое дело, такое случается и в два года, и в двадцать лет. Но вот такое-"хочу, но не огу, потому что они мне то же самое предложили"-это только в три года бывает, в момент, когда сознание ребенка созревает настолько, что он начинает понимать, в каких случаях надо говорить "я".

Ведь до 3-х лет дети называют себя в третьем лице: "Соня пошла", "Соня будет спать". В три и дальше появляется "я", "сама", "мне"..... И вот ребенок к этому созревает, а тут родители со своим: "пойдем туда", "сделай то"... А я!? ...

А.Курпатов Руководство для Фрекен Бок. ( книга уже пристроена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CALGARI   

нужно делать так что бы ребенок не думал себя обманутым..

_____________

Аренда ВИП такси с водителем круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
У меня дочь иногда начинает капризничать на ровном месте. Например время 21-00...22-00, и пора уже спать, а она "я не пойду спать!", и ты хоть убейся.

Быстро и 100% помогает сказать "Хорошо. Ты сегодня спать не пойдёшь. Иди играй к себе в комнату, мы ложимся." и выключить свет в спальне. Тут же "Папочка, я хочу спать!".

Вот только мне кажется, что это не правильно... Кто-нить объясните, у меня обоснованные подозрения, или я себе фигнёй голову забиваю?

из своего опыта: если ребенок что-то не хочет делать, значит у него на то есть СВОИ веские причины. Уж не знаю, какие у вашей девочки, но, это может быть и "обратите на меня внимание", и "мне не хватило сегодня вашей любви и ласки", или "холодная постель", или "надоело душное одеяло"..... По-любому, если ВМЕСТЕ с ребенком пойти и помочь приготовиться ко сну - это будет для него приятнее. Помочь ребенку укрыться, поправить подушку, почитать или рассказать или спеть его любимую сказку/песенку, пообниматься с ним, погладить по волосикам, что-то нежное пошептать на ушко - это именно то, в чем нуждается любой ребенок, даже если он уже сам папа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.