Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Летняя

Детская площадка, 1 квартал

Рекомендуемые сообщения

Как житель дома 10 на 1 квартале (дом, где аптека и сберкасса) хочу просто пожаловаться. Может кто себя узнает в моем сообщении и задумается?

Площадку эту знают наверное все, она большая, вокруг полным-полно лавочек, где днем в тенечке берез и лип сидят бабушки из соседних домов да молодые мамы с колясками. На площадки бегают дети. Идилия ;) И даже к детским крикам-воплям жильцы как-то уже привыкли, детская площадка тут находится все 20 с лишним лет, как стоит наш дом, правда без лавочек, их поставили недавно. Но вот наступает вечер, площадка погружается в темноту, которая друг молодежи;) И лавочки, стоящие на растоянии 5-10 метров от стены дома, занимают компании. Зачастую это бывают шумные компании. Песни под гитару, хрипяще-орущий магнитофон, вопли, крики, мат... Все это летит в окно нашей спальни на втором этаже, где спит четырехмесячная дочка. Наши и без того бессонные ночи становятся просто невыносимыми, когда голова падает на подушку и уже в полете начинаешь видеть сон и внезапно этот сон прерывается чьим-то гоготом под открытым окном... А закрыть его нельзя, окна нашей квартиры выходят на юг, дышать совершено нечем даже если нараспашку все открыть, зарыть же - это просто задохнуться. Что делать? Ситуация безвыходная. Лето только началось, а я с ужасом жду каждую пятницу и субботу, в эти ночи народу на лавочках особенно много. Знаете, что может меня реально обрадовать? Плохой прогноз погоды на выходные - если пройдет дождь, то на мокрых лавочках никого не будет.

Кто-то из жильцов нашего дома облил лавочки под своими окнами чем-то черным, типа машинного масла. О! Как я захотела сделать тоже самое! Мечтаю, что бы лавочки эти растащил запасливый народ себе на дачу, да вот поставили их на совесть - фиг выкопаешь ;) Может кому надо все-таки? :D Могу помочь лопатой ;)

Зачем я это все написала? Наболело просто. Вчера ровно в 11 вечера, когда у нас в стране начинается официальное "ночное время", в которое требуется соблюдать тишину, а в нашей семье происходит укладывание ребенка спать, под окнами устроили танцы под неприлично-громко работающее радио :( Оно перекрикивало даже телевизор на кухне :( От собственного бессилия я расплакалась! Я не имею возможности всякий раз оставлять ребенка одного в квартире и бежать на улицу урезонивать-убеждать-упрашивать подвыпившие компании, наш папа приходит с работы заполночь, до его прихода нервов не остается. Выход вижу только в установке стеклопакетов плюс кондиционера, чтоб было чем дышать за закрытыми окнами, но удовольствие выливается в 1500$, мы не можем себе позволить такую сумму, да и не готова я платить такие деньги за то, что кому-то захотелось повеселиться под окнами нашей квартиры.

Интересно, есть выход какой-то еще?

А всех тех из прочитавших, кто бывает на этих лавочках под нашими окнами, я очень прошу. В следующий раз, когда придете сюда со своей компанией, вспомните пожалуйста, что в доме совсем рядом с вами живут люди, среди них есть и маленькие дети, и больные старики с бессоницей, и люди, которые много работают и которые и без того не высыпаются. И это вам только кажется, что вы просто спокойно разговариваете, и что музыка включена совсем тихо, и ваш смех слышат только ваши товарищи. Это не так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала соседка, она им звонила и дала послушать в трубку, что творится под окном. Обещали принять меры, но так никто и не приехал :( Да и честно говоря с трудом представляю, что они всерьез будут выезжать на каждый звонок, ведь это повторяется не раз в месяц, а довольно часто. Забили уже, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Летняя

Попробуй написать официальное заявление своему участковому инспектору.

Только обязательно потребуй его зарегистрировать.Еще лучше,чтобы заявление было от группы жильцов.Иногда помогает.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, хорошая мысль, спасибо! Правда никогда не имела дел с милицией, даже не знаю, где искать нашего участкового и вообще как он выглядит :) Надо поговорить об этом с соседями.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

даю бесплатный совет.

вместо 1500 уе. купи двадцаток яиц и оставь их на подоконнике под солнышком - а дальше я думаю догадалась.

Проживая некоторое время во 2-м квартале, не раз наталкивался на такую же ситуацию - после залпа яиц (двух тухлых хватает - главное чтоб в кого-то попало) наступала такая тишина, что можно было услышать плеск воды на каръере. Но один раз, когда супруга была беременна, сели двое под окном, часа в 4 ночи, и врубили бумбокс - яйца кончились (правда мимо кидал) пришлось отстреливаться из пневматики - разбил бумбокс и нецензурно выразившись послал туда, куда они наскоро и отправились:

не нужно ни с кем разговаривать - можно получить ответ (в хорошем случае) "Ой, извините, хорошо, мы все устраним и музыку сделаем по-тише (хотя сами понимали что кому-то мешают) - а на выходе плачущий ребенок и невыспавшеяся мама. А в худшем случае можно нарваться на неприятность... А потому не надо ни кого уговаривать - надо бороться и не разговорами, а действиями - удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

по своему опыту:

1-й звонок. Так и так, шумят, мешают спать.

...прошёл час.

2-й звонок

...15 минут

3-й звонок

...10 минут

4-й звонок

через 5 минут приехали.

Так что звони, и требуй, чтобы приехали и разогнали. Только требуй не криками, а убеждением, типа того, что, мол, ребят, сколько ещё вас ждать? Примите меры, и т.д. Важно не сорваться...хотя при укладывании маленького ребёнка спать это трудно будет. У самого дочери месяц.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koketka   

На самом деле это проблема наверно не одного двора. А очень и очень многих, где есть лавочки. Хотя у меня под окнами не обламываються встать с машиной открыть все двери в ней и врубить музыку. И так круглый год. Причем происходит это исключительно по будням. Я уже готова заказывать кирпичи и метать их в машины. Сил никаких не осталось.А пока нашу доблестную милицыю дождешься все уже расходяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

КИТ

Бесплатный совет на то и бесплатный... Этаж то второй! Бутылка в ответ на яйца - вполне реальный исход, а это уже травма - в том числе ребенку.

papapa в чем-то прав, только нужно писать заявление на имя начальника ОВД, с обязательной регистрацией в журнале,например в дни приема по личным вопросам. Или в дежурную часть, с отметкой в журнале, опять же. Тогда скорость реагирования инспектора будет выше. Может и с ППС приехать прямо на концерт.

Заказ трансфера :5526180,5526134.

Вариант номер два, для тех, кто не очень уверен в МОБ. Называеться "бейсбол флешмоб". Участики (жители этажа, подьезда) преимущественно от 100 кг мужики, держа в руках биты, будучи трезвыми (!) вежливо интересуются у концертмейстеров о времени завершения концерта.

Летняя удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Bergolts

Участики (жители этажа, подьезда) преимущественно от 100 кг мужики, держа в руках биты, будучи трезвыми (!) вежливо интересуются у концертмейстеров о времени завершения концерта.

Классное предложение!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроси мужа отобрать картофелин покрупнее и пускай швыряет по их бестолковым головам, да и позванивать в ментовку не забывай, а лучше в прокуратуру письмо о бездействии наших ментов, прокуратура нагнет ментов и они зная что в этом доме живет тот человек кот без проблем в высшие инстанции бумагу напишет будут очень чутко реагировать именно на твой звонок. А то что там вечерами дибилов немеренно это факт и что самое интересное ночные визги слышны даже в 8 доме.

Держись солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Летняя

Чтобы решить любую проблему, необходимо действовать "в контакте". При беседе с оппонентом необходимо видеть его глаза, держать его за руку(шиворот, горло и т. д.) При этом достигаеться максимальный эффект. Серьезно.

Эффект увеличиваеться за счет вспомогательных средств (экиперовки).

Картофелина - это аргумент слабый, детсадовский.

Нужно, сначала понять, какими способами избавиться от надоедливых компаний. Предлагаю,познакомиться поближе с возмутителями спокойствия,пойти в народ так сказать.

Из открытого окна делается серия фотовспышек, затем на естесственный вопрос "Э! Че за на ..!" невозмутимо ответить : " Так, для прокуратуры."

Затем сообщить любознательным меломанам, чтобы они не расходились, ибо за ними приедут "в чудной решетчатой карете" представтели власти и сам прокурор МО.

После всего прекратить всякое общение. Затем действовать, согласно выбранной тактике, посоветовавшись с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Забыл добавить. Необходимо вести себя спокойно, не провацировать деструкторов тишины на агрессивное поведение. Помните, всегда можно договориться. Главное, побольше аргументов -))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нефига с ними не договришься, не испугаешь фотографией а вот камешек в окно учитывая 2 -й этаж получить не сложно и ищи их после этого. Лыткарино - город слишком дибильных подростокв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   
да нефига с ними не договришься, не испугаешь фотографией а вот камешек в окно учитывая 2 -й этаж получить не сложно и ищи их после этого. Лыткарино - город слишком дибильных подростокв

У всех подростков есть родители, даже у дебильных. Необходимо работать, а не махать на них ручкой. Они (подростки) ведь чувствуют, что никому не нужны. Слабость и немощь нашу чувствуют. Вот и сбиваются в стаи. Психология толпы у них рулит. Верят силе и уважают силу, пока что. Потому,что не выработалось у них пока ничего другого.

Пройдет время, и эти молодые люди будут испытывать наше терпение уже по взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю как ты один будешь работать с десятком пьяных обморозков готовых на ровном месте показывать свою браваду, да и влияние родителей на них не особо действует т.к. пьют они до утра и наврядли думают о том что их суровый папа дома ремешком отлупит. Да и собирались бы одни и теже было проще взял парочку друзей польше как котят потыкать их в ихнее гамно кот. вдоль всего 9 дома, так на их места придут другие и наврядли умнее предшественников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gauf   

Да фигня все это!

Гранатку надо бросать, гранатку! Ну там РГД-5 или F-1 и главное тихо. Тут и менты сразу появятся, и в гости сами зайдут, и спросят так культурно: типа не слышали ли ночью хлопков подозрительных :D

На следующюю ночь тишь да гладь и Божья благодать... и только патрули ходют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во пошли реальные предложения, хотя на мой взгляд если поливать их горячей смолой то зрелище по ярче будет, а лучше замировать забыл как называются эти мины (они еще запрещены женевской конвенцией) кот просто ступни отрывают и срок действия у них часов 12 потом не рабочими становятся, и сиди на втором этаже посматривай как они на земле без ступней кактаются. Во дал может я маньяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Гранаты и мины - это не серьёзно. Яйца и картошка - мелко. Мордобой нужен хороший, причём не драка, а избиение. Избиение нарушителей тишины мужиками из того самого дома. А ментам, приехавшим на место побоища, так и сказать: за вас, мол, работу выполняем, товарищи. Спасибо нам скажите.

Неужели мужчина (если он настоящий мужчина) не может защитить свою семью? Говорю это на полном серьёзе, поскольку сам "успокоил" сволочей-строителей, которые под окнами нашего дома (дело было в москве) в 3 часа ночи решили "поработать".

Выход - создать отряд самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордобой нужен хороший, причём не драка, а избиение. А ментам, приехавшим на место побоища, так и сказать: за вас, мол, работу выполняем, товарищи.

А кто нибудь из этих уродов пойдет на скорую снимет побои и попросит неплохую денежку у тебя и ведь заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
И это говорит человек, предлагающий обращаться в суд по всем спорным вопросам !

Что-то ты,ToXa,разошелся. Я понимаю, видимо, допекло. Сам,поди, был в такой ситуации. Но не так же дико!

правда ваша. нехорошо это. а я ведь, прежде чем тогда экскаватору и экскаваторщику кренделей вставлять, четыре раза ментам звонил. так что я - очень терпеливый человек. и вам советую терпеливыми быть. только это не должно в "кисельность" перерастать. повторюсь: мужик должен прежде всего быть мужиком. и если надо постоять за спокойствие семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.