Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
cazador

Success STORY

Рекомендуемые сообщения

cazador   

Думаю, что в Деловом разделе форума интересно будет увидеть истории успеха в бизнесе и карьере.

Нестандартные решения, происхождение названия компании, оригинальная стратегия.

Все это интересно.

Поделитесь своими победами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazador   

Чтобы раздраконить тему, предлагаю вам вариант такой STORY на примере концерна AUDI.

Происхождение названия Audi:

Основатель фирмы Август Хорх (Horch) дал своему детищу название не отличающееся оригинальностью - он назвал компанию своей фамилией, т.е."Horch".

Затем присходит ссора Хорха с компаньонами и Август уходит, громко хлопнув дверью. И всоре он создает фирму с точно таким же названием.

Существование двух "Horhc"ов было недолгим. Бывшие компаньоны подали на Августа в суд, который постановил сменить название фирмы.

В 1899 году происходит историческое совещание дома у Августа, на котором обсуждается новое название фирмы.

На этом совещание присутстовал младший сын Августа. он долго слушал речи умных мужей, а после этого изрек невинную фразу: "папа, а почему бы не назвать компанию AUDI?".

Дело в том, что Horch по-немецки означает "слушай".

Аналогичное выражение на латыни звучит как "audi" (отсюда же происходит и AUDIO).

Horch (нем.) = AUDI (лат.)

Символика AUDI.

Как известно, символ ауди - это ЧЕТЫРЕ КОЛЬЦА.

А ЧТО ОНИ ОЗНАЧАЮТ?

Ответ прост - четыре кольца символизируют объединение в 1932 году четырех крупнейших фирм (DKW, Audi, Horch и Wanderer) в ОДИН концерн AUDI UNION.

Четыре компании = Четыре кольца

вот хотелось бы что-нить в этом ключе.

есть и более интересные истории...и происходят они и в простых подмосковных городах.

Изменено пользователем cazador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

Мне всегда было интересно, почему предпрениматели наывают свои магазины женскими именами????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Может кто-нибудь из предпринимателей поделиться этим секретом?

у меня две версии: одна до безобразия умная, другая - до безобразия тупая.

До безобразия умная:

это ловкий маркетинговый ход. Типа, в магазин чаще женщины ходят, поэтому многим из них будет ходить в магазин имени себя ("Ирина", "Ольга" и т.п.).

До безобразия тупая:

они называют их по именам своих жен и любовниц.

Больше склоняюсь ко второму варианту.

Изменено пользователем cazador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажетсья просто они нечего придумать не могут... Или просто бояться что это будет глупо звучать... а имя ... имя это имя... Вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

DiZ[27th]

но есть же и другие названия.

Что например означает "АССТРОЛ"? откуда пошло такое название?

я лично не знаю.

Изменено пользователем cazador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

cazador

АСсоциация

СТРОителей

Лыткарино

Валерий - хозяин салона красоты "Валерия", первого современного салона красоты Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

papapa

ты лучше расскажи свою историю успеха!

или о друзьях что-нибудь.

как я понял, они у тебя довольно успешные .

короче, давай байку из жизни корпоративного бизнеса B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знаеть откуда берет свое название такая фирма как Майкрософт :) Софт у них не микро ... а название.. то какое :) Да и пишите откуда взялись название известных фирм то :) Или как расшифровываеться... Интересно будет послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Вот америкосы любят фирмы обзывать своими фамилиями (типа Форд....). А у нас -- не очень (если не считать там всяких Демидовых...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Microsoft - мелкое програмное обеспечение.

по большому счету все, кроме Винды действительно мелкое....

есть куча куда более громоздкого и дорогого софта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Из энциклопедии об Интел...

ИНТЕЛ (Интел Текнолоджиз Инкорпорейтед; Intel, сокр. от Integrated Electronics Technologies Incorporаted), американская корпорация, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, оборудования для персональных компьютеров, компьютерных систем и средств связи.

Основана в 1968 Робертом Нойсом и Гордоном Муром. Тогда же к ним присоединился Эндрю Гроув. Целью нового предприятия стала разработка на базе полупроводниковых технологий — более дешевой альтернативы запоминающим устройствам на магнитных носителях. В конце 1970 при выполнении заказа японской фирмы Busicom инженер компании Тед Хофф сконструировал объединенную микросхему — универсальное логическое устройство, которое отыскивало и отбирало прикладные команды из полупроводниковой памяти. Являясь ядром набора из четырех микросхем, этот центральный вычислительный блок не только соответствовал требованиям заказа компании Busicom, но и мог найти самое разнообразное применение без каких-либо переделок. Так появился микропроцессор марки 4004.

Вскоре была представлена микросхема 8008, которая единовременно обрабатывала 8 битов данных. Оба вычислительных устройства стали доступны разработчикам всех видов продукции, предоставив им широкие возможности для творчества и новаторской деятельности. В продовольственных магазинах появились первые цифровые весы — микросхема преобразовывала вес продуктов в цены и считывала этикетки с покупаемых товаров. Светофоры стали более эффективно управлять дорожным движением. Новый микропроцессор внес революционные изменения во все сферы жизни — от медицинских инструментов до кассовых систем ресторанов «быстрого питания», от бронирования авиабилетов до заправки топливом на бензоколонках.

В 1981 году продукция Intel привлекла внимание гиганта американской электроники IBM, который вынашивал планы создания своего первого персонального компьютера. В 1982 Intel оазоаботала микросхему марки 286, состоявшую из 134 тыс. транзисторов. 286-й процессор имел производительность втрое большую, чем другие 16-разрядные процессоры того времени. Оснащенный встроенным устройством управления памятью, он стал первым микропроцессором, совместимым со своими предшественниками. Эта микросхема была применена в революционной продукции IBM — персональном компьютере PC AT.

В 1985 был разработан процессор Intel 386, имевший 32-разрядную архитектуру и оснащенный 275 тыс. транзисторами. Этой микросхемой, выполнявшей более пяти миллионов операций в секунду, был оснащен компьютер Deskpro 386 компании Compaq. В 1989 был создан процессор Intel 486. Новая микросхема с 1,2 млн. транзисторов была впервые оснащена встроенным математическим сопроцессором. Ее быстродействие примерно в 50 раз превышало показатель модели 4004, а рабочие характеристики были сравнимы с производительностью мощных стационарных электронно-вычислительных машин.

В 1993 Intel представила процессор Pentium (пятого поколения), в 5 раз превосходящий процессор Intel 486. В Pentium задействованы 3,1 млн. транзисторов, обеспечивающих быстродействие в 90 млн. операций в секунду, что примерно в 1,5 тыс. раз выше характеристик первоначальной модели 4004. В 1995 был представлен процессор Pentium Pro — первый представитель семейства процессоров Intel на основе архитектуры P6. Объединивший 5,5 млн. транзисторов, этот процессор был впервые оснащен вторым кристаллом высокоскоростной кэш-памяти для повышения быстродействия.

В 1997 Intel представила технологию MMX — новый набор команд, специально разработанный для повышения производительности мультимедийных средств. Эта технология применяется во всех процессорах последующих поколений. В том же 1997 Intel представила новый процессор — Pentium II. Процессоры Pentium II, оснащенные 7,5 млн. транзисторов, обеспечивают высокую производительность современных коммерческих приложений. Pentium II поддерживает технологию DVD и графические средства на шине AGP, что предоставляет широкие возможности для домашних компьютеров.

В 1998 был представлен процессор Intel — Celeron для персональных компьютеров начального уровня. Они обеспечивают всесторонние возможности пользования современными стандартными бизнес-программами и приложениями для домашних компьютеров. Модель семейства Pentium II Xeon, появившаяся в 1998, была специально разработана для серверов среднего и высокого уровня, а также для рабочих станций. Процессор Pentium II Xeon снабжен встроенной в корпус быстродействующей кэш-памятью второго уровня емкостью 512 Кбайт или 1 Мбайт, работающей на тактовой частоте процессорного ядра — 400 МГц. Дальнейшие планы Intel были связаны с введением нового набора команд, который позволят бы ускорить обработку трехмерной гpaфики и видеоданных, а также научных и инженерных приложений. В 1999 компания представила новый процессор Pentium III. Этот процессор позволил перешагнуть рубеж частоты в 1 гигагерц.

Процессоры Intel на своем пути развития пережили колоссальную эволюцию. Если в первых изделиях Intel толщина контура интегральных схем составляла примерно 12 микрон, то современные процессоры изготавливаются с применением 0,18-микронной технологии. Для сравнения следует отметить, что толщина человеческого волоса составляет примерно 100 микрон. В 1999-2000 годах появились новые процессоры Pentium 3 и Pentium 4.

Разработанные Intel технологии коренным образом изменили всю современную жизнь, работу и досуг. Но Intel — это не только процессоры. Разработанная Intel технология ProShare для проведения видеоконференций сближает людей, живущих на огромных расстояниях друг от друга или, например, дает врачам возможность консультировать пациентов, которые находятся от них за сотни и тысячи километров. В 1991 Intel впервые появилась в России. В 1997 объем продаж Intel в этом регионе составил 376 млн. долларов.

2000 год стал рекордным для Intel по объему доходов и дивидендов на акцию. Так, доходы возросли на 15% и составили 33,7 млрд. долларов, а чистая прибыль — 10,5 млрд. Год был богат и технологическими достижениями: в декабре компания объявила о создании самого маленького и производительного в мире КМОП-транзистора, состоящего из структур размером около 30 нм и толщиной в три атомарных слоя. По заключению специалистов Intel, это достижение позволяет отодвинуть предел тактовых частот до значений порядка 10 ГГц.

Свою деятельность Intel осуществляет по всему земному шару, а основные производственные мощности корпорации расположены в США, Англии, Ирландии, Мюнхене, Сиднее, Гонконге, Маниле, Японии, Малайзии, Индии, Сингапуре, Шанхае, Хайфе, Иерусалиме, Йоханнесбурге, Пуэрто-Рико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Не ожидал я такого, когда тему начинал :D

Давайте ближе к земле. Не будем зацикливаться только на названиях.

Ведь бывают интресные стратегические/ маркетинговые ходы...

Причем и на нашей российской земле.

Даю вводную...

В наччале 90-х одна московская фирма решила стать официальным дилером Renault. Но тут же столкнулась с тем, что даже столичные потребители относились с недоверием к новому брэнду. Автомобиль воспринимался как МИФ, недостижимая сказка...ну и уровень продаж, естессно, соотвевтсвующий

Оригинальное решение: ребята решают устроить TEST-DRIVE для всех желающих рядом с Красной площадью. Организуется настоящее шоу, где каждый прохожий может ощутить и потрогать Renault, покататься на нем.

До всех доходит реальность машины (я же за рулем сидел!). Продажи полскакивают на 30-40%.

Вот они - нестандартные решения.

Неужели вы в жизни своей только стандартные решения принимаете?

на работе? при продвижении карьеры?

Поделитесь!

Изменено пользователем cazador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

cazador

Зря ты эту тему открыл.Про себя мало кто расскажет,про друзей тоже.А как создавался в России клан нынешних бизнесменов в СМИ и женских детективах уже все рассказали.Поэтому,будут расшифровки названий типа " Siemens" и мсторий про "Amstel"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

papapa

ну хоть ты поддержи старого казадора B)

я же не прошу рассказывать как законодательство обходили и башляли чиновникам.

а так...интересные ходы. все равно это уже дело прошлого.

почему бы не рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь

cazador

Есть другой вариант:А-Анатолий,С-Сергеевич(Евсеев),Строл-понятно.

Иногда его даже называют Астрол Сергеевич. :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Мое твердое убеждение,что 99% бизнесов вРоссии создавались после 4-ой бутылки на троих или в результате стечения обстоятельств,но обстоятельства стекались после четвертой бутылки на троих.

Есть у меня друг с детских лет.Работал он в начале 90-х в очень крупном областном центре маленьким чиновником.Как-то поручили ему изучить пришедшую в область гуманитарную помощь и дать предложения как ее делить.Раздолбай мой друг от рождения..Ехать в аэропорт,таскать,вскрывать ящики,смотреть,переписывать и т.д.-лень.Взял документы с перечнем товара в каждом ящике(а ящиков было около 2000) сделал сводную(галеты чай памперсы),нарисовал предложения как делить,пару дней пропъянствовал и пошел докладывать шефу.Но шеф решил сам поехать посмотреть,получив команду от губернатора.Приезжают в аэропорт,идут на склад,видят кучу коробок,вскрывают штук 10-во всех лекарства.Ор,крик.Пришлось ему все ящики проверять,документы переделывать и все это развозить по больницам.Во время этой работы обзавелся связями,понял что нужно,начал бизнес по поставке различных мед.препаратов в Россию,сейчас входит в десятку крупнейших бизнес-фармацевтов России,имет свои фабрики в бывших соцстранах.Вот так!

P.S. А лекарства эти были чужие,т.к. залетели они с шефом не на тот склад.И пришлось ему отрабатывать и отдавать хозяевам товара деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе эксперементальной реконструкции жилых домов первых массовых серий в Лыткарино специально применялись разные технологии и материалы для выявления наиболее эффективных. Для утепления фасадов были применены технологии: американские - Драйвит и Сайдинг и немецкая Полиалпан. Аудит показал, что наиболее энергоэффективная и наименее трудоёмкая оказалась - Полиалпан, но она оказалась дороже Сайдинга, хотя и дешевле Драйвита. Поскольку в Лыткарино предполагалось произвести реконструкцию почти всех домов, городская Администрация предложила немцам организовать производство применяемых в этой технологии материалов на лыткаринской земле. Переговоры шли около года: немцы готовы были заниматься организацией такого производства только после того, как выйдут через своих дилеров в России на определённый объём продаж, как альтернативу этому подходу требовали гарантии сбыта. Наши говорили, что гарантий при такой цене дать не могут, но доказывали, что возить утеплитель через границу означает растамаживать воздух и только при организации производства в России эта продукция сможет стать конкурентноспособной и тогда можно прогнозировать необходимый сбыт. Чтобы снизить риски немцев была найдена одна из дилерских организаций, давшая согласие вложиться в совместное производство. В результате наша взяла и в Тураево, на землях "Фирмы "Строитель" был построен первый в России завод по производству полиалпана.

В этой истории интересен ещё один случай.

Дилерством Полиалпана занималась фирма ИНТЭКО. Она знаменита ещё и тяжбой с бизнес-вумен, женой Лужкова г-жой Батуриной. Та зарегистрировала свою фирму с таким же названием, не взирая на то, что такое имя уже зарегистрировано в Москве. Потом была затяжная война по отъёму названия, ликвидации или изгнания из Москвы первой фирмы, которая так ничем и не кончилась и в Москве так и числятся зарегистрированными две ИНТЭКО.

Имея такой опыт, наша ИНТЭКО, после пуска в эксплуатацию завода решила запатентовать брэнд Полиалпан в России. Оказалось, что этот брэнд не запатентован нигде, в том числе и в Германии. Таким образом, сейчас и немцы - авторы технологии пользуются своей технологией, запатентованой в России.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papapa

Раздолбай мой друг от рождения.
Побольше бы таких раздолбаев - быстрей-бы жизнь наладилась. :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.