Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Что делать, если затопляют?

Рекомендуемые сообщения

EuRo   

Вот у меня такой вопрос: нас постоянно заливают сверху, то у них ванна засоряется, то унитаз, то еще че-нибудь. Мож кто знает, что в этом случае можно предпринять или куда обратиться?

Благо квартира у нас застрахована, но все-равно жуть как не приятно, а особенно когда после ремонта :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - отключить воду соседям!

2 - поговорить с милым, но забывчивым соседом.... :ph34r:

3 - купить палатку, и спать в ней (хоть ночью выспишься в сухой кровати).

4 - сказать спасибо, что вода из водопровода, а не из батареи - когда с потолка льётся кипяток - приятного совсем мало... :blink:

5 - Обратись в ЖЕК - может там в доме все стоки засорились - пусть прочистят.

6 - Х.З. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

У меня такие же соседи.... надоели мне до ужаса! В последний эпизод с затоплением мы просто сняли с них денег за ремонт. Теперь думаю желание нас заливать отпадёт на какое-то время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такие не соседи. У меня такие трубы. Постоянно где-нить прорывает над нами. То на 4-м этаже, то на 5-м - постоянные потопы. Я живу на 2-м. Поэтому частенько бегаю с трапочкой и тазиком по квартире.

Ничего не сделать. В суд - бесполезно, уже испробовано. Максимум что можно сделать - поговорить с соседом. Если он такой забывчивый, пусть платит за нанесенный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

У меня была ситуация, когда прорвало водопровод на кухне,

после этого была вызвана служба из ЖЭКА и оценщик.

Была составлен акт о случившемся, гос. оценка вреда.

В итоге водопровод мне чинили бесплатно, но, согласно оценке, я выплачивал ущерб соседям снизу. Причем при передаче денег тоже был составлен акт, и деньги я передавал сотруднику ЖЭКа, а он прямо тут же пострадавшим соседям.

Насколько я понимаю, здесь как в ПДД, виноват всегда сосед сверху. Ну, в принципе это справедливо - если у тебя есть проблема с водопроводом - обращайся в ЖЭК, тогда если кто-то будет подтоплен - легко установить чья вина - ЖЭКа или жильцов.

Но, это все было в Западном Округе Москвы, а как в Лыткарине работают ЖЭКи не знаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывайте домоуправление, они составят акт, по ущербу соседи должны заплатить, если не заплатят вы можете подать на них в суд. Можете решить с соседями и запросить у них налом. Я сама платила соседям когда затопила по акту ЖЭКа, 3000 руб. Когда меня затопили, мне соседи сверху сделали ремонт.Всё можно решить...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Сегодня должны прийти и составить акт, а так же наш страховой агент, который оценит ущерб. Дальше (вроде как) страховая компания выплатит нам деньги, а с соседями будет разбираться уже она. Потом расскажу, как все пройдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

EuRo, если не секрет, сколько стоит страховка квартиры, а то проблемы с потопами уже достали. Последний - неделю назад. При опрессовке отопления, сантехники не перекрыли внутренний стояк и произошел разрыв батареи. В итоге - затоплено 4 квартиры, предстоит выяснения отношений с ЖЭКом, а так не хочется портить себе нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

AlexStar

Отдельно я не знаю, я страховал сразу дачу и квартиру (все в одном тарифе), сегодня гляну свежие тарифы на все это хозяйство (к тому же мне самому скоро нужно будет продлевать) и напишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

В общем так: мы застрахованы в "НАСТА" по тарифу "Квартира-экспресс", расценки такие: стоимость квартиры - 90$, при этом конструкция квартиры страхуется на 40000$, отделка - 15000$, движимое имущество - 15000$, а так же гражданская ответственность перед соседями - 10000$. + 20$, если хочешь застраховать дачу на сумму 6000$ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвал страховую и спрашиваешь что делать, ты уже все сделал, страховая оплатит тебе ремонт и мораль, а потом потрясет соседей, а страховщики думаю попортят кровь соседям сверху основательно, так что не переживай скоро твои соседи будут с особой любовью и аккуратностью пользоваться водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Ну было дело один раз.

Ничего не прорвало просто виноваты были соседи сверху.

Позвонили в ЖЭК в тот же день,составили акт, прикинули сумму и срок оплаты(очень все было плохо).

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Акт уже составили, теперь звонили в страховую компанию - там сказали, чтобы им привезли этот акт, написали заявление и все... дальше приедит их оценьщик, и можно ехать за деньгами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Юр. принцип один!!! Как и для домофонщиков. Как я заметил, а многие не поняли более широкой трактовки ЖКХ и Костенко... Чего-то всех кинуло в тарифы а вопрос ширше... Хотя никто не лишал права иска, только грамотного к ЖКО меж-этажка эта ихняя а не соседа. Требовать надо копию договора между ЖКО и Эксплуататорщиками... <_< Вот тогда вы можете в суд идти бремя доказывания лежит о двух сторонах и истца и ответчика. Техник приглашать в таком случае - обязательно лучше письменное заявление и копию регистрировать у секретаря. Дабы не сказали что ничего не знают или первый раз слышат. Пригасить в квартиру двух соседей сделать видео и фото съемку. Если видео запись пишите своих соседей прямо на ленту и попросите их назвать причину по котрой они приглашенны в связи с чем сделана запись включите перед съемкой датер на камере и понятых повторить дату и число. Их полные Фамилию и адрес данные туда-же. В случае фотосъемки составить акт произвольной формы и дать пописать соседям и поросить их выступить в суде на вашей стороне. И еще следует иметь ввиду что смета может быть представленна и ЖКО и вами однако мировой суд рассматривает иск не более 30.000 руб. Все остальное суд общей юрисдикции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.