Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

Красоты русской природы

Рекомендуемые сообщения

ToXa   

Рассветы и закаты, тихие ручьи и бурные реки, горы и болота, острова, поля, леса и прочее. Опишите то, что видели, от великолепия чего аж сердце замирало.

Сам я вспоминаю бушующее Онежское озеро. Штормило так, что "Комета" (аналог "Ракеты"), на которой мы шли, казалась практически подводной лодкой. Волны перемахивали через крышу с такой лёгкостью, а ветер задувал с такой силой, что было ощущение, будто мы находимся в открытом океане.

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

4-30 утра, маленькая речушка в тверской области, только-только собирается светать. Течения на реке почти нет, комары и те спят.

Спускаюсь на берег, вижу на воде какое-то смутное пятно, достаю надувную лодку, первое нажатие на насос....

Пятно поднимается с воды и превращается в стаю уток (штук 20 не меньше).

5 минут и лодка накачена. Подплываю на излюбленное место, сигаретка, первый луч солнца и, вместе с ним, ПЕРВАЯ ПОКЛЕВКА!

Непередаваемый кайф!

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Ураган в 98 (?) году, после которого рекламные щиты и деревья валялись..

Сначала иссиня - чёрное небо, накрапывает мелкий дождь... мы с другом идём к нему домой, я по пути захожу к себе и беру зонтик - всё хорошо... потом резко поднимается ветер (зонтик еле успеваю закрыть - а то улетит), резий сильный дождина и ураганный ветер (шли к 16-этажному дому на колхозной - там и так обычно ветродуй) - а тогда приходилось последние 100 метровпод углом 45 градусов еле-еле идти к дому - ветер сносил напроч. Банки из-под пива, не говоря про газеты и пакеты улетают в синюю высь... Приходим домой - балкон открыт - дверь еле закрыли из-за бешеного сквозняка. Захожу умыться, смотрю в зеркало - у меня во лбу и в подборожке торчат мелкие стекляшки и кровь идёт (хорошо что не в глаз))..

В общем я думаю этот чудесный ураган многие помнят... вот природа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem

Жуть какая у тебя получилась с этими стекляшками.

Я никогда не забуду свои походы по р.Лопасня. Было ясное, теплое утро, мы рассчитывали проплыть на лодках как можно больше в этот день, чтобы в последующие дни особо не спешить. В обед хлынул сильнейший ливень с грозой. Мы плывем по реке все мокрые, ливень был настолько сильный, что мы не успевали вычерпывать из лодки воду. Молния сверкала где-то совсем рядом, слышались сильнейшие раскаты грома... Дождь закончился через час. Мы были полностью мокрые, замерзшие, жутко хотелось есть. Достали шпроты и... Ребята, скажу вам честно, я никогда с таким удовольствием не ел шпроты, как на том небольшом островке посреди реки. Короче говоря, мы все-таки доплыли до места назначения целыми и невредимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

А как вам Селигер, господа хорошие???

Вот так бывало, проснёшься утром, выйдешь из палаточки, потяяяянешься.... Кузнечики, там, птички чирик-чирик, дятлы..... ХОРОШО!!! На землю глянешь - солнце лучики свои пробивает сквозь сетку леса - пятнышки такие солнечные - и тепло на них! К озеру подойдешь, умоешься, вода холоооодная, рыбки плещутся, кувшиночки цветут, уточки с утятами... А потом в лес пойдешь - черника, малина, грибы - видимо-невидимо! А вечерочком - костерок, купание при луне - вода тёёёёёёёёпленькая - выходить не хочется!

А главное - НИКОГО!!!! купайся, загорай (я, лично, всегда обнажённая в походах загораю и купаюсь), ори, бегай, прыгай - весь остров (полуостров) твой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

skvo

а лешие там, водяные всякие не пристают? пойдём типа со мной, красавица, я те чё покажу... а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный берег реки Москва в районе Мячково. Засрано до степени помойки. Живописно гуляющие по помойке чайки и шикарные особняки на той стороне реки. (Показывали их в какой то передаче, обещали типа снести, но как всегда замяли.).

Люблю индустриальный пейзаж... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike. Примерно вот так выглядит твой рассказ, только здесь не речушки, но глупеньких карасей полно на радость мне!!!

post-2-1118847801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

Это в Калужской области есть дереверька Беклемищево. На днях и я там был. Рыбалка была... просто супер! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

Ну ты как обычно.... :D В своем репертуаре... :P

Мне нравится Кировская область.... Безкрайние поля, чистый воздух.. Помелевшая от времени река Вятка... Красотищаааааааа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина

Помелевшая от времени река Вятка...

А мне больше нравятся полноводные реки. В прошлом году был на Оке, там такое течение!!! В том месте Ока раза в три шире нашей Москвы-реки и это всё течёт! :blink: Или текёт?.. :) Или совсем тихие такие маленькие речушки, как Mike описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike. Примерно вот так выглядит твой рассказ, только здесь не речушки, но глупеньких карасей полно на радость мне!!!

похоже, конечно, но там на берегах растительности поболе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.