Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
smilodon

нужен совет

Рекомендуемые сообщения

smilodon   

хочу купить системник не дороже 15-16 к и для знающих вопрос-какие комплектующие стоит взять.проц. интел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске, поэтому в двух словах - как будет использоваться данная машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие игры? Потому что инет и кино - фигня. Хотя на эти бабки кризис в максималке один хрен не пойдёт.

Так что:

1. Исходя из игр берем от 2Гб оперативки, лучше 4. (3 - 6 тыр)

2. Видюху порезвее тыщ за 6

3. ХДД от 500 Гб. (3 - 5 тыр)

4. Корпус модный от 400 Вт. (от 2500 ру)

5. После этого всего смотрим на какой камень с мамой остается денег. (а их уже нихера не остаётся) тогда урезаем аппетиты по памяти (2 Гб - 1500 ру PC6400), ищем видюшку поскромнее тыщи за 4, хард помельче тыщи за 3, корпус берем тогда попроще тыщи за 2,5 или дешевле. Итого на маму и камень остается 4 - 5 тыр.

Как-то так. На интел сильно не разбежишься. Для инета и кино - хватит, на ИГРЫ можешь сильно не рассчитывать. Ну в смысле на кризис. В общем 2 варианта - 1 - собрать вполне средненькую машинку, 2 подкопить и собрать помощнее. Решай сам.

А есть третий - в том компе что у тебя есть поменять маму с камнем и чуток памяти докинуть. Или видюху пободрее поставить. В общем апгрейд против закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   

Наппример вот здеся можно самому собрать на свой вкус и цвет подходящую машину, а вообще подбором комплектующих по задачам и по средствам занимаются менеджеры-консультанты в любом нормальном комьпютерном магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
занимаются менеджеры-консультанты

в любом нормальном комьпютерном магазине

Ага. Только не надо забывать что у них основное - это выполнение плана продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker... типо этого

Тогда тебе нужна только первая часть совета Сволочи - там, где не совсем малобюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duviff   

Если требуется комп под самые новые игрушки - чего тогда высматривать на офруме? Бери всё бабло что есть и пакуй машину по полной. Если нужен бюджетник - бери Пень 4 Прескотт с 2 гб ОЗУ и видео на 256

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

В принципе,если несколько умерить аппетиты и не играть в кризис на максимальных настройках(почему-то все именно на них играют,иначе наверно корейцы не так весело гасятся :jump: ,наверно у всех супер компьютеры) и если принять во внимание обычный монитор 1280 х1024,то вполне можно уложиться в 18254 руб,а если совсем творчески подойти, то можно даже уложиться около 17000 руб. по ценам олди на сегодняшний день.Счас уже мне лень расписывать всё это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Григорий, откуда такие цены? 4 гига в радиаторах и с заниженными таймингами нынче 2500 стоит...DDR2 pc6400 хард 750гигов 2700, правда на видюху, шоб сталкер пошел хорошо, я б потратил рублей 7000, и корпус модный будет подороже, т.к. на модную видюху желательно ватт эдак 500... ну пусть будет 4000р вобщем один хрен на мать и проц не остается :huh: исчо штук 6 нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я читаю всё это и дывлюся прям,мной были исхожены оба кризиса и оба сталкера вдоль и поперёк в разрешении 1280х1024 под DX 10 на древней gts 640 м.б,с совершенно бюджетной памятью samsung original,причём второй сталкер был пройден под полным динамическим освешением DX10(вроде так оно называлось) на неразогнанной карте.Что кризис или сталкер не пойдут на 9800GT,которая стоит 3767 руб-asus en9800gt htdp,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
3. ХДД от 500 Гб. (3 - 5 тыр)

ссылка

терабайт за сто$

а вообще конечно бюджет не под игровую машину.

либо это АМД.

в принципе HD фильмецы сейчас любой настольный проц потянет без напрягу. только иногда нужно пост-процессинг выключать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

я к тому, что экономия невелика получится... штуки 1,5 на проце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Вы блин запугали парня ценами,в олди wd500AAKS-1782,а в воскресенье стоил 1833,так к концу недели по полтинику со всего конструктора для сборки ПК он за заявленную сумму соберёт вполне играбельный компьютер ;)

ASUS p5B,ностальгическая плата,были у меня такие,первая проработала почти два года,заменил по гарантии,вторая проработала один день была заменена на плату другого производителя,третья была куплена с рук не долго она жила однако.Вообще о ней у меня сложилось в целом положительное мнение достаточно быстрая плата.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
третья была куплена с рук не долго она жила

достаточно быстрая плата.

тише едешь - дальше будешь ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Там не в этом дело было, а комп который он описал,несмотря на то что платы вышли в 2006 г.,будет действительно быстрый и очень недоргой,без лишних наворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.